Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Маршруты по Парижу на 1-2-3 дня


Маршруты по Парижу на 1-2-3 дня

Сообщений 101 страница 110 из 119

101

almapater написал(а):

Вот извольте, так выглядели планы на 4 дня (жили рядом с вокзалом Монпарнас):

Реальность, нууу.., где-то так и вышло с поправками на погоду, кафе и музеи. Разве что на Монмартр не топали.

Вот по мне - это два дня. Один берег реки и другой :)) Но мы, правда, не отвлекаемся на кафе (едим вечером, а в этот раз у нас апартаменты) и не ходим в музеи. Вот погода может, да...

0

102

Ivlia_Caesaris написал(а):

Господа путешественники, проясните мне картинку, пожалуйста.
Может быть, что-то переставить местами? Может быть, в обоих садах в начале марта делать нечего? (или есть?)
Ещё из данных: километровые расстояния будут преодолеваться на метро, есть в середине дня мы не будем (ибо номер-студия, может перекусим на ходу, конечно, каким-нибудь багетом), собираемся покупать музейную карту, которая, надеюсь, исключит очереди в музеи, в Лувре на пять часов зависать не планируем, а за пару часов must-see увидим:) Вот... Мы успеем это всё за три дня?

Вот что я тут себе нарисовала:
День 1.
Трокадеро
Эйфелева башня
Дом инвалидов
==на метро==
Нотр-Дам
Консьержери и Сент-Шапель
по Сен-Мишель до Сорбонны
Музей Клюни
церковь Сен-Этьен-дю-Мон
Пантеон
Люксембургский парк

День 2.
Триумфальная арка
==на метро==
площадь Согласия
Тюильрийский сад
Лувр
Гранд-Опера
Центр Помпиду
Кладбище Пер-Лашез


День 3.

Монмартр
Квартал Маре

Покритикуем  :yep:
1. Про очереди на Эйфель не забыли? Время на это закладывать обязательно! Люксембургский сад в самом конце дня? Не боитесь, что уже стемнеет к тому времени? В темноте там точно делать нечего будет. Время работы церквей уточнили? закрытые двери не поцелуете? И да, я бы передвигалась между точками не на метро, а на батобусе по Сене.
2. А по Елисейским полям пройтись не хотите от арки до Конкорда? Хотя в целях экономии -резонно. А вот на Пер-Лашез при таком раскладе не успеете - кладбище открыто до 6 часов, в половине шестого всех начинают выгонять с территории. Центр Помпиду - переносим  на третий день, вы же все равно в Марэ собираетесь.
3. Претензий нет.
      Передвигаться на метро - это, конечно, прекрасно, но не забывайте про километровые переходы между станциями, на это тоже время закладывайте. В сады оба обязательно надо сходить - начало весны, там все колоситься должно изо все сил.
     Вот как-то так))

0

103

Марфушечка-душечка написал(а):

1. Про очереди на Эйфель не забыли? Время на это закладывать обязательно! Люксембургский сад в самом конце дня? Не боитесь, что уже стемнеет к тому времени? В темноте там точно делать нечего будет. Время работы церквей уточнили? закрытые двери не поцелуете? И да, я бы передвигалась между точками не на метро, а на батобусе по Сене.

Очередь на Эйфель я держу в подсознании, да. Мы не хотим на самый верхний этаж, поэтому хочется верить, что она будет не очень большой :) Сад можно и поменять местами с чем-нибудь, там всё достаточно близко... Вот время работы как раз  и уточню заодно)) Спасибо за совет) Батобус - это идея, спасибо!

Марфушечка-душечка написал(а):

2. А по Елисейским полям пройтись не хотите от арки до Конкорда? Хотя в целях экономии -резонно. А вот на Пер-Лашез при таком раскладе не успеете - кладбище открыто до 6 часов, в половине шестого всех начинают выгонять с территории. Центр Помпиду - переносим  на третий день, вы же все равно в Марэ собираетесь.

Елисейские я исключила. В конце концов - посмотрим на них с арки:) После забега через них мы бы подустали, да и время, опять же. А Помпиду рядом там? Тогда можно его туда, в принципе, да :)

0

104

Ivlia_Caesaris написал(а):

А Помпиду рядом там? Тогда можно его туда, в принципе, да

Гы, ну ваще-то он именно в Марэ и есть)) Кстати, в Марэ куда именно собираетесь? А на Монмартре?

0

105

Марфушечка-душечка написал(а):

Ivlia_Caesaris написал(а):

Гы, ну ваще-то он именно в Марэ и есть)) Кстати, в Марэ куда именно собираетесь? А на Монмартре?

Я по карте посмотрела просто - смотрю он на одном берегу с Лувром, ну и решила их в один день :blush:
А Марэ нашла потом и ещё не особо вдавалась в подробности, кроме площади Вогезов.

На Монмартре обязательные точки: Сакре-Кёр, музей Дали, Мулен Руж, ну и кафе Амели, конечно.

Я вот такие маршруты нашла, размышляю...
http://paris10.ru/sites/default/files/marais.pdf
http://paris10.ru/sites/default/files/montmartre.pdf

0

106

Оба маршруты хороши, но каждый практически целый день займет. Так что придется резать, а уж что оставить - вам решать))

0

107

Нотр Дам я бы запланировал дважды - ночной он меня поразил гораздо больше дневного.

+1

108

Маленький off
Напишите потом остались ли у Нотр-Дама трибуны( их построили к 850 летию), пожалуйста

0

109

Кот Обормот написал(а):

Нотр Дам я бы запланировал дважды - ночной он меня поразил гораздо больше дневного.

Кстати да! Я бы и Эйфель ночной запланировала, и Лувр (ну не сам музей, а только двор с пирамидой) - очень я это дело люблю....

Amigossanches написал(а):

остались ли у Нотр-Дама трибуны( их построили к 850 летию)

А их кажись уже того, демонтировали.. Хотя врать не буду)

0

110

Ночную Эйфелеву мы вечером в день прилёта хотим посмотреть, если силы будут, т.к. прилетим в пять вечера:) Может быть, и Нотр-Дам заодно :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Маршруты по Парижу на 1-2-3 дня