Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » По всей Бельгии за 8 дней


По всей Бельгии за 8 дней

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

А начиналось все здесь.

Пытаюсь выложить Бокрийк :)

0

2

2

0

3

3

0

4

4

0

5

Конечно же, эти крошечные фотки не слишком симпатичны :)  В большом формате  всё смотрится более масштабно и ярко. Забыла дописать, что я никогда не использую фотошоп - т.к. приверженец  натуралистического реального изображения. Т.е. мне всегда интересно увидеть  настоящий реальный кадр, который на самом деле видели мои глаза, а не искусственную поделку.

0

6

Так если на фотки кликнуть,они не такие маленькие.Я не люблю ,когда размер такой,что рассматриваешь как пазл,поскольку на экран влезает только часть.Так что в данном случае фотки ,как раз моему вкусу.А небо какое синее!Но,несмотря на самобытность многих видов, мне (почему-то?) туда не захотелось

0

7

Водяная мельница очень живописная :). Ослик смешно получился, такой головастый! :))))
Mapav, а какие Ваши впечатления от этого города?

0

8

у меня нейтральные впечатления :) я туда поехала просто для галочки,   т.к. была прекрасная погода и кусочек свободного времени...  Если говорить о Бокрейк: прямо от   автобусной остановки до центрального входа в музей около 40 минут пешком, что  сразу отбирает большой кусок сил, припасённых на исследование самого музея :). Можно доехать и на поезде от Hasselt, что будет быстрее по времени, обратно я как раз ехала на поезде, но остановка тоже далеко от входа. Очень много детей -у них туда проводятся обязательные экскурсии от школ , и это  не плюс - потому что они огромными группами туда прибывают, постоянно галдят, орут, делятся так сказать впечатлениями...На территории не так уж много домиков, три большие зоны отделены друг от друга приличным расстоянием - я была в будний день, поэтому экскурсионного паровозика по территории не было, и приходилось ходить пешком очень много.  В каждом домике  есть какая-то обязательная развлекалочка: можно либо съесть свежеиспечённый пирожок - например, такой оригинальный, как пирог из корня лопуха, либо попробовать слепить глиняный горшочек, либо что-то связать/нарисовать, либо покормить  домашних животных..домик охранют стилизованные под  сельских жителей смотрители.  Вобщем, все музеи под открытым небом чем-то похожи друг на друга, и если ты  уже видел,  например, этнографический музей в Латвии около Риги, то тебя уже вряд ли что-то удивит в этом месте..
Сорри, что разместила фото не в том разделе, в котором нужно - в следующий раз  положу в " рассказы о путешествиях "  :blush:

0

9

Mapav написал(а):

Хвалёный Брюгге напомнил одну большую фабрику из красного кирпича на берегу реки.

хы))))
я кидаться не буду, у меня похожие ассоциации)
с интересом посмотрела на городок!!!! милый!

Mapav написал(а):

за 8 дней осмотрела 20 городов

не устали? или маршрут подъемный-таки?:)

Mapav написал(а):

Вобщем, все музеи под открытым небом чем-то похожи друг на друга, и если ты  уже видел,  например, этнографический музей в Латвии около Риги, то тебя уже вряд ли что-то удивит в этом месте..

+1
хотя в Осло я с удовольствием провела время в таком музее))

Mapav написал(а):

Сорри, что разместила фото не в том разделе, в котором нужно - в следующий раз  положу в " рассказы о путешествиях

не страшно))) я перенесу сейчас)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » По всей Бельгии за 8 дней