Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Марокко - отдых с ребенком 4-5 лет. Рекомендуете?


Марокко - отдых с ребенком 4-5 лет. Рекомендуете?

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Кошка написал(а):

приличные люди пожалели бы ребенка, отправляя его в июле-августе на Кипр... Жарко, однако

Не факт, что там жарче, чем в Африке, которую Вы просматривали. Факт, что цивилизованнее, но дороже.

0

12

Про Марокко пишут, что там очень ровно в районе +30 в этот момент. Все-такие, в Египте определенно под +40. Может от того, что океан и ветра...  Не знаю, но пишут так.

0

13

Чем ближе к экватору, тем солнце греет сильнее, там на все 45. Океан дает ветер и прохладу. На солнце "сгорите" с ребенком за полдня, а купаться не комфортно. Загон в тени на 3-4 дня и бассейн. Это все эксперименты на выживание. Если ребенок абсолютно здоров, то пробуйте. В советские времена стабильная погода на всем черноморье была только в Ялте

0

14

alckon написал(а):

Чем ближе к экватору, тем солнце греет сильнее, там на все 45.

Наверное не очень правильно увязывать температуру  близостью к экватору. Экватор не совсем обязательно жара.

Отредактировано O.L. (2009-05-26 09:30:36)

0

15

Так жара понятие относительное, хорошо заметна только в автомобиле с закрытыми окнами. В Сингапуре половина дней в году грозы и не очень жарко в тени. Вы же в тени отдыхать не будете. В любимом Вами Тае солнышко светит на все 50 и дисбаланс солнце / тень далеко не всем приятен. Чем ближе к экватору, тем дольше акклиматизация, не так ли?

0

16

alckon написал(а):

В любимом Вами Тае

Ну я не стал бы причислять себя к любителям Тая. Был там по своим, шкурным интересам и после первого посещения сразу обьявил что в число фанатов не вхожу.

alckon написал(а):

Чем ближе к экватору, тем дольше акклиматизация, не так ли?

Акклиматизация -дело  индивидуальное. Для меня она вообще не существует. Я приспосабливаюсь к местным условиям как только выхожу из самолета.  Эмираты довольно далеко от экватора и там температура за 40, а на Сейшелах, практически на экваторе, всего около 30.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Марокко - отдых с ребенком 4-5 лет. Рекомендуете?