Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Чем в Италии кормить ребенка 8 лет?


Чем в Италии кормить ребенка 8 лет?

Сообщений 1 страница 10 из 45

1

avgera написал(а):

Я совершенно не представляю, чем в Италии кормить ребенка 8 лет
- у которого есть небольшие проблемы с пищеварением, вследствие чего все сильно мучное (спагетти, пицца), рисовое (ризотто) - в сильно ограниченных количествах, острое - очень нежелательно, да и сам не будет
- а кроме того, он и так почти ничего не ест, и те блюда, которые таки удается в него впихнуть, по большей части - чисто славянская кухня (борщ, некоторые каши). Заставить есть что-то новое - почти безнадежно. Тушеные продукты в рот не возьмет точно, ни мясо, ни овощи. Жареное мясо - по настроению, обязательно без приправ, и ни в коем случае не с кровью. Гораздо лучше отварное. Рыба - хоть жареная, хоть отварная - тоже по настроению. Подскажите, что же все-таки мне в меню искать?

Ольша написал(а):

Даааа, с деткой у Вас напряг. Вам бы в аппартаменты и самим готовить... А растворимые кашки детка ест? Если, да, то надо взять на всякий пожарный. Если ест борщ, может ему и минестроне понравится? Что-то больше ничего в голову не приходит. К сырам как относится? Моцарелла - самый диетический продукт на свете, маскарпоне там всякие... Может в итальянском климате на свежих овощах и фруктах все проблемы рассосутся сами собой? И будет трескать все подряд?Еще неплохо взять путеводитель для гурманов есть у полиглота и у berlitz. Там полно пояснений к местной кухне - классная вещь!

помогите с маршрутом и билетами. Италия на 12-14 дней в августе.

0

2

пиццу, по крайней мере на севере Италии, нельзя отнести к мучным продуктам, теста действительно мало, и я не встречала ребенка указанного возраста, не любящего пиццу. мясо обычно жарят без приправ и обычно без крови (в принципе для надежности можете уточнить при заказе). ну и если ест молочное, то покупайте с собой творожки и пр. А картошку фри можно?*с надеждой*

0

3

марина написал(а):

А картошку фри можно?*с надеждой*

А это вообще вредно для желудка. Я тоже чего-то сходу не могу сообразить, чем кормить. Если ест йогурты- ими затариваться.
А если нет? :dontknow:

0

4

Спасибо за советы. А в минестроне томаты - обязательны? Суп с помидорами он не будет точно. Без них - можно попробовать. К сырам относится избирательно - надо будет как нибудь попробовать купить ему моцареллу, хотя не знаю, насколько наша похожа на итальянскую. Вот фри - это он запросто. Пиццу периодически, конечно, будем давать, надо только разобраться какую именно. Творожки тоже нормально.

0

5

talusha написал(а):

Заставить есть что-то новое - почти безнадежно.

Буду жесток: не кормить. Проголодается - сам попросит.
В Италии летом можно на одних овощах/фруктах разожраться ;)

0

6

Poops написал(а):

Буду жесток: не кормить. Проголодается - сам попросит

Ни фига  (извините). Это мы проходили!  Сын начал более-менее есть классе в 5-6. Что я его до этого возраста не должна была кормить  :cool: Надо действительно найти то, что он любит.

0

7

avgera написал(а):

как нибудь попробовать купить ему моцареллу, хотя не знаю, насколько наша похожа на итальянскую

муж как знаток подсказывает: если та моцарелла, которую в Ашане продают, французская, то похожа)) если наша, подмосковная, то не похожа...

avgera написал(а):

Пиццу периодически, конечно, будем давать, надо только разобраться какую именно

есть неострые, с сыром и грибами, но надо смотреть, в разных пиццериях абсолютно разные сорта и сыра, и теста даже

Poops написал(а):

В Италии летом можно на одних овощах/фруктах разожраться

и на мороженом!)

0

8

talusha написал(а):

в Ашане продают, французская, то похожа)) если наша, подмосковная, то не похожа...

Там еще и итальянская есть Santa Lucia, нормальная. А маскарпоне нельзя в больших количествах - больше 40% жира (печень)!

0

9

Мирина написал(а):

Poops написал(а):

    Буду жесток: не кормить. Проголодается - сам попросит

Ни фига  (извините). Это мы проходили!  Сын начал более-менее есть классе в 5-6. Что я его до этого возраста не должна была кормить  :cool: Надо действительно найти то, что он любит.

+ 1. Ибо сам был такой же - тоже есть начал классе в 6-м. И жена тоже не ела в детстве. Может, это даже наследственное в чем-то...

Но вот про то, что налегать в первую очередь на фрукты - мы и сами именно в этом направлении думаем...

0

10

Poops написал(а):

Буду жесток: не кормить. Проголодается - сам попросит.

+2 Предлагать, но не настаивать. Фрукты, желато, помито. Моцарелла, однозначно! ИМХО, конечно... :confused:
Дочь не признавала помидоры лет до 10. Блин, после Италии и Испании - кто первый успеет.  :dontknow:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Чем в Италии кормить ребенка 8 лет?