Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » 1001 замок Дордони (46 ФОТО)


1001 замок Дордони (46 ФОТО)

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Jerri Mouse написал(а):

кабаны на вертеле, винище рекой....

:crazyfun:

На машине времени?

0

12

Tatiana21 написал(а):

Это скока же надо было людской силы, времени и денег шобы это все понастроить?

у меня в голове крутилась следующая мысль примерно: это ж сколько денег крутилось (и крутится) в этом винодельческом регионе, что люди могли строить замки и шато каждые 500 метров-километр?:)))

AlinaT написал(а):

Не надоели замки?

в конце было такое: собрались ехать смотреть очередной замок, но к нему надо было тащиться 5 км в крутую горку - в итоге через пару км плюнули, рассудив, что нас уже ничем тут не удивишь, вернулись в Сарлат и катались весь день по специальной ровной велосипедной дорожке в 17 км, отдыхали)))

starlec написал(а):

А подписи к номерам будут?

Дениииис!
я помню только, что это Монбазильяк, гордость региона, 6 км от Бержерака
http://photos.streamphoto.ru/d/7/b/32298adb022dcc2d9987012ac2224b7d.jpg

01-06 - это шато вокруг Сан-Эмильена (02-это крепостная башня прямо в нем), мы там прошли пешком окрестные деревни, в общей сложности около 15 км, так там каждые 500 м - шато эти))

Замок Баннес, по дороге к монастырю Кадуин
http://photos.streamphoto.ru/8/f/d/6cb9440dec99540f800a12fdc2b40df8.jpg

17 и 18 - это вокруг Сарлата, мы там тоже совершили прогулку по окрестностям, первое шато - Темиак, где-то 3 км от Сарлата, второе - километров 5, но там в парке живет злобная шавка, которая на всех кидается, если пойдете, будьте готовы, что она из-за изгороди выскочит)

32 - это тот же замок, что и 05, только с другой стороны))) шикарное и необычное сочетание, как мне показалось -  с одной стороны такой дворец, а с другой - вполне себе средневековый замок)

43 и 44 - Монфорт.... это что-то около 5 км от Сарлата...

Дим, а напомни мне, Домме у тебя в списке есть?:) в Домме мы тоже были)) и даже чуть было в пещеры с первобытной росписью не полезли)))

Jerri Mouse написал(а):

свет факелов, кабаны на вертеле, винище рекой....

ишь ты, хитрый, в графья метит))))

0

13

talusha написал(а):

02 - Донжон в Сен-Эмильоне
01, 03-06, 30-32 - различные шато в окрестностях Сен-Эмильона
07, 08, 33 - Монбаззилак
09 - Шато в Садийаке (Sadillac)
10, 11 - Chateau de Bridoire
12 - Шато в Лаланде
13-16 - Chateau de Bannes
17 - Шато в Темниаке (Temniac)
18 - Chateau de Roussie
19-20, 35, 36 - Castelnaud
21, 24, 38 - Beynac-et-Cazenac
22, 23 - Les Milandes (замок Элизабет Бейкер)
25, 43, 44 - Montfort
26 - Замок в Belves
27 - Chateau Raoul в Шатору
28,29 - Chateau de Bridiers в Ла Сотерене
34, 42 - La Roque-Gageac
37, 39 (на переднем плане) - Fayrac
41 - Marqueyssac
45, 46 - Fenelon

0

14

talusha написал(а):

я помню только, что это Монбазильяк

правильный замок, всё чин-чинарём! )) как в детских книжках))

talusha написал(а):

Дим, а напомни мне, Домме у тебя в списке есть?

на будущий год, дай бог, напомню)))

0

15

Arial написал(а):

на будущий год, дай бог, напомню)))

Ирония иронией, а подмечено как приедешь и так закручивает работа, что с одной стороны ого-го, а с другой сразу на несколько поездок набирается.
Пусть хоть и не через год ответит, оно того стоит.
В поездке как бы подключаешься к неведомому ресурсу (привет П.Куэльо.)
Вот мы недавно вернулись, а так затянуло, что до отъезда были только слабые наметки о Дордони,  а вчера уже билеты купили!

0

16

:flag: Здоровские фотографии, спасибо! Хочу N39 на рабочем столе повесить. Можно?

0

17

Щас Талю аукцион может открывать-мне номер 44 :)

0

18

Красотищщща какая! Почему-то сразу опять во Францию захотелось...  :yep:

0

19

Arial написал(а):

правильный замок, всё чин-чинарём! )) как в детских книжках))

у правльиного замка вокруг должны быть охотничьи угодья, а не виноградники))))))

starlec написал(а):

Вот мы недавно вернулись, а так затянуло, что до отъезда были только слабые наметки о Дордони,  а вчера уже билеты купили!

:flag:

sunnykite написал(а):

Здоровские фотографии, спасибо! Хочу N39 на рабочем столе повесить. Можно?

конечно!
на почту, которая в профиле, кинуть?

levinel написал(а):

Щас Талю аукцион может открывать-мне номер 44

вас понял))
девочки, простите, только сейчас увидела(((
хотя мне Денис говорил, что надо отправить, а я отвлеклась)

0

20

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в  живописные деревни Дордони или замки без велосипедов, на автобусах местных можно добираться? Спасибо.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » 1001 замок Дордони (46 ФОТО)