Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Маршруты по Парижу на 1-2-3 дня


Маршруты по Парижу на 1-2-3 дня

Сообщений 31 страница 40 из 119

31

Кру написал(а):

Думаем еще стоит ли заходить в музей Орсе...

Обязательно! там сейчас Пикассо! + совершенно замечательная выставка акварелей, не говоря уже об имперессионистах!

Кру написал(а):

Ну и Эйфелева башня 2 раза (днем на нее, вечером на Марсово поле),

а в один раз это решить незя? :D

0

32

Кру написал(а):

Или лучше заказать сейчас чтобы выдали хотя бы номер, чтобы потом начислять мили?

я за этот вариант

Кру написал(а):

Ну и Эйфелева башня 2 раза (днем на нее, вечером на Марсово поле)

оно рядом, или днем и вечером посмотреть вблизи?

Кру написал(а):

Плюс, если вдруг решимся хотели съездить таки в Прованс на денек, стоит? Если стоит, то какой городок посоветуете? У нас видимо 2 критерия - чтобы можно было доехать поездом, и чтобы можно было погулять там день...

далековато, имхо...
поближе ничего не приглянулось?

0

33

Azzaz написал(а):

Обязательно! там сейчас Пикассо! + совершенно замечательная выставка акварелей, не говоря уже об имперессионистах!

ООО, спасибо! Значит до Орсе постараемся тоже дойти :)

talusha написал(а):

оно рядом, или днем и вечером посмотреть вблизи?

Хотели рассмотреть ее днем, а вечером, судя по фотографиям очень она красивая в огнях... и марсово поле тоже... а отель в 3х километрах, судя по карте, можно пешочком дойти неспеша...

talusha написал(а):

далековато, имхо...поближе ничего не приглянулось?

да... далековато... а что рядышком есть такого, что стоило бы посмотреть? Мы определится так и не смогли :( Хочется чего-то милого, интересного и небольшого :)
аааа, Диснейленд был отменен :)

0

34

Может быть кто поможет составить такой маршрут (с посещением основных музеев - бегом). А если бы еще и прикидку по карте сделать... Я не очень много хочу? :blush:  :flirt:
(Это будет командировка, в коорой не хочентся терять время на работу, поэтому начинать гулять планирую часов в 8 утра, с тем, чтобы к деловому обеду уже находится и после него немного поработать и потом опять гулять.)

0

35

Юльчик.lv написал(а):

а когда вы едете?

Giulia написал(а):

1 июня, причем в Париже я буду 2-3 дня (пока точно не знаю), потом перебираемся в Люксембург

А вы пешком(общественном транспорте) хотите посмотреть или на авто?
Если будете завязаны на общ.транспорте,думаю посмотреть удасться немного,но в любом случае,как мне кажется(сами поедем туда первый раз в августе)
1.Остров Сите (Ile de la Cité), на котором стоит собор Парижской Богоматери (Notre-Dame).Отсюда начинался Париж.
2.Лувр,несомненно-сердце Парижа.
3.Площадь Бастилии.Хотя,говорят,что примечательного там ничего нет,но это же ИСТОРИЯ!
4.Пантеон (Panthéon) - некрополь великих граждан Франции.Там покоится прах Виктора Гюго,Вольтера, Руссо, Золя и многих других.
5.Холм Монмартр (Monmartre) на севере города - самое высокое место Парижа. Подняться на Монмартр можно на фуникулере, в котором действителен обычный билет на метро .Там красивая базилика Сакре-Кёр и обзорная площадка на весь Париж.
6.Эйфелева Башня
7.Версаль.
Сама думаю,как за 2 дня посмотреть всё это,но мы будем на машине.

0

36

Юльчик.lv написал(а):

А вы пешком(общественном транспорте) хотите посмотреть или на авто?

На машине??? :question: Зачем в Париже машина? Всё самое интересное, тем более за два дня можно обойти пешком, хотя конечно, при этом надо жить в центре. Но даже если нет, то там проще на метро передвигаться.
К сожелению у меня перед глазами нет карты, но у вас же она будет? ;)  Париж очень удобно смотреть, все достопримы сконцентрированы. Берете карту и намечаете в какую сторону идти - например, первый день - Собор Парижской Богоматери и всё что успеете вокруг него на острове, а потом можно в сторону Пантеона и Люксембургского сада.
Второй день - Лувр и окрестности. Например, идти в сторону Елисейских полей.
Третий - Сакре Кёр и Монмартр.

0

37

Юльчик.lv написал(а):

что,реально на машине проблемно будет?с нами мелкий ребёнок будет,с ним пешком не потаскаешьсяа как в Париже дела с такси? какие расценки?

Тата написал(а):

имхо,проблемно.машину приткнуть некуда.не будете же у каждого достоприма подземную парковку искать?такси пару раз пытались на улице поймать-задолбались ждать.заранее то есть заказывать надо.расценки вроде не смертельные.

Эт точно. Реально только заранее заказать, и то они стараются на короткие расстояния не ездить. В аэропорт без проблем, а вот мы разок попытались из отеля такси вызвать до Сакре Кёр - только понапрасну время потеряли.

0

38

Юльчик.lv написал(а):

А вы пешком(общественном транспорте) хотите посмотреть или на авто?

я, конечно, пешком. Опыт (римский) есть... Хочется посмотреть город и понять - стоит ли приехать еще раз, на больший срок (не клюйте меня за эти слова - мое сердце принадлежит Риму). Пока у меня нет даже путевода - в субботу куплю - город вообще не представляю, хотя и пыталась изучать карту.

0

39

Тата написал(а):

имхо,проблемно.машину приткнуть некуда.не будете же у каждого достоприма подземную парковку искать?
такси пару раз пытались на улице поймать-задолбались ждать.заранее то есть заказывать надо.расценки вроде не смертельные.

Присоединяюсь. С парковками туго, с такси - тоже. Отель за вызов такси брал 4 евро.

Юля, включи в свой план Сен-Шапель, особенно если солнечный день будет. Непередаваемое впечатление от расцвеченного витражами света, льющегося через огромные окна! И нижняя капелла очень интересная :).

И обязательно погулять по набережной Сены напротив Консьержери.

Может, еще вечером проехаться на кораблике по Сене?

0

40

вот кто-бы взялся сделать такой маршрут (как по Риму) пойти туда, свернуть сюда, посмотреть вверх :) а если еще анонима попросить карту по этому маршруту сделать - вот ведь лепота была бы  :whistle:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Маршруты по Парижу на 1-2-3 дня