Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Вина Германии


Вина Германии

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Надеюсь,вы поддержите эту темку.
Давайте поделимся впечатлениями о винах,которые вы пробовали в Германии.
Только не говорите,что в Германии нужно пить ПИВО :rolleyes: ,сама это знаю.
Всё же,наверное и вина достойные есть?

0

2

когда я задал про Баварию аналогичный вопрос:
Ау! Любители бахуса!
мне стали советовать вина севера Италии  :dontknow:

0

3

Ну вот: рислинг,рислинг! Ну неужели ничего сладенького,лёгкого,фруктового(типа жесенского такого) нет!???

0

4

девочки,может вы посоветуете,а мужики эту тему уже обмыли,а вот ваших мнений я не услышала.

0

5

Цитирую себя же из темы про бахуса:-))

Если любите белые вина, попробуйте вино, которое немцы называют Weißburgunder - оригинальное белое сухое вино с приятным фруктовым ароматом. Оно бывает из разных регионов, мне больше всего нравится из Пфальца.

0

6

Настя-СПб написал(а):

Weißburgunder - оригинальное белое сухое вино

в том-то и дело,что сухое
на мой вкус,всё что сухое-кислое.Не знаю,конечно,возможно мы оригиналов никогда не пробовали...

0

7

Юльчик.lv написал(а):

Всё же,наверное и вина достойные есть?

очень сомневаюсь:)) меня наповал сразило как-то давненько название вина "молоко любимой женщины". После чего не могу пить немецкие вина:)) Хотя, уверена ,что и немцы имеют достойные вина.  Я пью только сухие вина - Италия, Франция... На мой вкус немцы сладковаты и невыразительны

0

8

Мальдива написал(а):

меня наповал сразило как-то давненько название вина "молоко любимой женщины".

Многие заблуждаются, переводя Liebfraumilch как "Молоко любимой женщины" - действитель, очень неэстетично :) На самом деле это вино называется "Молоко Девы Марии (Богородицы)". Независимо от перевода, это не самое лучшее из немецких вин.
Мне тоже больше нравятся сухие итальянские, французские и испанские. А из немецких - только Eiswein (ягоды для которого собирают после заморозков). Правда, больше напёрстка - уже невкусно :)

0

9

CosMary написал(а):

А из немецких - только Eiswein (ягоды для которого собирают после заморозков)

а что это за вино? сухое,сладкое?
и почему

CosMary написал(а):

Правда, больше напёрстка - уже невкусно

?

0

10

Юльчик.lv написал(а):

а что это за вино? сухое,сладкое?
и почему

Это сладкое вино, можно сказать, ликёрное, но в то же время гораздо легче ликёра (9-12 градусов). Название этой категории вин происходит от способа сбора винограда. Виноград остаётся на лозе во время заморозков ( -7 и ниже), замерзая естественным образом. Eiswein - ледяное вино. По вкусу кисло-сладкое. А про то, что больше напёрстка - невкусно, - это мои личные ощущения. Для меня и сухое вино больше бокала - невкусно :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Вина Германии