Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Маршруты по Парижу на 1-2-3 дня


Маршруты по Парижу на 1-2-3 дня

Сообщений 41 страница 50 из 119

41

Giulia написал(а):

у них складываются какие-то предпочтительные пути, по которым они водят (или повели бы) друзей

У меня к Парижу сложное отношение. Провела там 5 дней, потом дважды по дню. Всего-то. Но истопали пешком очень много. Больше было разочарований, чем восторгов. Слишком многого от него ждала... После Рима  :rolleyes:

0

42

AlinaT написал(а):

Больше было разочарований, чем восторгов

вот я и пытаюсь вызнать какие-то любимые места, от которых могло бы захватить дух... а не туристический must see

0

43

Giulia написал(а):

пытаюсь вызнать какие-то любимые места

Я таких не натопала :(. Вот вспомнила сейчас, каким свежим впечатлением стала для меня площадь Вогезов после однообразных улиц.  :D

Юль, ты не пугайся! Это я твои завышенные ожидания (возможные) подрубаю.  :crazyfun: Чтоб Париж очень впечатлил и ты нашла и там какой-нибудь совершенно очаровательный дворик :)

Почаще сиди в кафешках, заказывай крем-брюле с кофе :).

0

44

Giulia написал(а):

путеводители - это замечательно, но есть люди, которые бывают в городе не один раз - и у них складываются какие-то предпочтительные пути, по которым они водят (или повели бы) друзей. Вот именно о таком маршруте я и спрашиваю.

Giulia, так Вы вроде первый раз в Париж? Тогда по-моему особые изыски в маршрутах не нужны. Там столько интересного... а начинать мне кажется надо все-таки с самых известных must see.  ;)

0

45

Julia написал(а):

Тогда по-моему особые изыски в маршрутах не нужны

дело в том, что мимо "must see" я точно не пройду - а хочется чего-нибудь типа "юлиного дворика" (Алина (с)  :) ). Просто у меня - ну так получилось - есть некое предубеждение против Парижа, я никогда в него не рвалась - хочется переломить это.

0

46

Вы знаете, у меня не было предубеждения, но душа туда как-то не рвалась. И "двориков" мы не нашли, но оказавшись серым холодным осенним днем перед Нотр-Дам, меня охватило какое-то радостное ожидание хорошего. У Парижа определенно есть своя аура и она просто витает в воздухе. Надо ее поймать! ;)

0

47

Julia написал(а):

Надо ее поймать

вот вот... может даже и лучше, что я ничего особого не ожидаю?

0

48

Giulia написал(а):

вот вот... может даже и лучше, что я ничего особого не ожидаю?

а мне кажется,что напротив надо ожидать.
лучше жить радостным ожиданием,пусть ничего значимого и не увидишь,чем ничего не ждать и ничего не увидеть
но может я не права. :question:
Расскажу историю:
Мы недавно в Стокгольм ездили и я в инете откопала,что там есть остров музеев.Там меня впечатлил музей затонувшего корабля ВАСА,очень хотела попасть туда.Но так сложились обстоятельства,что никак не получалось,но в последний день нашего пребывания(муж ушёл с детьми в Юнибакен),я всё-таки вырвалась в этот музей.
Девчёнки,ощущение не передаваемое! У меня так нахнули эмоции,аж ноги подкосились! Вот что значит,ХОТЕЛА УВИДЕТЬ! :rolleyes:

0

49

Юльчик.lv написал(а):

лучше жить радостным ожиданием,пусть ничего значимого и не увидишь,чем ничего не ждать и ничего не увидеть

Ожидание чего-то прекрасного чудесно само по себе, просто к сожалению в поездках оно часто становится именно "обманутым ожиданием".  :dontknow:

0

50

Julia написал(а):

Ожидание чего-то прекрасного чудесно само по себе, просто к сожалению в поездках оно часто становится именно "обманутым ожиданием".

вот именно поэтому стараюсь не придумывать себе впечатления заранее...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Маршруты по Парижу на 1-2-3 дня