Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Первый раз в Германию на авто из Риги через Польшу


Первый раз в Германию на авто из Риги через Польшу

Сообщений 1 страница 10 из 40

1

Всем большой привет.Мы с семьёй(муж,я,ребёнок 2 года и СВЕКРОВЬ) решили съездить на машине первый раз в жизни за пределы нашей страны(живем в Риге).И чем больше я читаю про Германию,тем больше вопросов возникает(ну,это как обычно,когда всё в первый раз).Прочитала много инфы,ознакомилась с Берлином в путеводителе "Афиша"(большое спасибо всем,кто делится столь важными вещами).Отсель вопросы к вам,уважаемые:
1.На Германию отводится 5 дней.Что самого выдающегося нужно посмотреть?
2.Едем через Польшу.Где лучше всего остановиться в первую ночь:ближе к границе или лучше сразу в Берлин ехать?
Пока хватит вопросов,остальные по мере ваших ответов:-)
Заранее благодарю.

0

2

Не знаю, как отреагирует хозяйка, но в данном случае вероятно Вы выбрали не тот форум. "На колёсах по Европе" - http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=68 , но, прежде чем спрашивать, сначала читайте все. Например Отчёты: Старушка Европа http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=7

0

3

Юльчик.lv, с учетом того, что вы едите с ребенком, которому достопримечательности не сильно пока нужны, я бы порекомендовала включить в вашу программу в Берлине ZOO, он огромный и очень качественный, с молодняком, который можно покормить. И есть  огромный тропический аквапарк на месте бывшего аэродрома, новый, круглосуточный, со станции ZOO туда идет полчаса электричка, которую встречает автобус и везет ко входу, но вам-то на машине еще проще, это - целая аква-страна, я видела много, но такого не видела, больше десятка кафешек, множество разных бассейнов , в том числе "лягушатников", тропики, даже на воздушном шаре можно подняться! наш ребенок был в восторге!

0

4

Юльчик.lv написал(а):

На Германию отводится 5 дней.Что самого выдающегося нужно посмотреть?

имхо, восточную германию: Дрезден, Майсен, Морицбург, если доедете до Берлина, то и ему пару дней можно уделить запросто (Потсдам один целый день у вас займет)

Юльчик.lv написал(а):

Едем через Польшу.Где лучше всего остановиться в первую ночь:ближе к границе или лучше сразу в Берлин ехать?

я слаба в скорости передвижения на авто, но вы мне поможете)) вы за день успеете пересечь Польшу?

0

5

talusha написал(а):

я слаба в скорости передвижения на авто, но вы мне поможете

Время в пути между Ригой и Берлином для супераса в вождении такое,что можно и одним махом преоделеть,но можно ли будет это назвать отдыхом???
Time 16h40 which 01h26 on motorways
Distance 1135 km which 153 km on motorways
http://www.viamichelin.com/viamichelin/ … FuelType=0

0

6

talusha написал(а):

я слаба в скорости передвижения на авто,

Я тоже, но знаю, танкам Т-72 от Гвардейска (40 км от Калининграда) до Берлина своим ходом положено было доехать за 10 часов. Судя по российскому ТВ, я бы только на танке... Но народ пишет, что ездит без особых проблем.

Отредактировано alckon (2009-04-22 22:42:26)

0

7

alckon написал(а):

но знаю, танкам Т-72 от Гвардейска (40 км от Калининграда) до Берлина своим ходом положено было доехать за 5 часов.

???,разве что напрямик,через реки-буераки
  Калининград-Берлин:
Time 10h05 which 02h01 on motorways
Distance 719 km which 220 km on motorways

0

8

ирина в написал(а):

И есть  огромный тропический аквапарк на месте бывшего аэродрома, новый, круглосуточный,

Наверное, вот это имеется в виду:
http://www.tropical-islands.de/en/visitors.html

Юльчик.lv написал(а):

На Германию отводится 5 дней.Что самого выдающегося нужно посмотреть?

Мне очень нравится Германия, есть и любимые места, но в данном случае согласна с Талюшей:

talusha написал(а):

восточную германию: Дрезден, Майсен, Морицбург, если доедете до Берлина, то и ему пару дней можно уделить запросто (Потсдам один целый день у вас займет)

+1

levinel написал(а):

Time 16h40 which 01h26 on motorways
Distance 1135 km which 153 km on motorways

Гугл вообще 1250 км дает! Не, такое расстояние без ночевки проехать очень сложно, тем более если не по автобанам.

0

9

Я смотрела на viamichelin.com-вроде, достаточно профессиональный и достоверный сайт :)

0

10

levinel написал(а):

???,разве что напрямик,через реки-буераки - Калининград-Берлин:

Соседи-танкисты (уже без собаки) в Гвардейске утверждали, что там ехать гораздо ближе - всего 500 км, а прямые "бетонки" без буераков еще от немцев остались.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Первый раз в Германию на авто из Риги через Польшу