Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Вина Германии


Вина Германии

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

CosMary написал(а):

Молоко Девы Марии (Богородицы)".

'это еще хлеще :disappointed:  Кто мы? постые смертные, которые пьют молоко Богородицы? :tired:

Юльчик.lv написал(а):

ягоды для которого собирают после заморозков)

что -то навроде токайского? сладко, приторно...

0

12

Мальдива написал(а):

что -то навроде токайского? сладко, приторно...

Нет, совсем другой вкус. Кисло-сладкий, совсем не приторный. Конечно, если вино хорошее. Самое вкусно "ледяное вино", которое я пила, было не немецким, а канадским. Клиент привёз из Канады. Это было лет 7 назад, с тех пор я везде ищу такое вино, но проблема в том, что не помню название, но хорошо помню бутылку.

Мальдива написал(а):

'это еще хлеще   Кто мы? постые смертные, которые пьют молоко Богородицы?

А как Вам такие названия, как "Душа монаха" и "Исповедь грешницы" ? :)

0

13

CosMary написал(а):

как "Душа монаха" и "Исповедь грешницы" ?

это более земные названия, здесь нет противоречий:)) Еще очень противно было пить "бычью кровь" , но пили... Чего мы только не пили в нашей бурной молодости %-)

0

14

CosMary написал(а):

но хорошо помню бутылку.

я тоже запоминаю вина по картиночкам:)) Отлично помню только итальянские вина Fabiano, потому что познакомилась с самим поризводителем Nicola Fabiano на саммите итальянских вин в Москве:)

0

15

Мальдива написал(а):

Отлично помню только итальянские вина Fabiano

С итальянскими названиями вообще всё просто. Их не так уж и много: Соаве, Вальполичела, Бардолино, Кьянти, Орвьето... Производители разные, а названия одинаковые :) Для того, чтобы ориентироваться, нужно знать предпочтительные сорта винограда и винодельческие регионы. Их не так уж и много.

0

16

CosMary написал(а):

Для меня и сухое вино больше бокала - невкусно

я согласна,для меня тоже

0

17

CosMary,а какова примерная стоимость бутылки этого Eiswein в Германии?

0

18

CosMary написал(а):

Самое вкусно "ледяное вино", которое я пила

я по памяти - австрийское :)
Венгерское вроде тож видел и даже пробовал, но уже забыл что да как на вкус :dontknow:

0

19

Юльчик.lv написал(а):

CosMary,а какова примерная стоимость бутылки этого Eiswein в Германии?

Я цены плохо запоминаю :) Наверное, это своеобразная защита :) Вообще, это вино считается дорогим. Дело в том, что там очень маленький выход продукта из большого количества винограда.

0

20

австрийские вина / сорта, цены
http://www.rotweissrot.de/oesterreich-w … 12&y=9

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Вина Германии