Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Bella Italia - оптимальный маршрут на 16 дней


Bella Italia - оптимальный маршрут на 16 дней

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

AlinaT, Arial, talusha, tohru СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!

БИНГО! Вот, что в итоге получилось:

28.08 - Прилетаем в Рим , берем машину и до Орвиетто,  вечером двигаем до Перуджи, там остаемся на ночь.
29.08 - Осмотр Перуджи (возможно и Ассизи), вечером в Сиену, там же и ночевка.
30.08 - Сиена, потом в Сан-Джаминьяно, там же ночевка.
31.08 - Сан-Джаминьяно  и переезд во Флоренцию.
01.09 - Флоренция.
02.09 - Флоренция, вечером в Болонью, там ночевка.
03.09 - Болонья, переезд в Венецию, отдаем машину.
04.09 - Венеция.
05.09 - Венеция, ночным поездом до Ла Специи.
06.09 - Риомаджорре.
07.09 - Риомаджорре.
08.09 - Риомаджорре.
09.09 - Риомаджорре, ночным поездом в Рим.
10.09 - Рим
11.09 - Рим
12.09 - Рим, в 21.40  улетаем в Москву

Мне кажется оптимально, хотя возможно что-то упустила, покритикуйте please )))

0

12

Пыльная Африка написал(а):

Осмотр Перуджи (возможно и Ассизи), вечером в Сиену, там же и ночевка

Не уверена, что удастся вписать Ассизи, Перуджа город немаленький, а еще дорога до Сиены... А не доехать до Ассизи жалко, он совсем недалеко и собор очень хорош, необычный по архитектуре. Если времени будет мало, постарайтесь хотя бы собор посмотреть.

Пыльная Африка написал(а):

Сан-Джаминьяно, там же ночевка

Это здорово, увидите город без толп туристов :).

Пыльная Африка написал(а):

06.09 - Риомаджорре.

Тоже здорово! Оттуда можно на корабликах по окрестностям поплавать и по тропинкам с красивыми видами походить :). Только вот где там купаться - не представляю. Городская бухточка, конечно, очень живописная, но такая маленькая...

А с размещением уже определились, отели-апартаменты нашли, забронировали?

0

13

и Болонье, Болонье  время уделите (и побольше), пожалуйста, она того стоит)))

Пыльная Африка написал(а):

ночным поездом в Рим

а билеты уже взяли? у вас будет уникальный опыт, я как раз все жажду услышать, что там за ночные поезда в этом направлении)))

0

14

AlinaT написал(а):

Не уверена, что удастся вписать Ассизи, Перуджа город немаленький, а еще дорога до Сиены... А не доехать до Ассизи жалко, он совсем недалеко и собор очень хорош, необычный по архитектуре. Если времени будет мало, постарайтесь хотя бы собор посмотреть.

Не успеем - не поедем, тем более я в Ассизи была, а муж , уверена, не расстроится  ^^

AlinaT написал(а):

Это здорово, увидите город без толп туристов .

На это и рассчитывали )))))

AlinaT написал(а):

А с размещением уже определились, отели-апартаменты нашли, забронировали?

Ищу-ищу, осталось определиться конкретно и будем бронировать :jumping:

AlinaT написал(а):

Только вот где там купаться - не представляю. Городская бухточка, конечно, очень живописная, но такая маленькая...

:(  АААААААА, как так???? Дезинформация, мне сказали, что с камешков попрыгать можно.... можно не рассчитывать?????

talusha написал(а):

и Болонье, Болонье  время уделите (и побольше), пожалуйста, она того стоит)))

Ага-ага *листая путеводитель Киндерсли*

talusha написал(а):

а билеты уже взяли?

Их тоже лучше заранее бронить? эх...

0

15

Пыльная Африка написал(а):

Их тоже лучше заранее бронить?

ага) хотя зависит от направления и поезда-на реджионале вроде нету скидок

0

16

Пыльная Африка написал(а):

мне сказали, что с камешков попрыгать можно

С камешков прыгают :))).

0

17

talusha написал(а):

ага) хотя зависит от направления и поезда-на реджионале вроде нету скидок

А за сколько примерно нужно бронировать??? Я распечатываю e-ticket, а потом с ним куда, в кассе менять?????
Не в тему, но хочу уточнить, Talusha, Вы в визовый центр предоставляли электронную распечатку авиа-билетов ???? Заверяли ее печатью авиакомпании??? Просто в прошлом году, в Посольстве Португалии нас просили заверить билеты в представительстве Alitalia в Москве.

Друзья, у меня возникла мега-идея заменить Риомаджорре на о.Понзу, т.е. из Венеции ночным поездом в Рим, потом до Анцио, а там паромом до Понзы, только небольшие траблы с расписанием  http://www.ponza.it/ponza-arrivi/1a.asp Я правильно понимаю, что в субботу паром от Анцио отходит в 8.30 и в 15.00 или суббота у них не приравнивается к выходным?

0

18

Пыльная Африка написал(а):

возникла мега-идея заменить Риомаджорре на о.Понзу

Радикально!  Не боитесь там заскучать?

Пыльная Африка написал(а):

Я правильно понимаю, что в субботу паром от Анцио отходит в 8.30 и в 15.00 или суббота у них не приравнивается к выходным?

Там для субботы (sabato) отдельная строка есть, получается, только в 8.30.

0

19

Пыльная Африка написал(а):

что в субботу паром от Анцио отходит в 8.30 и в 15.00 или суббота у них не приравнивается к выходным?

раз написано про субботу отдельной строчкой, значит так и есть. Когда одинаковое расп. так и пишут: sabado/festivo . На практике расписание может немножко отличаться. Например, паром на Искью по расписанию на сайте был 16-55, а реальное расписание в 17-10.

0

20

AlinaT написал(а):

Радикально!  Не боитесь там заскучать?

За четыре неполных дня - думаю, нет: будем гулять, кататься на великах, снорклить :cool: Нам вдвоем не скучно))))) А потом мне кажется, что Понза все-таки лучше в маршрут ложится, не???

AlinaT, Ольша, поняла,  ближе к датам будем еще уточнять )

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Bella Italia - оптимальный маршрут на 16 дней