Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Автопробегом по Европам (глобальный проект)


Автопробегом по Европам (глобальный проект)

Сообщений 91 страница 100 из 114

91

Ночлег в Инсбруке будет для сравнения с Швейцарскими Альпами, кажись нет в Астрии большего проникновения города в горы.
Все Хальштаты и прочее намерено пропущены, чет мне кажется, что виды на Гарде такого же типа. А вот по Швейцарии надо по Бориным заметкам пройтись, у него детально расписан практически каждый уголок, выбрать лучший и наконец отдохнуть - муж же Швейцарию поэтому выбрал, не на машине ж там по горам гарцевать, аки горный козел ;) (шЮтка) Ну и Нойшванштайн сравнить с Глубокой и понять, что лучший чешский замок не падает и в долю немецкому , а Чешский Крумлов с Регенсбургом. Впечатления по идее должны нарастать, но в то же время объекты не одного типа. Нужно чередовать замки, имперские и не имперские столицы и большие торговые города с горами и озерами.

В таких вояжах есть свой плюс, несмотря на перегоны картинка перед глазами кардинально меняется и нет усталости, как при маленьких вояжах в одной какой-то области. Не знаю как кого, но меня на пятом замке начинает тошнить независимо от красоты, я их малость переела в Чехии.

0

92

Ёлка написал(а):

но меня на пятом замке начинает тошнить независимо от красоты

у меня благоверный также говорит))
и несмотря на то, что все тут пытаются меня убедить, что при такой поездке мы жутко устанем и не отдохнём, я думаю-всё отлично будет. И именно смена обстановки -из страны в страну - будет тем, что надо.

0

93

Ёлка написал(а):

Все Хальштаты и прочее намерено пропущены

ну и зря...  :disappointed: я вот уже во второй раз туда намылилась

Ёлка написал(а):

чет мне кажется, что виды на Гарде такого же типа.

а мне так не кажется

0

94

щас вы меня все окончательно запутаете -мой мозг опухнет и взорвется :canthearyou:

0

95

Ёлка написал(а):

Все Хальштаты и прочее намерено пропущены, чет мне кажется, что виды на Гарде такого же типа.

Гарда - это водный простор с перспективой гор на горизонте, которые только подчёркивают величину озера. Хальштат - остатки чая на дне кружки с высокими бортами, горы наступают на водную гладь со всех сторон. Впечатления совершенно разные. Но, я бы тоже выбрала Гарду, если нет возможности посетить два озера.

0

96

Какое образное красивое сравнение - Марина, спасибо. А в Швейцарии - Гриндельвальд не такие же блюдца в окружении гор?

0

97

stasyun написал(а):

Бельгия -?

Брюссель, Гент, Антверпен, Брюгге, Мехелен, Левен

stasyun написал(а):

Люксембург-?

собственно Люксембург, там поблизости есть интереные замки, но хватит ли у вас времени?

stasyun написал(а):

Швейцария- ?

в какой части? там, что ближе к Германии? Базель, Шаффхаузен, Штейм ам Рейн, Цюрих, Раппервилль..

stasyun написал(а):

Вена не стоит внимания

стоит однозначно

Ёлка написал(а):

Ночлег в Инсбруке будет для сравнения с Швейцарскими Альпами, кажись нет в Астрии большего проникновения города в горы.

нам Инсбрук показался довольно бестолковым городом, хотя по-своему мил

Ёлка написал(а):

по Бориным заметкам пройтись

*ревниво*
Боря, кстати, на поезде ездил, как и мы) на машине в Швейцарии сложно
плюс учитывая дефицит времени и желание посмотреть самое-самое, нет смылса кататься по всем деревням с коровками)

0

98

talusha написал(а):

нет смылса кататься по всем деревням с коровками

Абсолютно согласна, достаточно выбрать красивое место и просто гулять - к водопадам, просто по горам, ну и какой-то колоритный город выбрать, а уж для полного ощущения Швейцарии может на панорамном экспрессе прокатиться?

0

99

talusha написал(а):

*ревниво*

Ну че поделаешь, старая любовь не забывается;)

0

100

Я так понимаю, Швейцарии надо просто выбрать какое-то одно место- как отправную точку - и оттуда по окрестностям попутешествовать?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Автопробегом по Европам (глобальный проект)