Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Путешествие из Парижа до Марселя


Путешествие из Парижа до Марселя

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Arial написал(а):

Там по дороге из Шенонсо в Амбуаз еще китайская пагода огроменная имеется

а что это такое?
не расскажете поподробнее,где находится?

0

22

Юльчик.lv, мы дважды ездили по маршруту Париж - долина Луары – западный Прованс (долина Роны) – Лазурный берег. И оба раза на эти путешествия мы выделили по 2 недели. А у вас, насколько я помню, всего 5 дней? Или вы поменяли сроки?

Если вы собираетесь провести в Париже

Юльчик.lv написал(а):

Наверное дня 2-3.

то сколько дней у вас остается на остальное путешествие?

В северной Франции есть очень много живописных, интересных для осмотра мест.
Но если

Юльчик.lv написал(а):

Я точно знаю,что в итоге нужно будет доехать до Марселя и хоть глазком глянуть на замок Иф

то даже не буду пытаться отговаривать :), хотя в целом путешествие получается очень тяжелым, ИМХО, тем более с маленьким ребенком.
Хотя раз

Юльчик.lv написал(а):

Для нас это первое путешествия в жизни.

вы еще не определили пределы своей выносливости, поэтому, мне кажется, лучше запоанировать чуточку поменьше :))).

Юльчик.lv написал(а):

Что скажете про замки долины Луары,какие и сколько посоветуете посмотреть (на это планируем всего 1 день)?

За один день, мне кажется, больше 3-х замков планировать нельзя. Самым интересным по совокупности впечатлений я считаю Шенонсо, хотя по количеству туристов он тоже самый :))). И менее 2-х часов на него закладывать, как мне кажется, неправильно. Замок Амбуаз красиво смотрится с противоположного берега Луары, от него осталась небольшая часть. Внутрь, как мне кажется, стОит идти, если вы можете получать сильные эмоции от ощущения Истории. Можно заехать в Шамбор, посмотреть на лестницу, подняться на крышу. Если хочется более спокойного места, менее раскрученного – можно заехать в замок Chateau du Moulin у городка Lassay-s-Croisne. Замки, расположенные западнее Тура, советовать не хочется – и так расстояния немаленькие.

Юльчик.lv написал(а):

Я вот не знаю,стоит ли день убивать на поездку в Ницу и Канны?

ИМХО, не стОит.

Юльчик.lv написал(а):

Не будет ли нам очень утомительна поездка от Луары до Марселя за один день?

750 км по автобану – в принципе в пределах допустимого, но лучше сократить, если получится. Вот еще замок по дороге, не слишком туристическое место: Ainay-le-Vieil.

В Марсель оба раза не стали заезжать: по рассказам – очень грязный большой портовый город с большим количеством населения неевропейской внешности.

Ольша написал(а):

в Марселе не была. Можно же что-нибудь в окрестностях подобрать - в радиусе 50 км.

Мы останавливались в Cassis на несколько часов, оттуда ходят кораблики по каланкам – узким извилистым живописным бухточкам. Но как там с пляжами, не помню. В каланках на пляжи не высаживали.

0

23

Pagode de Chanteloup - на берегу пруда в парке на окраине Амбуаза по дороге из/в Шенонсо. Мы проехали мимо, видели её слегка в отдалении на повороте. Так французы представляли в 18 веке китайскую архитектуру. Наверх можно подняться / http://www.pagode-chanteloup.com

0

24

AlinaT написал(а):

А у вас, насколько я помню, всего 5 дней? Или вы поменяли сроки?

сроки не поменяли,у нас весь отдых 2 недели.Из которых 5 дней отвожу на Германию(но до туда ещё доехать надо +2 дня).Ещё возвращение домой те же 2 дня,а всё остальное -Франция,получается тоже 5 дней.
Я понимаю,что мало!мало! и ещё раз мало дней ,но...отпуска больше на работе не дадут.Тем паче,что кризис Латвию затронул ОЧЕНЬ капитально.С работой тут просто труба.Поэтому приходится идти на уступки начальства и отпуск брать всего 2 недели.

0

25

Arial написал(а):

Pagode de Chanteloup - на берегу пруда в парке на окраине Амбуаза по дороге из/в Шенонсо. Мы проехали мимо, видели её слегка в отдалении на повороте. Так французы представляли в 18 веке китайскую архитектуру

большое спасибо,но я думаю,что на это мы не будем время тратить,тем более,что посмотрев описание,я не нашла там чего-то особо выдающегося.Проедем мимо,одним глазком,как вы,глянем.

0

26

А как на счёт французской парфюмерии и фрнцузских вкуснячих вин?
Где можно затариться и тем и другим?
Может кто спец.магазинчики или какие-ещё укромные места знает на нашем маршруте?

0

27

у нас тут есть шпаргалка по французским винам: http://talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=1024  насчет магазинчиков и укромных мест - они как-то сами по пути попадались, и адреса мы не запоминали. Когда попытались найти специальное Алинино местечко около Вилландри - так и не нашли. Так что лучше идти своим путем: винным. :D

Отредактировано Ольша (2009-04-28 15:07:36)

0

28

Ольша написал(а):

Так что лучше идти своим путем: винным.

:rolleyes: так и сделаем

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Путешествие из Парижа до Марселя