Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Тропический аквапарк под Берлином - как добраться?


Тропический аквапарк под Берлином - как добраться?

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

talusha написал(а):

Вполне возможно, что это один из вариантов добирания. Хотя странно, что про него не написано на самом сайте аквапарка, где я смотрела, как туда добираться...
http://www.tropical-islands.de/en/visit … -here.html

0

12

Вот на этой страничке в самом низу и нужно было нажать кнопочку найти и выпала б эта ссылка, которую я привела.
Туда вставляешь свою станцию и жмешь опять кнопочку внизу слева - получаешь нужный маршрут.

0

13

Я так и сделала. Кто знаток немецкого,поясните,что он мне выдал:
S+U Zoologischer Garten Bhf (Berlin)
Brand, Bahnhof 24.04.09
ab 12:28
an 13:48 
Смысл общий понятен,не ясно что такое,вернее что оное означает S+U ?

0

14

talusha написал(а):

Под вокзалом Zoologischer Garten пересекаются линии надземки ( s-bahn) и подземки ( u-bahn). S+U означает, что вы добраться до вокзала можете и на метро, и на городской электричке. Если ваши мужчины будут жить в этом районе, соответственно, пешком придут сразу на вокзал.

Отредактировано BoreusTapirus (2009-04-24 14:29:23)

0

15

значит догадки верными были.Когда в Москве жила,так все было как на ладони понятно(где пересекаются линии метро и где надо выйти на ж/д вокзал),а тут всё необычно,но в принципе,тоже самое.
Большое вам спасибо,теперь мои мужики не заблудятся!

0

16

http://www.berlin.de/ba-charlottenburg- … ofzoo.html

Мой скудный запас школьного немецкого позволил только понять, что это крупнейшая транспортная развязка в Западном Берлине и сюда сходятся метро - и подземное, и наземное, поезда дальнего следования, автобусы и прочий общественный транспорт Берлина.
Собственно там картинка вокзала, но я так понимаю, спутать его и так было бы трудно:)

0

17

В Барселоне, Мюнхене, Линце и Вене много где уже успели зарыть все рельсы под землю. В Вене на схеме транспорта место - вот оно, и если из метро, то сначала остановка трамвая, и выше земля, а с земли не сразу доходит, что и на трамвай под землю. В центре Мюнхена s-bahn и u-bahn идут параллельно на разной глубине, входы или раздельно, или в общий подземный вестибюль. У каждого города свои причуды, их приходится изучать на месте...

0

18

Вуайеристам:)

Поезда дальнего следования и скорые поезда - не всегда одни и те же:)
В данном случае под поездами дальнего следования подразумевались электрички дальнего следования ( за пределы округа), а не электрички городского сообщения или наземное метро (точной аналогии с нашим транспортом нет).

Вот в чем-чем а в скоростных видах городского транспорта я разбираюсь, даже диплом защитила на эту тему:)
Да чет, я не видела здесь другого упоминания поездов, кроме RE и RB - так что все превращения строго в мозгу наблюдателей;)
Сначала примерещились скоростные поезда, теперь грамотное немецкое слово Fernverkehr. На фига козе баян, если до аквапарка 60 км:)

0

19

RE и RB-а чем они отличаются?

0

20

Посмотрите в Википедии сами - http://ru.wikipedia.org/wiki/Regionalbahn и http://ru.wikipedia.org/wiki/Regional-Express

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Тропический аквапарк под Берлином - как добраться?