Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Прогулка по Киеву


Прогулка по Киеву

Сообщений 171 страница 180 из 186

171

Ёлка написал(а):

Как оказалось прошлая брусчатка, тож не вековой оказалась, а 82 года;)

o.O я ж той брусчатке до сих пор свой ноги стертые простить не могу, но смотрелась она более а-у-тен-тич-но (какое замусоленное слово, но все время так и подмывает его использовать :) )

0

172

Еще б, ведь в средние века с каждого воза товаров снимался налог. Купцы исхитрялись с четырех возов сложить товар в один. Но администрация города тож непромах была. Все что с воза падало, оставалось городу - "что с воза упало, то пропало". Само собой изо всех сил старались ту дорогу раздолбать так, чтоб воз рассыпался со всем своим товаром - легальный грабеж. Типа за что боролись, на то и напоролись. Так что может по Андреевскому впервые за долгие годы можно ходить хотя бы летом. Зимой будет сплошной каток.

0

173

Гулять по Киеву без пива не совсем правильно. Потому идея, витавшая в воздухе о пивном маршруте, нашла свое воплощение в жизнь -
http://elkinkiev.com/?page_id=540 В данной момент Докер вполне успешно можно заменить на фан-зону с живым Элтоном Джоном!

0

174

Ёлка написал(а):

Гулять по Киеву без пива не совсем правильно.

а кто пЫво не пьет, что шо ему делать ???

0

175

Пробовать;) Кофеен у нас тож вагон. Но честно скажу, по такой жаре каждые два часа надо прятаться в заведение с кондеем, а то будет тепловой удар, как у меня сегодня. Никакая шляпа и вода не спасла...

0

176

Надо прятаться в Золотой Дукат - прям с утра :) аццки страдаю без карпатского чая и от конфетки бы тоже не отказалась, а тот тортик с яблоками надо дома изобразить

Алена, прости  :blush: Я изучила свои фотки и поняла, что проще их все выкинуть в сад, чем привести в божеский вид  :blush:

Отредактировано JuneJane (2012-07-02 21:44:06)

0

177

Ёлка написал(а):

Никакая шляпа и вода не спасла...

ты мне рассказываешь :-), знаю что это такое.

P.S. сайт у тебя классный, очень понравился. Все с чувством юмора, с расстановкой, с максимумом полезной информации и без наездов на потенциальных клиентов  :cool: .

0

178

Спасибо, очень приятно. Приезжай к нам по осени, я тебе такой Киев покажу в золотых листьях...

0

179

Ёлка написал(а):

Спасибо, очень приятно. Приезжай к нам по осени, я тебе такой Киев покажу в золотых листьях...

Спасибо за приглашение, но осенью Женька планирует ремонт  :'(.

Отредактировано Dotsik (2012-07-09 00:53:14)

0

180

Чертова дюжина киевских котов

Кошачий скверик на Пейзажной аллее. Огромная мозаика кота, кошки-сороконожки с котятами. Дизайнерская лавочка «Котенок».
Детская площадка «Алиса в стране Чудес». Чеширский кот в центре горок.
Кошка и горец на фасаде ресторана «Горец» ул. Воровского, 5.
Дом с кошками – ул. Гоголевская, 23.
Золотоворотский сквер. Бронзовая скульптура персидского кота Пантюши и котенок из одноразовых вилок у фонтана, на ветке Липовый котенок, временно без головы.
Маскарон кота на особняке Ковалевского – ул. Шелковичная, 13.
Черная кошка с золотым усом у скульптуры Жеглова и Шарапова – МВД.
Стильная кошечка на вывеске бывшего ресторана на Андреевском спуске, 11.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Прогулка по Киеву