Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » В Чехию-бюджетно


В Чехию-бюджетно

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Друзья, ай нид хелп)
Надо отправить в Чехию двух тетенек старшего поколения.
Поскольку зарплаты белые невысокие, бюджет не оч. большой.
Бродить сами они не будут, надо минимальный тур хотя бы, чтобы по городу провели.
И отельчег попроще.

Что скажете? Куда селить их?
И почем ныне экскурсия?

0

2

В Богемии тревэл систем есть (по крайней мере, раньше были) туры на неделю, а также 4-5 дн. с одной или вообще без экскурсий.
Если тетеньки старшего поколения, то на выселках отель их вряд ли устроит. Помнишь, я про Джером рассказывал, он для центрального недорогой (на 100 дороже был, чем более дальние), зато транспортом можно не пользоваться и вечером по центру гулять.

0

3

Boris написал(а):

Если тетеньки старшего поколения, то на выселках отель их вряд ли устроит.

угу)
пошла искать джером) у богемии?

0

4

http://www.otd.ru/czech/tour/info_dve_zhemchuzhiny.html
Талю, лет 5 назад летали с ними в Прагу. Все было типтоп. У них и короткие туры были, можно спросить.

Мы жили в Олимпик Стар- таксебе отельчик, но все есть. Главное - 5 минут ходу от метро, 10 мин  и выходишь прямо  рядом со Староместской пл.

Отредактировано Лара (2007-11-24 09:59:59)

0

5

А когда тетеньки собрались? А то если не успеют сдать документы до 1 декабря, (до 12, если сами), то потом только 9-го января аж.
В этом году  чехи себе пересменку с национальной на шенгенскую визу очень длинную устроили. Представляю какие убытки у чехов будут, не все ж такие предприимчивые заранее визы делать...

В Богемии Трэвел самый дешевый отель Прокоп, он сейчас 12 евро с носа, но если тетенек не пунает подъем в гору среди зимы по весьма скользскому спуску.
Лучше Виктор, он ближе к центру - сейчас 17 евро с носа.
И если их не разорит 26 евро с носа, то рекомендую резиденцию Конвитску, она в самом центре, там туча маленьких ресторанчиков из тех, что спрятаны от глаз туристов и на первом этаже редкая кофейня (в шахматном стиле), где варят человеческий кофе. Номера не все, но есть двухкомнатные и просторные.
В предыдущих двух - конура. Да, че я тебе Таль рассказываю, ты там сама жила в этом районе, если не путаю.

Отредактировано Ёлка (2007-11-24 10:32:34)

0

6

Ёлка написал(а):

А когда тетеньки собрались? А то если не успеют сдать документы до 1 декабря, (до 12, если сами), то потом только 9-го января аж.

у тетенек, как водится, семь пятниц на неделе))

Ёлка написал(а):

Да, че я тебе Таль рассказываю, ты там сама жила в этом районе, если не путаю

а? чиво?:)

0

7

В продолжение темы.
Как думаете, Чехия-идеальный вариант для поездки человеку, который до этого нигде не был (я уже не про тетенек)?
Я рассуждала так: страна интересная и с точки зрения самтуризма простая. При этом относительно бюджетная.
Да и язык близок.

Что думаете? или есть, с вашей т.зр., еще страны, которые привлекательнее для первой поездки за границу?

0

8

IMHO, чтобы загореться путешествиями, но сравнительно недорого, наверное, Чехия идеальна. «Минус» один – впечатления очень сильные, от последующих поездок начинаешь ждать не меньших, а не получается :(. У меня так вышло с Германией и Италией :).

0

9

Ёлка
talusha
помоги найти индивидуального гида по Праге ;)

0

10

сейчас Ёлка напишет ее точные координаты))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » В Чехию-бюджетно