Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Автопробегом по Европам (глобальный проект)


Автопробегом по Европам (глобальный проект)

Сообщений 1 страница 10 из 114

1

Граждане форумчане.
Решила тут «замутить» глобальный проект.
Причины оного две:
-Давно у меня с мужем зреет идея проехаться по Европам на авто. Но до реализации дело никак не доходило;
-До поездки в мою любимую ЮВА осталось целых 3 месяца. И ежели я сейчас не переключусь на что-то новенькое, я окончательно свихнусь (ну или «перегорю»)- чего не хотелось бы.     

Итак. Имеем 2-х «чайников»-энтузиастов.
У одного из них 18-ти летний водительский стаж, у другой –стажа нет (но надеюсь хоть права скоро появятся))). Причем первый ни под каким предлогом не даст второй сесть за руль - пока он едет в той же машине.

Задумка такова.
-Срок 16 дней;
-Время –март (апрель..?) 2010;
-Прилетаем в какой-то европейский город. Я склоняюсь к Берлину или Дюссельдорфу. Причина- более дешевый перелет + аренда авто более дешевая, чем в остальной Европе;
-Совершаем кругоевропейское путешествие. Очень примерно и схематично это выглядит на первый взгляд так:
Германия (Берлин-Дюссельдорф) – Нидерланды (Амстердам) – Бельгия (Брюссель) – Франция (Париж- Бордо) – Испания (Мадрид) – Португалия (Лиссабон) –Испания (Севилья-Валенсия-Барселона) – Франция (Монако) – Италия (Рим-Венеция) –Австрия (Вена) – Чехия (Крумлов –Прага) – Германия (Берлин).
На гугле насчитала почти 8000 км.
-Возвращаемся домой (и горько плачем об окончании отпуска)

А теперь вопросы:
- после реализации таких планов –не придется ли нам отдыхать заново?
- …-март-апрель-…?когда лучше?
- с какой страны (города) лучше начинать такое путешествие?
- принимая все предложения по поводу маршрута: какие страны (города), по Вашему мнению, стоит посетить, а что вообще не стоит? Сколько примерно времени уделить каждой стране (городу)? Какие достопримечательности посмотреть? Что необычного поесть-попить? Где останавливаться на ночлег (город, а можно и название гостиницы)? Вообщем, полный полет фантазии)). Можно (или даже лучше) не весь маршрут детально, а конкретную страну, типа –Франция, посетить город тот, тот и тот, посмотреть это, останавливаться ночевать-там и т.п.)))
- вопрос про визу, если будем находиться во всех странах одинаковое кол-во дней (например по 2 дня) –какую визу лучше оформлять- страны прилета?
- комментарии и ремарки (позитивные и по делу) приветствуются)))

П.С. разомнем мозги? :yep:

П.П.С. на комментарии смогу отвечать очень редко, да и почти только вечером. Так что пардон! :flirt:

П.П.С. Граждане модераторы -если не туду запостила -перенесите, плиз)))

Отредактировано stasyun (2009-05-28 12:22:22)

0

2

На мой взгляд уж очень большие расстояния, я бы сократила маршрут или разделила на несколько поездок.

Сама планировала из Берлина в Амстердам-Антверпен-Гент-Брюгге-Остенде-Брюссель-Люксембург- было еще желание засунуть нос в приграничье Франции и обратно Трир-Кельн-Берлин. А второй вариант был через Баварию в Италию, но оба пока отложились до след года.
Из практики поездок для моего комфортного отдыха 2 тыс км за две недели оптимум.

Отредактировано Ёлка (2009-05-30 22:33:59)

0

3

Вставьте Португалия (Порто) , а то проедете почти столько же, а Португалия не увидите.

stasyun написал(а):

после реализации таких планов –не придется ли нам отдыхать заново?

Придется, но будете знать где лучше. Водителям положено после такого 3 дня отдыха не считая выходных. 500-600 верст каждый день, 5 часов (всего 80) за рулем это отдых? Если по пути еще останавливаться в городках, то 16 дней мало.
Визу в страну прилета. Если начнете осенью с Испании, то получите визу на полгода и можно не торопиться, заезжая на отдых в Москву. Весна с неустойчивой погодой, снегом, для дальних рейсов не лучшее время.

