Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Шопинг и распродажи во Франции


Шопинг и распродажи во Франции

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

ой, я боюсь соврать, но к примеру, скраб для лица с оливковым маслом я в аптеке в Сарлате (марку еще в аптеках продают) я купила за 26 евро минус 30% (у них распродажа была на окситан), маску этой же серии - за 21 евро минус 30%, сыворотка для лица в Париже с бессмертником стоила 36 евро, там не было распродажи, купила по номиналу

для сравнения- в Москве даже обычное мыло 10 евро стоит, а я его в Париже по 3 за штуку брала
не скажу, что цена прямо на все в 3 раза выше, но я сравнивала еще в прошлом году цены, получалось, что в московской  сети Ильдеботе даже с учетом того, что у меня там 25% скидка (максимальная скидка на Окситан, кстати, 15%), цена была в 1,5-2 раза выше французской цены, молчу про распродажи типа той, на которую я в Сарлате попала...

0

12

Alanis написал(а):

70-это редко когда такую распродажу увидишь

редко, но 50-60 в начале июля - уже почти стандарт.

Тата написал(а):

а где этот окситан там продается?и что это-в принципе?

Окситан можно встретить в любой французской дыре. В более-менее крупных городах он попадается на глаза столь же часто как и МсDональдс, даже чаще)) В Провансе и на Лазурном - даже неприлично часто. При нас распродажи в Окситане были небольшие - на узкую часть ассортимента.

0

13

Стыдно признаться,но я даже не слышала об этой фирме :dontknow:
В наши мегамаркетах его не видела.

0

14

Юль, а еще во Франции я покупаю в аптеке компрессионные колготки, от варикоза (продают без рецепта) - меряют вашу щиколотку и длину ноги, вы говорите, какое натяжение (маленькое-среднее-высокое), выбираете фасон (честно говоря, выбор не ахти, но это же не "Ашан") - вуаля - мерси, мадам, за покупку:) Я не знаю, сколько такие колготки стоят в Риге, но те колготки SIGVARIS, что я купила осенью во Франции за 61,80 евро, в Москве стоят в 2 раза больше((

0

15

talusha написал(а):

а в Изариле в ходу мыло а-ля натуральное?

Есть такое,а что именно интересует?

0

16

talusha написал(а):

Я не знаю, сколько такие колготки стоят в Риге, но те колготки SIGVARIS, что я купила осенью во Франции за 61,80 евро, в Москве стоят в 2 раза больше((

Нда,мне столько не платят,что б я смогла позволить себе даже за 61,80 евро колготки :'(
А зато у нас в Риге есть замечательная Зиепью фабрика,что в переводе означает Мыльная фабрика.И выпускают они очень недорогую,но качественную продукцию: то же мыло(огромные куски,как вы описывали раньше)очень ароматное,мыло из козьего молока,соляные шарики с масляными вкроплениями для ванны,массажные масла,морскую соль с разными ароматами.Вот этим я увлекаюсь.Люблю в ванной полежать в холодный зимний вечерок с таким шариком.А муж балдеет от масла для массажа :cool:
Козье мыло подходит для понятия НАТУРАЛЬНОЕ?

0

17

talusha написал(а):

Юль, они же лечебные! имхо, дешевле сейчас для профилактики купить колготки (я ношу одни уже год, и им хоть бы что, считается, что до 3 лет можно носить), чем потом резать или лазером сверлить вены, что стоит в десятки раз дороже(( Как сказал в свое время флеболог, вы на помаду в год больше тратите, а тут вены, дело серьезное

Лен, я просто люблю всякое мыло натуральное, вот интересуюсь, из кого у вас делают. Я в Риге покупала мыло и бомбочки, про которые как раз Юля рассказывает, у нас в Мск даже есть несколько магазинов этой рижской фабрики, но оно в 1,5-2 раза опять-таки дороже, чем в Риге.

0

18

"В более-менее крупных городах он попадается на глаза столь же часто как и МсDональдс"
никогда не обращала внимания,видимо)
массмаркет не очень люблю в косметике
ну и как всегда поражаюсь целеустремленности талюши))
тут петух клюнет-и то сложно отреагировать,а вот так заранее чтобы беспокоиться о еще только возможных последствиях-меня бы никогда на такое не хватило))

0

19

talusha написал(а):

Насколько я в теме, Окситан позиционируется как люкс, на него, как я уже писала выше, даже скидка максимальная 15% в ИДБ, как у Живанши, Ланкома и т.п. Плюс цена вовсе не масс-маркетовая, особенно у нас. Просто они в последние несколько лет очень активно продвигаются на рынке, и открывают везде свои магазинчики, а поскольку марка францусзкая, то во Франции их пруд пруди))

0

20

наверное,я совсем не в теме,но мне каж,косметика "люкс" не продается на жд вокзалах,как бы ни была распространена,разве нет?)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Шопинг и распродажи во Франции