Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Заказ билетов в Arena di Verona через arena-verona.ru - есть опыт??


Заказ билетов в Arena di Verona через arena-verona.ru - есть опыт??

Сообщений 1 страница 10 из 49

1

Друзья, поделитесь опытом, если кто-то пользовался сайтом wwwarena-verona.ru для приобретения билетов на оперу?

После проведения оплаты по кредитной карте на сайте мне выдали (на сайте же и в мейлах) подтверждение и объяснение, что когда мой платеж успешно пройдет и будет зарегистрирован, мне на почту придет ваучер, который я должна буду распечатать и предъявить в кассе в арке 16 Арены в Вероне. На мой мейл я получили письмо от явного робота, на русском языке, со скромным номером ваучера (VOUCHER Order No.: 000000 (как пример) Arena Verona 20.06.2009 - Sa. - Aida - category 4 ) . Никакого прикрепленного документа к распечатке. Это нормально?... Мне что, этот мейл распечатывать? Итальянцам в кассе Арены будет достаточно только совпадения номера и моего имени по паспорту (который надо предъявить)?

Или я отдала деньги в никуда?..

Заранее благодарна

0

2

Сайт-то нашей какой-то лавочки (http://www.italia-teletour.ru/) потому и на русском все. Сайт какой-то подозрительный, без контактов совсем  :suspicious:
Вообще-то на родном похожая фича есть - прийти с бумажкой и паспортом за билетом, но вот только в "the Main Ticket Office in via Dietro Anfiteatro, 6/b "
http://www.arena.it/en-US/opera-festiva … idblock=75

Я заказывал непосредственно на arena.it и билеты dhl доставкой (так как не для себя, а в этом случае нужна была доверенность явно не на русском языке :) ) так что кроме измышлений, к сожалению, помочь ничем не смогу.
А вам кто вообще их должен отдать? Уже сама Арена?
Тогда может стоит в италию позвонить и спросить по номеру брони?  Там приличный кол-центр, и по почте электронной отвечают и по телефону стараются помочь

0

3

Да лавочка не совсем и наша то http://www.italia-teletour.de/ просто есть русская версия. Видимо, к-то сетевой он-лайн оператор.

А сама arena-verona есть по большому количеству стран (и языков, соответственно). Например, на .com есть явная ссылка на сайт .ru и в тексте и как ссылка на правой панели. Пишут, что .ru существует с 2006 года. Все бы может и ничего, если бы они мне прислали нормальный к-нибудь талон, как обещали, который можно было бы представить в кассу Арены. А то, что они прислали - мейл на русском...

Первый был такой: "Мы приняли ваш заказ билета по еmail(у) со следующим содержанием: тут детали моего заказа (ФИ, адрес, категория, дата. все ок).

Сторно или обмен билетов невозможны.
Бронирование действительно, когда Вы получаете второй e-Mail с подтверждением об оплате кредитной карточкой. Вы получаете этот e-Mail с номером (Transaktions-ID) сразу же, как только оплата успешно завершится на нашей безопасной вебстранице для оплаты кредитной карточкой..  Другого подтверждения как такого нет. При правильной оплате заказ подтверждается этим e-Mail.

Входные билеты, которые изготавливаются в Италии, с 7 декабря 2006 года больше не рассылаются. Билеты выдаются в кассе Арена ди Верона только в день представления
с 18.30 до 21.00.Принимаются также кратковременные заказы. Как только сумма стоимости билета будет переведена на наш счет и введена в нашу базу данных, Вы сразу же получаете ваучер ( подтверждение) о билете через e- Mail. Пожайлуста, распечатайте этот ваучер и предъявите его вместе с Вашим удостовирением при получении билета в ероне.Без ваучера и удостовирения заказчика выдача билета невозможна. На ваучере Вы найдете точное расположение кассы..."

