Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Визовые новости

Визовые новости

Сообщений 361 страница 365 из 365

361

vicont-m написал(а):

Теоретически да. Можно даже трактовать еще строже - виза должна быть выдана(а не закончиться) в предыдущие 2 года.
На практике (до пандемии) все индивидуально, как и было раньше. Кому-то щедрее давали, кому-то под сроки...
В анкете указываются визы за предыдущие 2 года. Но паспорт-то они ваш все-равно видят и визовую историю тоже. Так что на усмотрение консула все...

vicont-m, большое спасибо!
у меня паспорт заканчивается в марте 2022, т.е уже сейчас менее 2 лет.  Т.е с действующим паспортом визу на 2 года мне точно не дадут.

Как думаете, если я  сейчас сделаю новый паспорт на 10 лет и подам также старый на проверку,  то наличие нового (еще чистого паспорта) ведь не должно повлиять на уменьшение сроков визы ?

и еще вопрос - я хотела в Латвийское посольство документы на визу подать в Ригу поехать. Как по опыту не знаете они нормально на длительный срок туристические визы выдают? (до этого все Шенгены  были Италия и Франция)

И еще третий вопрос возник - на сайте визового центра Латвии написано, что "Вкладывать старые заграничные паспорта в конверт не нужно". Так если я сделаю новый паспорт и годовая виза будет в старом, то могу ли я все-таки вложить старый паспорт для надежности или они и так все по своим базам увидят?

Отредактировано Maxie (2020-06-24 11:38:55)

0

362

Maxie написал(а):

Как думаете, если я  сейчас сделаю новый паспорт на 10 лет и подам также старый на проверку,  то наличие нового (еще чистого паспорта) ведь не должно повлиять на уменьшение сроков визы ?

Опять же Теоретически, не должно. Но запросто в старый могут дать что в нем помещается, хоть месяц... Если только при получении нового старый аннулировать, но не сдавать и не уничтожать.
Про латышей ничего не знаю, не получал. По слухам с других форумов они больше года редко кому давали. Про конверт с документами это самодеятельность местного ВЦ. В конверт может и не надо вкладывать, но предоставить старый паспорт воспрепятствовать не должны. Имеете право предоставить все документы, подтверждающие вашу лояльность. Могут говорить что не нужно, но можно и настаивать.

0

363

vicont-m написал(а):

Но запросто в старый могут дать что в нем помещается, хоть месяц...

так я и хочу новый паспорт сделать чтобы туда сразу на 2 года получить пытаться.

vicont-m написал(а):

По слухам с других форумов они больше года редко кому давали

Спасибо!

Отредактировано Maxie (2020-06-24 12:11:24)

0

364

Maxie

и еще вопрос - я хотела в Латвийское посольство документы на визу подать в Ригу поехать. Как по опыту не знаете они нормально на длительный срок туристические визы выдают? (до этого все Шенгены  были Италия и Франция)

я получила латвийскую визу в апреле. До этого были все годовые мультики (Чехия, Испания и т.п.). Дали на год. Так что все работает как и раньше - на сколько захотят на столько и дадут, к сожалению  :dontknow:
На вашем месте не стала бы заморачиваться и делать новый паспорт.

Отредактировано Loconte (2020-06-24 22:42:26)

0

365

Loconte написал(а):

я получила латвийскую визу в апреле. До этого были все годовые мультики (Чехия, Испания и т.п.). Дали на год

Спасибо!

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Визовые новости