Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » В Чехию-бюджетно


В Чехию-бюджетно

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

вне зависимости;)

0

22

Ёлка написал(а):

У нее есть экскурсии как обзорные, так и детальные по отдельным районам
Старый город,
Новый город,
Градчаны и Пражский Град
Карлов мост, Кампа, Петржин, Мала Страна

А эти экскурсии - они все пешеходные? Или гид на автомобиле?

Отредактировано Vita-Namaste (2010-08-15 18:41:54)

0

23

пешеходные, возьмите для начала обзорку и легенды Старого города - рекомендую

0

24

Добрый день,дорогие форумчане!
Я планирую поехать в Чехию после 15 сентября на 10 дней.Еду туда в первый раз и скорее всего одна.
На форуме очень много полезной информации,но от этого в голове полный сумбур.
Может могли бы мне помочь определиться со след.вопросами :
1.какой отель выбрать из 3*(бюджет на 10н =250-300евро)
2.через какого туроператора оформлять тур
3.стоит ли покупать эскурсии в Москве или это лучше сделать в Праге,если в Праге то где?
4.исходя из кол-ва дней что лучше всего посмотреть в Праге и ее окрестностях(хотя уже сейчас понятно что очень хочется посетить г. Чешский Крумлов  замок Глубока над Влтавой;  замок Карлштейн и замок Конопиште).
Я буду вам очень признательна за помощь,заранее большое спасибо.

0

25

lavaza написал(а):

какой отель выбрать из 3*

если вы едете через турфирму, то выбирать нужно из числа предлагаемых ею, это существенно сокращает список отелей

lavaza написал(а):

через какого туроператора оформлять тур

посмотрите http://www.amigo-tours.ru/czechia/index.html

lavaza написал(а):

стоит ли покупать эскурсии в Москве или это лучше сделать в Праге,если в Праге то где?

строго имхо, вообще не стоит брать экскурсии, но если у вас будет тур, то уж обзорка там по-любому будет

lavaza написал(а):

исходя из кол-ва дней что лучше всего посмотреть в Праге и ее окрестностях(хотя уже сейчас понятно что очень хочется посетить г. Чешский Крумлов  замок Глубока над Влтавой;  замок Карлштейн и замок Конопиште)

кроме уже указанных Крумлова, Глубоки и 2х замков могу посоветовать еще Пругонице (рядом с Прагой, ехать несложно) и Табор (через него идут автобусы до Крумлова)
Краткий обзор чешских замков - тут еще немного
мне еще очень понравились Тельч, Йиндржихув Градец и Тржебонь, но до них сложнее добираться

0

26

СПАСИБО ЗА БЫСТРЫЙ ОТВЕТ

0

27

А Кутна гора?:)

0

28

У нас самостоятельная полнодневная поездка в Глубоку/нВ-Ч.Будеёвицы-Ч.Крумлов обошлась чуть меньше 650 CZK на человека (из которых 260 - экскурсия по замку в Глубоке), у Пороховой башни в ларечках стоимость экскурсий в Крумлов начинается от 1900.

0

29

Скажите,пожалуйста,а где Вы покупали экскурсии.

0

30

lavaza написал(а):

а где Вы покупали экскурсии.

Это мне вопрос? Нигде. Я готов платить деньги только за то, что мне надо и чего не могу сделать сам.
Попасть на по настоящему хорошего экскурсовода - дело из разряда случайного. Слушать по дороге псевдоисторические бредни? - увольте, я и сам могу это делать вполне профессионально. Ходить строем в сортир и прикормленную столовку?

Подобрали маршруты автобусов, купили билеты через Инет (и правильно сделали: на обратный путь автобус Student Agency был под завязку), закачали в коммуникатор содержание экскурсии с сайта замка в Глубоке и описания достопримечательностей по пути, приехали, купили билеты, пошли с экскурсией на чешском (кстати, жена, ни слова не зная по-чешски, до сих пор нахваливает юношу-экскурсовода :)). С завтраками-обедами проблем в Чехии вообще нет.

Мы уезжали из Глубоки в полдень, когда туда только начинали съезжаться автобусы с экскурсиями. Захотелось задержаться в Будеёвицах, чтобы погулять по магазинчикам? нет проблем - автобусы уходят через каждые полчаса.

Все сказанное очень субъективно. Я уже как-то писал, что любая экономия в деньгах требует компенсации в виде собственного времени, потраченного на подготовку. Выбор - за Вами.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » В Чехию-бюджетно