Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Лиссабон за один день


Лиссабон за один день

Сообщений 31 страница 40 из 62

31

[аноним] Ух, прямо ода Лиссабону :) поддеживаю, подписываюсь под каждым словом, жаль, что сама так сказать не умею :)

Да, и добавить нечего, все уже без меня рассказали.

Для меня Португалия точно стала наваждением, гораздо большим, чем все остальное

0

32

Начитавший за праздники путеводителей, рассказов знатоков и просто отзывов на куче туристических форумов сделала вывод - обязательно еще раз приеду в эту страну и в этот город, но уже недели на две.
На сегодняшний день схема пребывания в Лиссабоне сложилась такая:
День первый - прилет в Лиссабон в 8.00 (или с копейками, точно не помню), заезд на аэробусе в отель (с пересадкой на метро на площади маркиза де Помбала, т.к. в наше сельпо этот автобус не ездит) с бросанием в нем вещей, на метро до набережной, трамвай № 15 до Белема: президенткий дворец, монастырь, музей карет, плюшечная со знаменитыми пирожными, Белемская башня (на верх подниматься не будем), памятник первооткрывателям с подъемом на лифте и обозреванием моста 25 апреля с тоскливыми взглядами в сторону океана, снова трамвай в сторону площади Коммерции, пешочком по авениде де Либертат, мимо парка Эдуарда 7 (через него врядли - он, как пишут в путеводах, в 7 вечера закрывается) в отель.
День второй - неспешный завтрак в отеле, выселение, на метро до площади Россиу, оттуда в Альфаму и Байшу. И вот здесь стопорюсь - не могу сообразить куда воткнуть подъемник Сен-Жуста (и надо ли на нем подниматься), нужно ли подниматься  лифте Глория, пройтись по Альфаме пешком или все-таки поддаться туристическому ажиотажу и сесть на 28 трамвай. Единственное знаю тчно - в районе  вечера нужно оказаться на площади Россиу, чтобы сесть на автобус в аэропорт, т.к. самолет у нас где-то около 8 вечера.

0

33

Марфушечка-душечка написал(а):

трамвай № 15 до Белема

он от башни не близко

Марфушечка-душечка написал(а):

Белемская башня (на верх подниматься не будем),

Как погода будет, продувает там. А так неверное решение.

Марфушечка-душечка написал(а):

плюшечная со знаменитыми пирожными,

Ничем не лучше центральных, только тесно там невероятно

Марфушечка-душечка написал(а):

с тоскливыми взглядами в сторону океана,

Океан за спиной, где Лис

Марфушечка-душечка написал(а):

не могу сообразить куда воткнуть подъемник Сен-Жуста (и надо ли на нем подниматься)

Да он рядом с Россиу. Если не спешить, то стоит.

Марфушечка-душечка написал(а):

пройтись по Альфаме пешком или все-таки поддаться туристическому ажиотажу и сесть на 28 трамвай

Конечно сесть. Если увидите 37 мини-автобус, то лучше на нем. Пешком вниз.

Отредактировано alckon (2010-05-18 13:36:21)

0

34

alckon написал(а):

он от башни не близко

Это вы что имели в виду? Что он до нее вообще не доезжает? А судя по схеме маршрута он прямо мимо нее проходит?

alckon написал(а):

Как погода будет, продувает там. А так неверное решение.

А в чем неверное? Мы, если честно, даже и не задумывались.
А очереди на Сен-Жуста сильно большие или терпимо?

0

35

Марфушечка-душечка написал(а):

А очереди на Сен-Жуста сильно большие или терпимо?

Когда как. Мы хотели подняться в воскресенье в районе 5 вечера, минут 15 постояли, поняли, что бесполезно, будем долго стоять и пошли пешком. А через 2 часа, когда спускались, не было почти никого.

0

36

Марфушечка-душечка написал(а):

Это вы что имели в виду? Что он до нее вообще не доезжает?

Разберетесь?

0

37

А я не стоял в очереди. Подошёл - никого. Хотя самый сезон - начало июня.

0

38

alckon написал(а):

Разберетесь?

Если честно - не очень - я на этом куске карты 15 трамвая вообще не увидела. 15Е - это оно?

Денис Нечаев написал(а):

А я не стоял в очереди. Подошёл - никого

Денис, а вы в какое время дня там были?
Покамест сдается мне, что все наши планы разлетятся на месте не мелкие кусочки, потому что страсть как любим глазами в разные строны размахивать, да  и фоткать практически все подряд, особенно я - перед изразцами местными точно устоять не смогу. Когда были в Севилье - я там чуть ли не каждую скамейку расписную  на площади Испании общелкала со всех сторон, да и в Мадриде над каждым указателем улиц зависала, друзья практически за руку оттаскивали  :blush:

0

39

Поищите в Гугле - Mapa Rede 2008_A4.pdf
15Е - это оно. Все трамваи с буквой Е, остальные автобусы.
А фиолетовая черточка-линия примерный путь.
С остановки Belem - (Белень - m читается/произносится как - нь) путь к памятнику "первооткрывателям" - там где кораблик.
Остановкой раньше - морячок - "Морской музей" - монастырь Жеронимуш с могилами Мануэля и Луиша ди Камоэнса  - все стоящее.
Еще остановкой раньше - кондитерская.

Мой Лис - Самая западная окраина Запада. (май 2006, 60 фото).

0

40

alckon, спасибо за помощь.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Лиссабон за один день