Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Чем в Италии кормить ребенка 8 лет?


Чем в Италии кормить ребенка 8 лет?

Сообщений 31 страница 40 из 45

31

"сказала бы,что и на следующий раз будет та же самая еда"

0

32

плюс миллион предыдущей фразе,хоть сама и слепо любящая мать.
конечно,мед.показания-это уже хуже(
вообще уверена,что ребенка с младенчества нужно приучать целенаправленно к разной полезной пище,тогда в будущем ему будет казаться все полезное безумно вкусным)
с итальянским выбором-я за моцареллу)

0

33

levinel написал(а):

Да ладно,есть среди нас и удачливые(и стойкие!) практики,бывшие когда-то теоретиками

Нет, это все-таки не так. Я отношусь к матерям "наседкам", поэтому конечно трясусь над свои чадом. Моя приятельница - скорее "кукушка", но и она все-таки говит то что дети любят. А не так категорично, сегодня борщ и едим только его, независимо от того любит кто-то его или нет.

stasyun написал(а):

таки да.сейчас тренеруюсь на сыне мужа)))

Это все равно разные вещи. Мальчик - не родной, у меня даже к племянникам иное отношение чем к своему. :'(  Ну ничего не могу с собой поделать o.O

0

34

изначально Tortilla de patatas испанское блюдо, но его и в Италии делают. Там вообще в любой тратории можно попросить приготовить блюдо, которого нет в меню, но в рецепт которого входят традиционные продукты. Борщ, конечно не сварят, но омлет с картошкой - запросто. И равиоли с мясом можно представить ребенку как итальянские пельмени.

0

35

talusha написал(а):

Миш, офф: а Урсулу ты тоже так жестко дрессируешь?

Я считаю, что некорректно сравнивать воспитание ребенка и дрессировку собаки. Даже если собака - английский бульдог.

Мирина написал(а):

Я отношусь к матерям "наседкам", поэтому конечно трясусь над свои чадом.

В 95% случаев это не приводит ни к чему хорошему. (ИМХО, из моих наблюдений. Сам такой - надо мной настолько перетряслись, что захотелось бежать от них куда подальше. Так и бегаю)

Мирина написал(а):

А не так категорично, сегодня борщ и едим только его, независимо от того любит кто-то его или нет.

А если больше ничего нет? Я еще помню голодные 1989 и 1993, когда в холодильнике по разным экономическим причинам было только что-то одно...

0

36

Poops написал(а):

В 95% случаев это не приводит ни к чему хорошему. (ИМХО, из моих наблюдений. Сам такой - надо мной настолько перетряслись, что захотелось бежать от них куда подальше. Так и бегаю)

У меня видимо какой-то особый случай, сейчас уже пытаюсь сыночка куда-нибудь сбагрить. Фиг-вам,  он на выходные на побывку приезжает. Так просто от него не отделаешься :canthearyou:

Poops написал(а):

А если больше ничего нет? Я еще помню голодные 1989 и 1993, когда в холодильнике по разным экономическим причинам было только что-то одно...

Сырокопченая колбаса, лосось в банках :D

0

37

Мирина написал(а):

Сырокопченая колбаса, лосось в банках :D

Вспоминается старый анекдот: "...хлеба не было, масло мазали прямо на колбасу" Было бы смешно, если бы не было так грустно :( Короткая у людей память...

0

38

А можно ребенку просто объяснить, что в другой стране, где невероятное количество интересных мест, памятников истории и детских развлечений типа Аквариум и тому подобное ... борщ не варят, еда непривычная , но очень вкусная, и придется есть, то, что дают, или ходить голодным ?
Я тоже была сумашедшая мамаша, но на еде не циклилась. Такая дискуссия на пустом месте разразилась, просто удивительно

0

39

Мальдива написал(а):

А можно ребенку просто объяснить, что в другой стране, где невероятное количество интересных мест, памятников истории и детских развлечений типа Аквариум и тому подобное ... борщ не варят, еда непривычная , но очень вкусная, и придется есть, то, что дают, или ходить голодным ?

Не всегда получается. Если ребенок 10 лет привык вести себя в стиле "Я это не ем, новое не люблю, хочу омлет из домашних яиц!", то одним объяснением не обойтись. Надо его "проголодать"

Отредактировано Poops (2009-04-23 20:34:23)

0

40

Poops написал(а):

Короткая у людей память...

Это не память! Мы все помним  :writing:  Помню, когда приехала к приятелям в Ростов (Дон), в магазинах не было никакой еды вообще. Зато холодильники ломились у всех, тогда же стали покупать морозильники отдельные в + к холодильнику. А в 93 отдыхали с сыном у моей однокурсницы в Евпатории, тоже в магазинах ничего не было, за молочными продуктами я очередь в магазин занимала в 7, зато какая там сметана была и кефир и творог :cool: , а на рынке была куплена курица и бульон из нее мы ели уже не помню сколько дней, все таки мало едящий ребенок это определенный + :crazyfun:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Чем в Италии кормить ребенка 8 лет?