0

4

stasyun, а чем вызвано желание совершить такой глобальный и краткий объезд Европы?

Очень жаль времени на постоянные большие переезды – оно будет серьезно уменьшать время на осмотр интересностей. Очень жаль будет пропущенных  из-за стремления ехать дальше впечатлений от замечательных местечек: маленьких городков, часто сохранившихся лучше, чем крупные, и обладающих особенной атмосферой, природных красот. Да и перечисленные города за время, оставшееся от переездов, не посмотреть. Мне кажется, за столь краткое пребывание в каждой стране даже не определиться, куда вы захотите вернуться.

Может, лучше выбрать 1 или 2 города – мечты и планировать путешествие исходя из этого?

0

5

stasyun написал(а):

- вопрос про визу, если будем находиться во всех странах одинаковое кол-во дней (например по 2 дня) –какую визу лучше оформлять- страны прилета?

По правилам шенгена, в таком случае страна прилета.

stasyun написал(а):

- после реализации таких планов –не придется ли нам отдыхать заново?

Точно придется. Нужно ограничиться тем, что не оч. далеко от города прилета, получается Германия, Франция, Бельгия, Голландия. На испанию Вы излишне замахнулись. :dontknow:

alckon написал(а):

500-600 верст каждый день, 5 часов (всего 80) за рулем это отдых?

Присоединяюсь.  Столько можно проехать разово и потом отдыхать, а каждый день, даже по хорошим дрогам - перебор. :'(

0

6

Давно планирую тоже самое только в сторону севера, до конца Норвегии....

0

7

stasyun написал(а):

Причина- ...аренда авто более дешевая, чем в остальной Европе;

Гы, и чего тока тут не прочитаешь... Откуда ж такая антиресная инфа-то??? С форума какого вумного?)))))

0

8

stasyun

Из практики-неделя по Норвегии 2200км в самом щадящем режиме-полдня езды,полдня отдыха,но...Это же Норвегия,где многие достопримечательности можно осматривать,не выходя из машины-например,фьорды при езде по их берегам.Архитектурные объекты зачастую так малы,что времени много не занимали.В Европе совсем по-другому-там столько всего красивого и ...большого,требующего не десятиминутного забега вовнутрь...Останется только ставить памятки на карте-там был собор,проехали,не зашли,тут -дворец с парком-не погуляли,время поджимало...Чтобы не остались от поездки воспоминания только от автострады ,лучше не замахиваться на 8000 км.(ИМХО!)

Jerri Mouse

С удовольствием бы еще прокатилась,даже бы без севера Норвегии.Большое сожаление вызывает,что Атлантическая дорога,Тронхейм и гора Галхёпигген остались неохваченными.Но они как раз укладываются в еще один недельный отпуск,так что не все еще так безнадежно упущено.

Отредактировано levinel (2009-05-28 18:46:19)

0

9

levinel написал(а):

С удовольствием бы еще прокатилась

все еще впереди ;)

0

10

:)
ну да, я ж говорю, что схематично путь обозначен, и что-"чайники". В принципе, порспросив "водителя" -километров 2000-2500 мы бы одолели -ему нравится быть за рулём.
А просьба как раз и была - пожалуйста, посоветуйте!
Например, один скажет-обязательно посетите Португалию, а в ней-Порто. А в Порто- то-то.
Я хочу собрать мнения , чтоб определиться с маршрутом.

levinel, сразу оговорюсь, мы хотим посетить несколько стран не с целью сказать "Мы тут были", а просто собрать впечатлений побольше, от разных культур, природы, людей, кухни. Ну вот хочется. Обзорный полет такой))) А потом (получив впечатления) мы будем путешествовать в понравившиеся страны.Понятно, что конкретно в Рим, например, надо ехать не на один день. И в Париж тоже. Но хочется уловить "дух".

AlinaT, как не странно, но город мечты, а точнее страна- у меня одна -Тай. Вот этим я брежу с первой поездки,и похоже, это не лечится)). А Европа -надеюсь с первого взгляда найти свою "любовь",а может даже и не одну.

Мирина, спасибо -по делу. Наверно так и получится-или север , или юг

andre, а в жизни не только форумы существуют. Это сугубо личный опыт моих знакомых. Возможно, они и не правы)). Может Вы тогда подскажете из своего опыта?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Автопробегом по Европам (глобальный проект)