Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Автопробегом по Европам (глобальный проект)


Автопробегом по Европам (глобальный проект)

Сообщений 21 страница 30 из 114

21

stasyun написал(а):

а в жизни не только форумы существуют. Это сугубо личный опыт моих знакомых. Возможно, они и не правы)). Может Вы тогда подскажете из своего опыта?

Boyus', chto ne podskaju. No vashim znakomym - moi soboleznovaniya)))))

0

22

Если нельзя, но очень хочется, то можно! )) Несмотря на кажущееся безумие плана, восхищает смелость задумки. Удачи вам, независимо от конечного варианта.

0

23

stasyun написал(а):

были. В Германии

А где именно?

0

24

talusha написал(а):

Или, наоборот, по югу: Португалия, Испания, и по югу Франции, через Лангедок, Прованс - на север Италии...

[аноним написал(а):

]талюша правильно предлагает - Франция, Испания, Португалия, при огромном желании север Италии - как вам?

Тань, я правильно поняла, что склоняешься к этому варианту?
В Испании только Андалусию смотреть и Каталонию, или до Мадрида тоже можно крюк сделать?:)
В Италии только север, или до Рима и Тосканы охота съездить?

упд

Тань, смари, чо нашла
http://s55.radikal.ru/i149/0904/87/5c8efc1ce575.jpg

0

25

Самое тяжело в планируемом путешествии даже не то что много км прийдется намотать (хотя и это тоже), а то, что неимоверное количество интересного проедут мимо, к чему, поверьте, через какое-то время снова прийдется возвращаться. Так стоит ли так мучиться?

Я бы, как и другие форумчане, посоветовала сократить путь до Франции-Испании-Португалии или Германии-Австрии-Италии-Франции.

0

26

ну , вообщем-то, в этом и состоял вопрос. Как посетить несколько стран, но не надорваться))). И совета по этому поводу спрашивала))).

Наталь, да -больше юг прельщает. Его и будем планировать. По частям.Всё едино сразу маршрут не складывается. Но мне всё ж кажется есть смысл круг сделать, чтоб вернуться в точку отправления. Или не стоит?...

Алина, в Германии-Дюссельдорф и Кёльн, но в бытность студентусом (так сказать-по обмену).

Tatiana21, стОит. Я вообще редко что делаю-не обдумав. А уж сделавши-не жалею)))) В данный момент мы хотим "захватить" именно несколько стран.

0

27

stasyun написал(а):

А уж сделавши-не жалею

:cool:

stasyun написал(а):

мне всё ж кажется есть смысл круг сделать, чтоб вернуться в точку отправления. Или не стоит?...

Если бюджет поездки не имеет значения,то круговой маршрут необязателен.А если рассматриваются вопросы удешевления,то обратный вылет и возврат машины не в пункте прилета могут повлиять на повышение расходов.

0

28

stasyun, надо еще учесть стоимость бензина за такую длинную дорогу.
Если все-таки

stasyun написал(а):

больше юг прельщает. Его и будем планировать

я бы полетела куда-нибудь поближе к интересующим местам.

А если лететь в Германию намного дешевле, я бы взяла за основу примерно такой маршрут: Дюссельдорф – долина Рейна – долина Мозеля – Трир – Люксембург – Страсбург-Кольмар – Базель - Боденское озеро – Штутгарт – Франкфурт - Дюссельдорф. Правда, он тоже очень длинный и нелегкий, но интересный и захватывает 4 страны.

0

29

Спасибо, Алин. Буду изучать

0

30

В Милан вроде незадорого можно :)
От Милана до Порто и назад - 4,5 тыщи км. гоняй - не хочу, далее - туда-обратно можно разными тропами проехать, страной преимущественного пребывания Францию назначить - с визой попроще.
Тогда 4 страны наиболее колоритными имхо получатся, да еще на обратном пути и Швейцарию захватить мона  :crazy:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Автопробегом по Европам (глобальный проект)