И все бы было более-менее, если бы они прислали мне этот их... ваучер. А то последнее сообщение от их робота было: в Subj: VOUCHER Order No.: 993062 Arena Verona 20.06.2009 - Sa. - Aida - category 4, а в письме:

VOUCHER Касательно: Талон

HPT SERVICE ORDER
Via Leoni 13, I-37121 Verona, Italy, Телефон 0039045-9693311

HPT VIAGGI - 16 Арка ворот 16 - ARENA DI VERONA

В день представления вы получите ваши билеты непосредственно у Арены в арке ворот (Arcovolo) 16 в билетном бюро HPT Travel, предъявив этот талон и ваше удостоверение личности (заказчика). Вы можете получить билеты с 18.30 часов в день представления."

Неужели, распечатанное ЭТО будет воспринято в кассе? И итальянцам будет достаточно только номера ваучера и имени, совпадающего с паспортом?..

Но Ваш совет - позвонить в Арену и, может, в сам этот HPT SERVICE. Может это как-то успокоит меня, неразумную... Спасибо!

0

4

Спешу сообщить, что, похоже, моя история должна завершиться удачно.

Я откопав сайт котноты, где я должна получить билеты в Вероне (в 16 арке), написав им мейл - получила развернутое подтверждение того, что билет для меня зарезервирован и уже готов, и деньги они мои получили и ждут меня с нетерпением, дабы я насладилась оперой :). Через минут 20 после письма мне позвонил чудесный дядечка из этой конторы, Mr.Felice Marabini (Amministratore Unico), и долго меня убеждал, что мне не о чем беспокоиться, что они распространяют эти билеты уже несколько лет, что они будут ждать меня в день представления, точно объяснил как найти арку 16, что одеть, дабы было удобно и т.д.  и т.д.  Сказал, что номер брони надо знать и можно даже без паспорта, т.к. "если честно, я не думаю, что в это день у нас будет много клиентов с вашей фамилией ;)".

Так что, похоже, я зря перенервничала (хоть и переплатила евро 40 точно). Ну и ладно! Детям часть денег ушло зато :)

0

5

Кошка
Поздравляю!
А почему вы, кстати, на родном сайте не бронировали?
Все-таки понадежнее как-то имхо :)

0

6

Бестолковая потому что ;) Пришла идея в голову - ее нужно было срочно реализовать (от авиа билетов до гостиницы + опера). Пока читала на яндексе про Арену, несколько раз натыкалась именно на этот сайт для продажи билетов. Короче, поспешила, на свою дурную голову. Все как обычно ;)

0

7

Хочу добавить, что сегодня получила ответ на свое письмо на саму Арену. Туда писала, мол, нет ли у них общей базы и нет ли в этой базе меня с моими несчастными билетам, а то, мол, я волнуюсь.

Так они мне подтвердили, что общей базы по билетам нет, но компания HPT является их официальным resaler-ом, дали их телефон.  А так же попросили обязательно позже отписать по статусу.

Вот какие прекрасные люди эти итальянцы!

0

8

Кошка
Чтобы Вас еще больше успокоить,скажу,что у меня дома лежит листочек бумаги с распечаткой брони на спектакль в Хайфском Аудиториуме по интернету-выглядит приблизительно так же,как и ваш Ваучер.Система интернет-заказов отработана,действует нормально.

0

9

Кошка написал(а):

Вот какие прекрасные люди эти итальянцы!

Это да, особенно в отношении работающих в arena.it, поэтому и вам советовал.
Я им сам писал - ответили четко и по делу, что не часто бывает. Бронировал, правда, в результате по телефону - позвонил доуточнить чего-то (уже не помню чего) заодно и забронькал :)

0

10

Продолжу тему.
Благодаря Кошке, был использован открытый ею местный ресурс HPT Travel.
Докладываю о текущих результатах.
1. Уже куплен билет, который нельзя было найти на официальном сайте (типа очередь по факсовым заявкам)
2. Цена билета (по списанию) очень похожа на номинал (именно на это представление цен не дают, но на обычные оперы цена всего на 20 евро ниже, а тут gala как-никак). В любом случае у перекупщика арена-верона они по прайсу идут уже на 30 евро дороже чем у HPT Travel и это без учета их дополнительных накруток еще на несколько десятков евро.
3. Будет ли все нормально с посещением арены отпишусь в августе, когда засланный мною казачок попробует использовать полученное факсовое подтверждение :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Заказ билетов в Arena di Verona через arena-verona.ru - есть опыт??