Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Покупка авиабилетов на сайте iberia


Покупка авиабилетов на сайте iberia

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Здравствуйте, всем! Помогите чайнику! В первый раз в Европу-Испания, в первый раз бронируем билеты через интернет, да и английский плохо. Вопрос в следующем. Я успешно зарегестрировалась у них на сайте. Выбрала маршрут Москва-Малага-Москва на 15.06-26.06 (самые дешевые). Он там пару раз ругнулся-я все исправила, все данные ввела. Страничка успешно закрылась и появилось приглашение опять выбрать маршру, а над ней был в треугольнике восклицательный знак. Я все позакрывала, а теперь не могу понять: я балеты забронировала или нет? Поковырялась в своих данных на сайте, кроме регистрации за мной никаких действий не сохранилось. Что делать-то? А мне еще нужно на внутренние рейсы (в Испании) билеты бронировать. Ой, кажется я не совершу сей подвиг! Хелп!

0

2

Если с английским неважно и волнуетесь - забронируйте по телефону колл центра в Москве 258-60-90. Заодно спросите у оператора, что там у Вас на брони произошло. Электронный билет Вам пришлют на эл. почту, а захотите бумажный получить - придётся в офис съездить. Оформление бумажного билета стоит денег (15 евро, кажется). Внимание! Несмотря на то, что на сайте Иберии цены указаны в рублях, при оплате банковской картой через сайт они списывают евро. Будьте к этому готовы!

0

3

Спасибо большое за ответ. Офис кол-центра закрыт. Буду еще звонить. Но интуиция мне подсказывает, что в процессе бронирования у них кончились билеты на выбранные мной рейсы (сейчас этих билетов уже нет). Нашла приемлемый вариант в чешских авиалиниях, пока бронировала-опять пропали эти рейсы. Мда... Новенькими только в карты везет, видимо.
А можно еще вопрос. Если летим Чехами-у нас в Праге время пересадки 19 часов. Сможем ли мы съездить в город, если виза открыта в Испании? Или нужно делать чешкую?

0

4

marfusha написал(а):

Сможем ли мы съездить в город, если виза открыта в Испании? Или нужно делать чешкую?

Чехия же вроде уже в Шенгене, почему нет?

0

5

marfusha написал(а):

у нас в Праге время пересадки 19 часов. Сможем ли мы съездить в город, если виза открыта в Испании? Или нужно делать чешкую?

можете. Чехия находится в Шенгене. но при получении испанской визы не забудьте указать в анкете, что место пересечения границы шенгена - Прага, Чехия

0

6

marfusha написал(а):

Офис кол-центра закрыт.

Да не закрыт он - у них такая тупая автоговорилка. Их офис "разговаривает" со звонящими с 14 до 17.00 по будням. Звоните после двух. Сорри, я сразу забыла Вам рассказать об их кривом расписании!

0

7

Спасибо всем за время, потраченное на меня. У меня еще один косяк. Я таки заказала у Чехов. От волнения плохо понажимала на кнопки и в фамилии ребенка пропустила одну букву. Электронные билеты уже пришли на почту. Телефон московского представительства все время занят. Мне туда надо ехать или это не страшно? Мне ведь еще визы получать. И что мне теперь с этими билетами делать. Сразу на регистрацию ехать в аэропорт или ещё какие-то действия нужны? Простите глупую!
P. S. Я обязательно научусь и другим помогать буду.

0

8

Вообще-то в бумажных билетах (мне говорили) допускаетсяы даже несколько ошибок в фамилии. Для визы можно и на компьютере буквочку добавить. А в аэропорту... а там кроме фамилии ребенка какие-нибудь еще данные есть? Номер свидетельства о рождении, например?

0

9

marfusha написал(а):

Спасибо всем за время, потраченное на меня. У меня еще один косяк. Я таки заказала у Чехов. От волнения плохо понажимала на кнопки и в фамилии ребенка пропустила одну букву. Электронные билеты уже пришли на почту. Телефон московского представительства все время занят. Мне туда надо ехать или это не страшно? Мне ведь еще визы получать. И что мне теперь с этими билетами делать. Сразу на регистрацию ехать в аэропорт или ещё какие-то действия нужны? Простите глупую!

Так как в электронных авиабилетах иностранных авиакомпаний нет данных о документах, удостоверяющих личность (номер паспорта и т.п.), необходимо указывать ФИО пассажиров без ошибок. В случае обнаружения ошибок в написании имени/фамилии в уже оформленных проездных документах пассажирам НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется связаться с офисом а/к для устранения найденных опечаток.

0

10

marfusha написал(а):

в фамилии ребенка пропустила одну букву

Вообще, насколько знаю, допускаются три ошибки в написании имени и фамилии пассажира. Сама с неправильным именем летала несколько лет назад - проблем не было. НО!!! В Вашем случае речь идёт об электронных билетах - вот про них ничего сказать не могу. Пупс дал Вам, по-моему, важный совет. Не ленитесь и съездите в офис ЧА, чтобы переправить имя Вашего чада в билете. Так спокойней будет. Электронный билет Вам там новый выпишут и выдадут, с ним уже в аэропорт на регистрацию. Карту кредитную ОБЯЗАТЕЛЬНО с собой возьмите, если с карты платили - без неё могут на рейс не зарегистрировать. Ну а до аэропорта, понятное дело, распечатку эл. билетов приложите к досье, когда за визой пойдёте. Это обязательно. :rolleyes:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Покупка авиабилетов на сайте iberia