Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Путешествие по Парижу на рейсовых автобусах


Путешествие по Парижу на рейсовых автобусах

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Многие американцы уже оценили путешествия по Парижу на рейсовых автобусах как стоящий и экономный вид времяпрепровождения (1.60 евро поездка), во время которого можно насладиться живописными видами знаменитых парижских достопримечательностей. Любимые маршруты (по обсуждению с сайта Fodor):

No. 29 - в основном по узким улочкам, не по транспортным артериям

No. 69 - Tour Eiffel, Quartier Latin, Rive Droite, Bastille (безусловный фаворит !)

No. 72 - вдоль Сены мимо Лувра, большинство знаменитых достопримечательностей Rive Droite

No. 73 - Champs-Elysées  от   Arc de Triomphe  до the Musée d'Orsay

Путеводитель LE BUS  продаётся в большинстве киосков (5, 5 евро)
Интерактивная карта автобусных маршрутов
http://www.ratp.info/orienter/cv/cv_en/cartebus.php  (очень полезная вещь, нужно исследовать)

Возможность планировать свой маршрут ("из пункта А в пункт Б", "укажите вид транспорта"...)
http://www.ratp.info/touristes/index.ph … tineraires

о Carte Orange Hebdomadaire и Navigo Découverte
http://www.transilien.com/web/site/accu … re/lang/en

+1

2

Rafaela, спасибо, очень интересно, тем более что с такси в Париже не слишком радужно :). Знать бы еще, не слишком ли в этих автобусах народу много ездит.

0

3

По наблюдениям с тротуара, вроде нет, сравнимо с красными автобусами туристическими.
Но извечная проблема - парижские пробки(( Интересно, есть ли в рейсовых автобусах кондиционеры?

0

4

AlinaT написал(а):

спасибо

большое больше!

AlinaT написал(а):

с такси в Париже не слишком радужно

talusha написал(а):

извечная проблема - парижские пробки

пешочком!

0

5

Оля, это отличная идея, спасибо. Я тоже подглядела ее у Fodor, только в бумажном путеводителе по Парижу и применила на практике, когда была в этом городе. Учитывая, что в Париже под общественный транспорт выделены правые полосы проезжей части, а автобусы чистые и комфортабельные, такой вид обзорного ознакомления и вообще перемещения по городу весьма и весьма удобен и экономичен. Кстати, после Парижа начала кататься на автобусах Барселоны. Карты города на автобусных остановках с указанием маршрута ярким цветом, прилегающих районов - бледным помогают легко сориентироваться даже такому трудноориентирующемуся товарищу, как я. Посоветовала перемещаться наземным транспортом своим знакомым, которые хотели пользоваться метро. В Барсе, кстати, никаких страшных пробок в центре города нет и, например, от Барселонеты до Авениды Диагональ можно спокойно за полчаса доехать на автобусе N66, обозрев центр города с юга на север.

0

6

AlinaT написал(а):

Знать бы еще, не слишком ли в этих автобусах народу много ездит.

Не в час пик (10.00-17.00) - немного. Всегда сидела, а перемещалась только на автобусах и пешком.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Путешествие по Парижу на рейсовых автобусах