Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Северу-антикризисный


Маршрут по Северу-антикризисный

Сообщений 11 страница 20 из 42

11

Мне кажется, что Равенна сама по себе весьма интересная, и достопримечательности там не кучно расположены, а удалены (тот же мавзолей Теодориха), мы по ней в свое время так набегались, что я с ног валилась. А если еще и Болонья... Кстати, мы были там в марте, и время от времени погода тоже была пасмурной, но впечатления от города это не испортило.

Fokker20 написал(а):

Смотрел прогноз погоды-Тоскана должна получиться солнечной на фото, значит надо болтаться на улице,а вот после 19-го облачно.

где смотрите? врут, поди))

Fokker20 написал(а):

Да, все это безобразие обошлось в 39 тр. без бронировки отелей во Флоренции и Венеции

ничего себе бюджетно.... :hobo:

0

12

Чем дальше в лес тем толще партизаны..

Можно-ли совместитить в смысле времени (поездка на поезде в один день) пешком до Уффици во Флоренции прибытие на FiSMN около 0930 и поездка в Сиену,или не дергаться и бродить по галереям 1 день,второй разъезжать Сиена  и если сил хватит Пиза (на автобусе).В Пизе я так понимаю довольно далеко шлепать до площади Чудес от жд вокзала.
Да и можно у кого позаимствовать карту Сиены в jpg или pdf.С Гуглом бороться устал.
Карту Равенны заранее получить так же не удается...

0

13

Fokker20 написал(а):

Можно-ли совместитить в смысле времени (поездка на поезде в один день) пешком до Уффици во Флоренции прибытие на FiSMN около 0930 и поездка в Сиену,или не дергаться и бродить по галереям

Вряд ли вы, приехав во Флоренцию, будете прямой наводкой бежать до Уффици, даже если уже были в этом городе. Завернете в одно место, задержитесь пофоткаться в другом... Еще неизвестно сколько простоите в очереди в галерею. А Сиена немаленькая, лучше на нее целый день выделить.

Fokker20 написал(а):

второй разъезжать Сиена  и если сил хватит Пиза

Если непременно что-то хочется объединить с Сиеной, мне кажется, логичнее, если это будет Сан-Джиминьяно, все-таки больше по пути, чем Пиза...

Fokker20 написал(а):

В Пизе я так понимаю довольно далеко шлепать до площади Чудес от жд вокзала.

Напрямую у меня получается 1,6 км, значит, по улочкам не менее 2-х будет.

Fokker20 написал(а):

карту Сиены в jpg или pdf

Эта подойдет?
http://mappery.com/fullsize-name/Pisa-Tourist-Map
Или здесь посмотрите:
http://www.mapsworldwide.com/sku_12881.htm
http://www.guardioladivertine.it/englis … dings.html

Fokker20 написал(а):

Карту Равенны заранее получить так же не удается...

Там же, если устроит:
http://mappery.com/map-name/Ravenna-Street-Map
http://www.ci.ravenna.oh.us/PDF_Files/CityMap.pdf - странная какая-то.

0

14

Fokker20 написал(а):

Можно-ли совместитить в смысле времени (поездка на поезде в один день) пешком до Уффици во Флоренции прибытие на FiSMN около 0930 и поездка в Сиену,или не дергаться и бродить по галереям 1 день,второй разъезжать Сиена  и если сил хватит Пиза (на автобусе)

я за второй вариант: даже если сходите в Уффици (билет уже забронировали? а то полдня в очереди проведете-запросто), Флоренции стоит уделить целый день

Fokker20 написал(а):

.В Пизе я так понимаю довольно далеко шлепать до площади Чудес от жд вокзала.

