Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Барселона: путеводитель, погода и розетки


Барселона: путеводитель, погода и розетки

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

AlinaT написал(а):

Stiletto написал(а):
а какая в мае погода? брать теплые вещи?

Здесь все советуют брать тёплые вещи, я тоже присрединяюсь к хору голосов. Обязательно берите! Курточку какую-нить, свитер. Бывает, что на улице вроде тепло, а ветер сильный и холодный даже в мае. Простудитесь без куртки/ плащика.

0

12

Stiletto написал(а):

еще один момент: где в Барселоне  можно рано утром в воскресенье купить цветы?

Mercat La Cocepcion, Arago 311, метро Girona ближайшая, теоретически (я не покупал) - цветочный рынок 24 часа.
Если пройти по Arago к Грасиа, то домой можно на 16,17 автобусе.
Barcelona 2008, Centros comerciales, Mercats, Gastronomía.
На фото вход с Араго, продукты. Цветы в другом конце здания, фото нет, не думал, что будут кому-то нужны.
Спросите еще и в отеле где купить, не пользовался, но заказ цветов популярная там услуга. Объяснить трудно - поможет подготовленное заранее фото желаемого букета.

Ольша написал(а):

на Рамбла... но от вас далеко.

4 остановки на метро - фигня, а цветы в конце улицы, как раз у площади Каталонии (начало улиц у моря).

Отредактировано alckon (2009-04-29 11:32:20)

0

13

еще один вопрос: а какие там розетки? :)  как у нас? т.е. телефон без переходника можно заряжать?

0

14

мне ни разу не попадались "не наши".

0

15

Розетки там обычные, чаще Евро (с усами заземления, в крыльях вилки прорези). Часто, после вашего ухода, свет в номере отключается. Заряжайте в своем присутствии. Но туристов в отелях лишними розетками не балуют, они часто в неудобном месте. Я вожу тройник-удлинитель 2,5 м, вилка "без крыльев", в любую розетку, все на виду.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Барселона: путеводитель, погода и розетки