Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Помогите составить маршрут по Венеции на 6 дней


Помогите составить маршрут по Венеции на 6 дней

Сообщений 51 страница 60 из 135

51

mccuntz, спасибо, а №41 разве не подходит? он хоть и минут на 10-15 идет против часовой стрелки подольше, но вроде тоже до Сан Петро должен довезти, ежели что...

Привокзальный магаз пригодится, ежели будет дыра во времени...

На этот причал они ходят до 20 часов, как я поняла. В другие дни,  ежели захочется попозже вернуться, то видимо, нужно до Жардини, и потом пешочком через сквер, арсенал и биенале чапать...так?

Теперь про расчет времени на обратную дорогу: если вылет 18-25, то, видимо от СанПетро на 15 часовом надо уезжать ( до вокзала, минут 45,  потом час до а-порта и багаж-граница)...так?

0

52

Ирина В , всё так.

0

53

mccuntz,Arial, люди!
Че-то я торможу...я по гугловой картинке подумала, что причал Сан Петро находится у кампо Руга на канале Сан Петро....а взяла карту покрупнее, вижу, что остановка  San Pietro di Castello обозначена на внешней стороне  Isola di San Pietro , то есть с вапа надо через весь этот остров  рпопилить, потом через мост в кампо Руго, это ближе , ессно, чем от Жардини , но это не 200м...а в реалии поболее будет...или есть причал на канале с материковой стороны?

0

54

Ирина В написал(а):

то есть с вапа надо через весь этот остров  рпопилить, потом через мост в кампо Руго, это ближе , ессно, чем от Жардини , но это не 200м..

А вот тут надо расслабиться и принимать всё как есть  :glasses: . Мостов и мостков в городе тысячи, и их все равно никак не обогнуть. У вас по крайней мере район жилой, пролетарский, сравнительно просторный - там нет такой тесноты и давки, как в Сан Марко, и вам не придётся пропихивать свой чемодан по ногам идущих  навстречу.

На будущее:
На каждой остановке вапоретто есть табло с подробной информацией - в какую сторону идёт лодка, какие интервалы между ними, сколько времени занимает путь от остановки до остановки и т.п. Спишите эту информацию, или запомните, и вам будет гораздо проще ориентироваться во времени и пространстве.

Отредактировано mccuntz (2009-04-22 09:30:50)

0

55

Ирина В написал(а):

но это не 200м...

600 :) но это вроде бы ближайшее что есть с учетом:
расположения ваших аппартаментов: http://www.veniceapartments.org/html/ziani.html
расположения остановки (здесь карта гугловская с отмеченными остановками хорошая есть): http://www.reidsitaly.com/destinations/ … retto.html

0

56

Ой-е...ну, спасибо, хоть просветили...

0

57

Ирина В
ну если я ни в чем не ошибся :)
Апартаменты похоже, что именно ваши. Но на том сайте что я у mccuntz подглядел в гугле более точно местоположение указывает.
Ну и остановка вапорето вроде бы на указанном месте. Но лучше дождемся вердикта знатоков))))

0

58

[аноним] , а вот в последнем вашем посте, на гугловской картинке, последний синенкьий отрезок движения к букве "А" ...он как бы и не по мосту...это что значит? брассом что ли...

0

59

Ирина В написал(а):

...он как бы и не по мосту...

гугль значит глючит в режиме проложить маршрут пешком. Но раз нарисовал - добраться, думаю, можно :)

0

60

Можно, кстати, пройти по калле Квинтавалле (так на карте Анонима) . Далее - до "сушилки" и направо - там и кампо Руга. Короче будет))
И нет там 600 м. Максимум 350. И всего 2 мостика. Будь апарт где-нить на Формозе - было б с десяток мосточков, да все - со ступеньками)) а тут - практически прокатил чумадан по гладкому тротуару)) И вообще - жить у Сан Пьетро! Это ж бывший венецийский кафедрал! Хоть кто-то там был? Там вообще плиты травой поросли, небось. Такое ещё встречается лишь у Сан Николо ди Мендиколи - тишина, никого, покой, красота!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Помогите составить маршрут по Венеции на 6 дней