да, минут 30-35
но есть мнение, что если выйти на остановке не Пиза централе, а Пиза товарная, то это совсем рядом с площадью чудес, если только оно-цель поездки в Пизу, то стоит сэкономить время таким образом, наверное

Fokker20 написал(а):

Да и можно у кого позаимствовать карту Сиены в jpg или pdf.С Гуглом бороться устал

Fokker20 написал(а):

Карту Равенны заранее получить так же не удается...

а насколько большие карты нужны?
я могу отсканить свои бумажные карты, которые в турбюро давали в свое время
карта Сиены, как мне кажется, очень внятная: http://www.planetware.com/i/map/I/siena-map.jpg
кстати, кажись, такая же бумажная))

AlinaT написал(а):

Если непременно что-то хочется объединить с Сиеной, мне кажется, логичнее, если это будет Сан-Джиминьяно, все-таки больше по пути, чем Пиза...

+1

0

15

Привет всем !
Вернулся обгорелый и страшно довольный :-)

Спешу развенчать собственные опасения и немного скорректировать разборки с поездами на участке Римини -Флоренция
Еще раз агитирую за маршрут Флоренция-Фаэнца-Римини и наоборот.
FAQ по ж.д. написано - старенький дизель из Фаэнцы в Firenza....
2 раза ездил по маршруту 05-45 Региональный на Пьяченцу  прибывает в Фаэнцу из Римини и у вас 25 минут на пробежку по городку.Машин мало деревьев много и за 15 мин добегаеи до площади Дуомо.От центральной улице влево по указателю.Я свернул враво поглазел на колокольню и обратно.Затем на "стареньком" дизеле выпуска 2008 г. едем со скоростью 157 км\ч по холмам Тосканы.Ближе к Флоренции поезд почти без перерыва под землей,и после 20-го тоннеля считать плюнул.В 9-11 поезд прибыл на FiSMN.

На Уфицци ушел практически 1 день, в 9-40 после 10 мин. стоянки в очереди зашел внутрь.Еще через 10 минут пропустив толпу японцев,зашел в галерею.

За 12 дней штурмом взяты города Болонья,Флоренция(трижды), Пиза, Сиена, Равенна,Верона, Милан,Венеция(дважды) и им уплачена контрибуция. Соответственно истоптаны Римини и Сан Марино.

Узнал как чуствует себя бифштекс по флорентийски в момент приготовления- сгорел в Римини и добил кожу в Пизе и Сиене.
Там же стоптал и ноги, поэтому из программы выпали Лукка и Ассизи.

В каждом городе карту хватал в первом киоске и далее по ней.
Башня в Пизе так и не упала несмотря на мои усилия, в Венеции устроенное мной же в 23-00 наводнение на Сан Марко, к 5 утра уже было высушено.Венецианские коты передавали привет и наилучшие пожелания.

С Уважением
Владимир.

0

16

Fokker20 написал(а):

Башня в Пизе так и не упала несмотря на мои усилия

Все хорошо, что хорошо кончается. Рады Вас и за башню.

0

17

Владимир, с возвращением!

Fokker20 написал(а):

На Уфицци ушел практически 1 день

Это ж сколько часов вы там ходили?  %-)

А что больше всего понравилось? Были ли места, не оправдавшие ожиданий?

0

18

Ура,есть надежда на еще один интересный рассказ!

0

19

Как уже писал выше вошел в 9-40 а вышел около 16 с копейками.Остаток времени до поезда в 19-40 ушел на треугольник Понте Веккьо-Сады Боболи-Дуомо и высунув язык бегом на поезд.

Раньше уже читал что фотосъемка запрещена, но перед входом в Уфицци забыл...2-3 шпионских снимка и все.
Не ожидал еще что статуи и бюсты римского периода настолько разбиты-носы,уши,руки, пальцы и часто торсы из другого мрамора.Черт бы побрал Савонароллу и его дикарей.Некоторые статуи видимо били еще и после  средневековой реставрации.

0

20

Fokker20 написал(а):

вошел в 9-40 а вышел около 16 с копейками

Герой!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Северу-антикризисный