Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Визовые новости

Визовые новости

Сообщений 271 страница 280 из 298

271

Да остыл уже маленько... :)
А то, что им к нам еще трудней справедливо, и тоже не радует... Зять 3-жды был в Москве, не сказать что легко, но получал без особых проблем. Но ни о какой годовой конечно и речи не шло...

0

272

Volkova написал(а):

vicont-m
Не ругайтесь, и помните о том, что в нашу страну хоть из Европы, хоть из США получить визу вообще геморойно, причем чаще всего на даты поездки.

Это Вас успокаивает?

0

273

vicont-m написал(а):

Под последнюю поездку пришлось делать венгерскую визу. Пошел в консульство...
Вы знаете, я туда впервые... Но неожиданно консул расщедрился и ляпнул визу на 2  года!
Так что я теперь довольный...

конградилейшн!
вот ведь повезло! и от кого- от венгров... кто бы мог на них такое подумать!

Отредактировано senegalka (2019-06-06 08:16:46)

0

274

Allenatore
Не успокаивает, а приходит понимание: если наши по отношению к ним жмоты, то и они к нам также. Хотя они все-таки щедрее.😀

0

275

vicont-m написал(а):

В Москве заработал объединенный ВЦ, аж на 24 страны

любят у нас гигантоманию... по мне так -лучше небольшие визовые центры и в центре Москвы, а это- на куличках где то .
А про ожидание- вообще труба, у меня муж вообще не переносит очередей...может плюнуть и бросить все на полпути.

0

276

senegalka написал(а):

любят у нас гигантоманию...

Ну, вообще-то ВФС-Глобал не наша фирма  - международная...
Не так давно лишилась представительства во многих странах и вот нашла выход... Удивляет совпадение - новый ВЦ заработал с января и примерно с этого времени стало невозможно записаться в консульства, представленные в этом ВЦ. Например у австрийцев заявлено что по конец декабря все даты записи выбраны... Это при их=то потоке?! Вижу в этом деле явный сговор, потому и кипятился...
А ВФС явно сильно сэкономил при объединении под одной крышей у черта на куличках и на неудобства посетителей им начхать
Справедливости ради нужно сказать что внутри все более-менее удобно. Есть все услуги, вплоть до фото, есть туалеты, кофейные автоматы и залы ожидания.... Но...

Отредактировано vicont-m (2019-06-06 17:43:31)

0

277

Стали известны новые правила выдачи шенгенских виз

0

278

Allenatore
Вообще -хорошо. Обещают, что все будет зависеть не от настроения в консульстве, а четко по прописанному. :)

Мужу точно светит следующая на 5 лет !!
А у него была :эстонская 1год, итальянская полгода, следующая итальянская 2 года :)

А вот как будет у меня непонятно:
испанская : полгода, год, два,два
потом последовала - итальянская : год.
Могу ли претендовать на 5 лет?

Отредактировано senegalka (2019-06-10 11:39:49)

0

279

У меня два последних финские шенгены 2 -летние. Надо новую визу как раз.Могу наедятся на 5-лет что ли?

0

280

а мне интересно, если у нас с мужем были 5летние французские, следующая какая?)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Визовые новости