Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Визовые новости

Визовые новости

Сообщений 301 страница 310 из 365

301

Volkova написал(а):

Я подавала в консульстве. Приемщица сокрушалась - у вас сроки действия паспорта не позволяют получить 5-летнюю визу (у меня он до 2024 г), а 3-х летнюю сейчас не дают.

ANEM написал(а):

У меня то же самое будет сейчас! Увы!

У нас такая же ситуация была у Лили в 19-ом. Мы заранее сделали второй паспорт и получили 5 лет. В следующем году и мне предстоит эта процедура.

Отредактировано starlec (2020-02-04 18:02:58)

0

302

starlec
Я заранее ничего не делала, т.к. не знала, что введут новые правила, да и виза была 2-х летняя.

0

303

Наташа, а виза заполняется от руки, или есть вариант заполнения в электронном виде ?

0

304

Лена ГМ
Скачиваешь бланк анкеты с сайта визового центра или консульства (3 дня назад новый бланк был только на итальянской версии консульства). Бланк в формате pdf, что не очень удобно, т.к. шрифт поменять проблематично. И заполняй как хочешь, хоть от руки, хоть на компе.
Я заполняла в электронном виде, домашний адрес и телефон еле поместила.

Отредактировано Volkova (2020-02-04 19:17:24)

0

305

starlec написал(а):

Мы заранее сделали второй паспорт и получили 5 лет.

Мне в этом году такое тоже надо сделать. А это возможно - получить второй паспорт? Как это происходит?

0

306

При мне люди с новым чистым (без виз) паспортом и со старым с хорошей визовой историей, хотели 5 лет. Тётка в окошке им сказала: я напишу 5 лет, но не уверена, что консул поставит визу в новый паспорт, т.к. у вас ещё в старый 2года помещаются.

Отредактировано Volkova (2020-02-04 19:49:18)

0

307

starlec написал(а):

Мы заранее сделали второй паспорт и получили 5 лет

Даже ради визы на 5 лет мне делать второй паспорт за почти 3 года до окончания действующего лениво :D

0

308

Volkova написал(а):

При мне люди с новым чистым (без виз) паспортом и со старым с хорошей визовой историей, хотели 5 лет. Тётка в окошке им сказала: я напишу 5 лет, но не уверена, что консул поставит визу в новый паспорт, т.к. у вас ещё в старый 2года помещаются.

Чтобы не ставили в старый, его при получении нового нужно аннулировать и все дела. Визовая история при этом сохраняется.
Я наверное осенью тоже этим займусь...

0

309

А я придерживаюсь мнения Андрея.

0

310

Андрею еще 3 года до конца паспорта. Мне год.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Визовые новости