Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Автопробегом по Европам (глобальный проект)


Автопробегом по Европам (глобальный проект)

Сообщений 11 страница 20 из 114

11

stasyun написал(а):

километров 2000-2500 мы бы одолели

stasyun
Отчаяные вы люди. Я наверное и за деньги не решусь на такую аферу такое мероприятие. Впрочем, когда помоложе был, тоже гонял на Черное море на 2 дня на машине. Наверное детство в попе играло. Теперь на такие подвиги под пулеметом не пойду.

0

12

stasyun написал(а):

А Европа -надеюсь с первого взгляда найти свою "любовь",а может даже и не одну.

Звучит так, что в Европе дальше России не были.
Просмотрите рекламу автобусных туров и станет ясно куда, по каким трассам возят. Быстрее чем у них не получится. Это в основном культура, архитектура. Природа по пути, в каждой стране национальные парки.

0

13

alckon написал(а):

Звучит так, что в Европе дальше России не были.

Не одни они такие. Я тоже в Европе не был и не тянет. Какой то я весь неправильный. Не один раз была возможность слетать, даже не потратив ни копейки своих денег, но я отбрыкивался. В семье не без урода.

0

14

alckon, были. В Германии, Чехии и Польше. Но это же не вся Европа)))

Гы, неужели вы все думаете, что я не знаю, что где можно посмотреть?)))И какая страна чем отличается? Я читать умею, и девушка из себя такая вполне образованная.

Я впечатления ваши хочу услышать. Я вот, например, про Тай могу говорить сутками, много, и красиво, и интересно,и вкусно,  и так-что с нами в эту поездку подрываются люди, которые в жизнь в той стороне не были, и , возможно, без нас никогда бы и не побывали)))

0

15

stasyun написал(а):

были. В Германии, Чехии и Польше. Но это же не вся Европа)))

А я обрадовался что я не один идиот! Опять проколся! :D Пойду убьюсь.

0

16

O.L., не грусти))) я всеядная зараза -и хочу все -сразу-и-много. главное, от жадности не лопнуть)))

П.С.Вполне осознано были лишь в Чехии.

0

17

1000 и 1 вариант. Двигайте на другой край Европы - Пиренейский полуостров своеобразен и отличен от центральной Европы. Всего 6 языковых зон, что тоже существенно. Для автогонщиков есть и автофорумы, и форум Винского с деталями автопутешествий, типа жизнь в кемпингах.

0

18

stasyun

ИМХО!!!Вот в том-то и проблема,что пролетев за 16 дней 8000км вряд ли можно набрать много впечатлений и уловить суть страны.У меня муж тоже водитель со стажем и расстояние от Севастополя до Гродно готов был преодолевать одним махом за сутки,и все равно он не считает возможным полезным двигаться в отпуске в таком режиме,по 500 км каждый день.Еще бы с подменным водителем -можно говорить,а с одним...В итоге же ,скорее всего, будет пойман не характер страны,а дух дороги,который почти везде одинаков-асфальтовый :( .Да и можно ли судить о кухне страны,съев пару обедов-ужинов,при этом в разных частях одной и той же страны кухня может отличаться.
Если же по практике-конечно,апрель предпочтительнее(если нет возможности вообще на май спланировать).Потом,а Прага не дешевле по полетам и аренде машины-она все равно же входит в планируемое "европейское кольцо"? Вроде как ближе лететь.. Но надо уточнить,нет ли наценок за выезд в другие страны-в Германию мы ездили без доплаты,что касается других- :dontknow:

0

19

Тань, мне тоже кажется, что 16 дней на такой маршрут многовато, тем более что вы планируете, к примеру, те же Рим и Венецию, а это или уже не по периметру ехать, или по периметру и Италию объезжать тоже)))

Я бы на первый раз рассмотрела подробнее елкин маршрут Германия-Бенилюкс-Франция в части Нормандии, Бретани, и, скажем, Парижу. Или, наоборот, по югу: Португалия, Испания, и по югу Франции, через Лангедок, Прованс - на север Италии...

0

20

stasyun написал(а):

В Германии, Чехии и Польше

ну так и вычеркивайте первую и вторую - впечатления о них уже есть, а еще с ними такая каша микс в голове будет, что не разберешьси какие впечатления - откуда :)
Поддержу большинство по обрезке маршрута - при наличии подобного авто-опыта водителя жалко, хотя я больше 3000-3500 и не наворачивал за подобный срок. Именно ему дополнительный отдых и понадобится, хотя при таких переездах и пассажиры уже утомлялися у меня.
Оставил ба 3-4-5 (если масенькие и рядышком) страны, убрал по максимуму столицы - что там по полдня делать?

Талюша правильно предлагает - Франция, Испания, Португалия, при огромном желании север Италии - как вам?
Колориту со сменой обстановки будет имхо достаточно.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Автопробегом по Европам (глобальный проект)