Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Визовые новости

Визовые новости

Сообщений 291 страница 298 из 298

291

talusha написал(а):

если не хотите аннулировать первый паспорт, а только в дополнение к действующему, это надо особо указать при заполнении заявления и еще голосом, когда вас вызовут фотографироватьсяпри этом второй паспорт будет на 10 лет с даты выдачи, а не на срок первого паспорта (как писали на винском)

Спасибо за инфу. Нам тоже надо делать 2 паспорт, старый до апреля, виза действует до января, других нам никто не даст...

0

292

Возник вопрос по оплате консульского сбора в размере 35 евро. Раньше при получении визы (Германия-2013, Испания-2017) с пенсионеров (российских граждан) консульский сбор не брали. В этом году греки пытались взять, но потом консул лично вернул. Сейчас, при обращении в визовый центр для получения визы в Германию, предупредили, что будет взиматься этот сбор. Интересно, это только у нас, для росский граждан или в России тоже произошли изменения.

0

293

Я ж в этом году венгерскую получал... Вполне себе пенсионер. Сбор платил. Да мне кажется и всегда так было...
Освобождались дети до 6 лет, инвалиды 1 и 2 групп, ну и по приглашению родственников. Пенсионеры мне кажется всегда платили...

0

294

кто планирует подаваться в Питере к чехам - не спешите,большой шанс получить одноразовую визу. Смена консула, все крючкотворят

0

295

Как стали пенсионерами, сбор не платили, но мы запрашивали визы для выезда к родственникам, это в Германию. В Испанию и Грецию запрашивали туристические и тоже не платили.

Отредактировано Евгений-Одесса (2019-11-26 20:52:43)

0

296

Евгений-Одесса
У нас всегда брали, берут и будут брать😁

0

297

Кот ОбормотСпасибо за информацию!

vicont-m написал(а):

инвалиды 1 и 2 групп, ну и по приглашению родственников. Пенсионеры мне кажется всегда платили...

Про приглашению близких родственников (родители-дети-супруги) сбор не берется. Родные братья-сестры - берется.
Ведь, наверняка, есть нормативные документы... Буду изучать...

0

298

Да, у них братья/сестры, бабушки/дедушки, невестки/зятья родственниками не считаются  :crazyfun:
А вот с приглашениями у меня весело было...
Первый раз мы по приглашению в Австрию ехали, к дочери. Нам и в посольстве сказали - с вас визовый сбор не берем. Я губы и раскатал... :) Давай везде документы дочери подавать на туристическую поездку и требовать отмены визового сбора. И что самое смешное - 2 или 3 визы так получил... Пока бельгийцы не обломали - мол сбор не берется только если вы именно к дочери едете, а если просто покататься - извольте платить... :)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Визовые новости