Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Карачаево-Черкессии разработаны туристические маршруты


В Карачаево-Черкессии разработаны туристические маршруты

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В Карачаево-Черкесcии разработаны познавательные туристические маршруты

Для развития познавательного, автомобильного, конного и горного туризма правительство Карачаево-Черкесии утвердило реестр официальных туристических маршрутов. В него вошло 83 направления.

Так, в автомобильные включен маршрут "город Карачаевск - станица Зеленчукская - поселок Нижний Архыз", где туристы смогут увидеть наскальный лик Христа, а также осмотреть древние Нижне-Архызские аланские храмы и побывать в специальной астрофизической обсерватории РАН.

В числе коннопешеходных - маршруты "город Карачаевск - Нижняя Теберда" с посещением Сентинского храма, "Дуутская поляна - Дуутские озера", "Дуутские водопады - Дуутские минеральные источники" и многие другие, сообщает Интерфакс.

Любителям пеших прогулок предлагаются маршруты "Махарская поляна - озеро Уллу-Кель", "город Теберда - водопад Шумка", "поселок Домбай - Чучхурский водопад", "поселок Архыз - Аркасарские озера" и другие интересные и познавательные направления.

Эти официальные туристические маршруты будут включены в путеводитель "Домбай, Теберда, Архыз", а также в туристический справочник республики.

0

2

Звучит здорово :). Интересно, как там с гостиницами? И с питанием?

0

3

я в 89 году ездила в Карачаево-Черкессию (Домбай, Теберда, Архыз, Приэльбрусье) - впечатлений было море, хотя, конечно, и заповедник был неухоженный (зверушки грязные, жалкие), и подъемники на горы старенькие, зато какие там виды (меня хоть и укачивало на подъемнике, но я все помню), и какие вязаные носочки бабушки продают))

AlinaT написал(а):

Интересно, как там с гостиницами? И с питанием

сдается мне, там не сильно что-то изменилось: все было весьма просто в плане быта (гостиница оч простая, домики туристические наипростейшие) :crazy: была бы рада ошибиться :D

0

4

talusha написал(а):

меня хоть и укачивало на подъемнике, но я все помню

:D

0

5

AlinaT написал(а):

Интересно, как там с гостиницами? И с питанием?

Не знаю уж как во всех регионах Карачаево-Черкессии, но на Домбае с гостиниуами проблем нет, кроме построенных в советское время Горных вершин, открылось великое множество часных мини-отелей, очень приличных и по реальным ценам. Рестораны и кафе тоже на каждом шагу - цены московские. Кроме того местное население сдает свои квартиры в поселке. Подъемники построили новые.

0

6

О, знакомые названия из детства. Говоришь, 89, а я там в последний раз была в 81...  У меня там свои ассоциации с лошадками - подсела на бега в Пятигорске. И Терскол, куда меня грозились на всю жизнь запереть, если не выздоровею - выздоровела;))) Но воздух свое дело сделал. Там красиво, но после 90-х я боюсь ездить.

0

7

talusha написал(а):

вот ты Алиначка, иржош, а я на подъемнике сидела с упаковкой нашатыря))) наша медсестра (мы в пионерском лагере выезжали на 3-дневную экскурсию на Домбай) отчего-то решила, что так меня не укачает, и правда, помогло)

izwara, а пешеходные тропы там проложили? когда там были мы, тропки для пеших походов были только в проекте

Ален, мы в 91м году ехали на поезде из Новороссийска, который шел из Абхазии что ли, так там все окна были в дырках от пуль, было страшно(

0

8

Вот мне мама с 90-го года и запретила домой ездить ваще по всем этим причинам - у меня пересадка в Мин Водах была.

0

9

izwara написал(а):

Рестораны и кафе тоже на каждом шагу - цены московские.

Значит, раза в 1,5-2 выше питерских.

talusha написал(а):

вот ты Алиначка, иржош

Что ты, Талю! Я восхищаюсь! Тебя укачиавало, но по сторонам смотреть ты не забывала! :))))

0

10

Alanis написал(а):

zwara, а пешеходные тропы там проложили? когда там были мы, тропки для пеших походов были только в проекте

Не совсем поняла, что вы имеете ввиду под "тропками", тропки есть, смотря куда топать. Мы полазили сами до ледника Алибек, к водопаду в ущелье Алибек, влезли пешком на гору, куда возит подъемник на самый верх, на Русскую поляну прогулялись, вроде все по тропам, я бы даже сказала местами по грунтовой дороге. А еще сейчас открыта дорога на Ганачхир, а там можно гулять до погранзаставы. А с проводниками можно далеко уйти. А еще местные организуют многодневные туры на лошадях, аж куда-то за перевал, нам это в гостинице "Золотой мустанг" предлагали, но у нас ни времени, ни умения на лошадях кататься не было.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Карачаево-Черкессии разработаны туристические маршруты