Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Берлин: автобус № 100 и где перекусить


Берлин: автобус № 100 и где перекусить

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

в общем, так и непонятно, в чем прелесть сотого маршрута...... и сколько времени на нем занимает круг (он ведь по кругу ходит?)

0

12

Opty написал(а):

и сколько времени на нем занимает круг

http://www.bvg.de/

Opty написал(а):

он ведь по кругу ходит?

Нет. Endhaltestelle. Bitte alle aussteigen.

Opty написал(а):

в общем, так и непонятно, в чем прелесть сотого маршрута

Четырнадцатиевровая экономия?

Отредактировано Денис Нечаев (2011-01-03 01:27:42)

0

13

Денис Нечаев написал(а):

Четырнадцатиевровая экономия?

Денис, а откуда берется экономия в 14 евро?

Денис Нечаев написал(а):

http://www.bvg.de/

здесь, к сожалению, все на немцком, понять ничего не могу. мне бы понять его маршрут по карте......

0

14

Берлинские булетты.

Это не про автобус, а про быстрый перекус в Берлине. Напротив  Фридрихштадтпаласта рядом с автобусной остановкой зашли в крошечное кафе. Работали там, т.е. разогревали и обслуживали, сын, студент или старшеклассник, и отец. А мама, как мы предположили, где-то рядом готовила на плите.  В меню были томатный супчик не из полуфабриката, а вполне домашний, и с пылу, с жару булетты с картошечкой и салатом. Было и еще что-то, не помню что. Берлинские булетты bulette – мясные котлеты, ну очень качественные. Название будто бы происходит от французского слова и занесено сюда наполеоновскими войсками. Вдохновленные этим перекусом, мы даже купили парочку buletten в магазине. Тоже неплохие, но не как у папы с сыном.

0

15

Opty написал(а):

Денис, а откуда берется экономия в 14 евро?

Это по сравнению с экскурсионным "Hop-On, Hop-Off".

0

16

Маршрут 100 идёт мимо основных достопримечательностей. Но... Во-первых, улицы либо узкие, либо обзор закрывается деревьями, либо слишком близко достопримечательность, чтобы её рассмотреть, либо она чуть в стороне, поэтому не видна. Ещё один нюанс - достопримечательность сначала нужно угадать, автобус-то мимо быстро проезжает, да и люди входят-выходят, отвлекают. Лично я считаю, что это теория про все достопримечательности одним автобусом. На практике лучше заранее наметить их себе, нанести на карту, купить дневной проездной, можно прямо у водителя автобуса, и ездить от места к месту. То же самое и маршрут 200. Маршруты эти не круговые, от зоо вокзала до площади Александерплатц. Оттуда идут обратно. Сидеть в автобусе не выходя не стоит, зачем? Может он долго стоять будет. У вас же бесплатный проездной, выйдите, походите вокруг, там есть симпатичный исторический квартальчик, церковь русская Николайкирхен, универмаг отличный для среднего класса, забыла название. Там их три. Потом подете назад.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Берлин: автобус № 100 и где перекусить