Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » От Барселоны до Roses и Парижа на поезде


От Барселоны до Roses и Парижа на поезде

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

добрый день, подскажите, плс, если есть у кого такой опыт. Требуется добраться от Барселоны до Roses - это деревенька на коста браве. Где-то в сети можно посмотреть их расписание, остановки, цены?  И как узнать, есть ли там ж/д станция, или надо добираться от ближайшего населенного пункта? как понять какой ближайший? Жирона вроде далеко... есть ли что-то ближе?
Буду благодарна за информацию по поводу барселонских вокзалов - я здесь нашла пока только про мадрид.
А задача номер 2 добраться потом из Roses до Парижа. Теже вопросы: как узнать, ходит ли там ночной поезд? откуда, от какой ближайшей станции? сложно ли купить билеты на месте? - все переезды - по субботам.
Спасибо.

0

2

Зря вы ее так принизили. При этой деревеньке есть свой аэропорт, стоянка на 200 яхт и т.п. атрибуты для богатых и удачливых, прибывающих своим ходом. Станция ближайшая Фигейрос (Figueros), где театр-музей Дали, на такси наверное до 40 Э, поезда в сторону Парижа проходят все, а вот все ли останавливаются смотрите на wwwRenfe.es

0

3

спасибо большое) Это значит у нас не будет проблем с перемещением!!!принизила - это по незнанию( Больше не повторится)))
если вы знаете это место, рада буду еще информации - что там с пляжами, куда лучше пойти и пр.

0

4

Я это место знаю по рекламе - пишут, что лучшего места для состоятельных людей в Каталонии нет. В отзывах наших туристов отмечается соответственно некоторая вялость и скучность городка, дорогие магазины. Кажется каждая деревня в Каталонии имеет свой сайт в инете. Гугл по запросу Roses Catalunya дает по этой деревеньке 1 100 000 ссылок, в том числе wwwroses.cat

0

5

moomis_mu написал(а):

Буду благодарна за информацию по поводу барселонских вокзалов - я здесь нашла пока только про мадрид.А задача номер 2 добраться потом из Roses до Парижа. Теже вопросы: как узнать, ходит ли там ночной поезд? откуда, от какой ближайшей станции? сложно ли купить билеты на месте? - все переезды - по субботам.

советую смотреть на wwwbahn.de расписания, длительность поездки и т.п.
когда вводите Barselona - Paris, система сама выдаст, какие есть варианты и с какого вокзала
вижу ночной поезд, который уходит с Barcelona Sants и приходит на Paris Austerlitz, идет 12,5 ч и уходит из Барселоны в 20.20, думаю, вам стоит посмотреть расписание на четкую нужную вам дату
мне кажется, на ночные поезда лучше билеты взять заранее (но у меня не очень большой опыт поездок на ночных поездах))

0

6

спасибо)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » От Барселоны до Roses и Парижа на поезде