Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Поесть в Швейцарии


Поесть в Швейцарии

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

В прямом эфире из Женевы. Всех с Новым годом!
Тема про жратву, поэтому докладываю здесь про нее. пока помню.
Новогодний ужин в ресторане в центре Женевы: устрицы - 2,30\штука, ассорти из морских гадов - 35, седло ягненка - 38, вино Fendant, белое из кантона Вале - 42 за бут. Всего впятером посидели на 380 фр.
СвиссПасс не подорожал.
Продолжение следует:)).
Эспрессо - 2,30-2,40, капуччино - 2,60-2,80, пиво Кардинал - 2,50-2,80. Разница определяется в основном гламурностью места. В Церматте, Монтре дороже, чем в Женеве, Сен-Морисе, Лозанне. И качество кофе, например, как правило, хуже.
Суп-гуляш (первое и второе в одном флаконе) на горе - 8 фр.

0

12

А кто-нибудь в курсе, дороже ли Цюрих, чем другие города?
Хотя бы в плане еды
Или цены в Швейцарии везде одинаковые?
Спасибо!

0

13

Цены на еду-транспорт-одежду-обувь более-менее ровные по всей стране, кроме, пожалуй, Женевы - там ощутимо дороже питание.

0

14

Только заметил эту тему

пиво Кардинал - 2,50-2,80

Это разливное в баре? А я то думал, что 3 франка за поллитровую кружку "Рюгенбрау" в Интерлакене - это дёшево... Или в Женеве наливают французские порции в четверть литра?

0

15

Это за поллитра, разливное. В целом, пиво по цене кофе :D

0

16

* почесывая репу* ну не знаю, где вы такие цены в Женеве нарыли?   o.O  может адресок кинете?  :unsure:  меньше чем за 3,60 франчков кофе можно выпить только на вокзале Корнавен или в Макдаке, и по вкусу оно будет (ровно как и за 3.60)  так себе. К стати, если хотите кофе, а не бурды, то просить надо экспрессо.
Пива в Женеве можно выпить  в Brasseur на площади Molard. Там его типа "варят сами".
Бюджетно перекусить можно в Chez ma Cousine  в старом городе. За 15 франков дадут жареную курочку с картофелем и салатом.  А фондю в Женеве - смерть язвеннику!  Есть только одно приличное место в Каруже, не помню адрес, надо порыться -поискать.

0

17

*вспомнила!* Знаменитые швейцарские рёэшти лучше всего отведать в ресторане Au Bourg-de-Four, что находится в Старом городе на одноименной площади  (воскресенье вечером закрыто) -самый разумный вариант соотношения качества и цены.  (про обслуживание молчу- швейцарское :canthearyou: )

0

18

фондю  (неплохо, но не на 5, такой молодежный вариант ) в Женеве можно съесть в "Les antiquaires " на Grand-Rue тоже в старом городе.
Самое бюджетное-это идти в супермаркет COOP  или Migros , там всегда продается нарезка колбасы-мяса-сыра, салаты в упаковочке, в некоторых есть и кафешки, где можно "червячка заморить"

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Поесть в Швейцарии