Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Помогите составить маршрут по Венеции на 6 дней


Помогите составить маршрут по Венеции на 6 дней

Сообщений 41 страница 50 из 135

41

Ирина В написал(а):

( граница и багаж...),

примерно час
сильно сэкономите себе время по приезду в Венецию, если проездной возьмёте уже в Марко Поло.

Ирина В написал(а):

...Сколько бус идет до вокзала? ...

из Марко Поло до пьяццале Рома минут 35-40.

Ирина В написал(а):

еще карту купить...

купите в Москве. 62 рубля. серия Нэшнл Джиографик: хорошая, удобная карта, ее вполне достаточно.

ЗЫ/ прилетая в Марко Поло, в пол-третьего я уже всегда размещался в отеле. у вас аппарт дальше, а с учётом ключа накиньте еще час.

0

42

Конечно, я про проездной в Марко Поло, а карты города ( и красот) мы в наладонники  давно забили. Думаю, часам к 16 бы добраться, раз пошла такая пьянка...

0

43

к 16-ти уж точно доберетесь!
кампо Руга вот за этим розовым домом. а деревянный (или железный - не дошёл) мост на заднем плане - это как раз к Сан-Пьетро. Это ваша дорога от пристани Сан Пьетро к апарту

0

44

Класс, спаситель вы наш! теперь, пжст. Сан Марко поближе перенесите!

Лет 25 назад, я жила близ в.аэродрома в Белойрусии!, так там одна дама еженедельно требовала о командования аэродром перенести от жилого городка, ибо мешают спать. И как в воду глядела...нет уже того аэродрома, а дама осталась...

0

45

А вот эта дама, возможно, как раз вывернула с кампо Руга (оно направо - в улочку, где зеленая дверь и сушилка с бельем). Еще десяток шагов и дама поднимется на мостик , а потом по небольшой набережной Форнер вырулит на виа Гарибальди. А можно на мостик и не сворачивать, а пройти по прямой - всё равно выйдешь на Гарибальди. Так что захочешь - не заблудишься )) Райончик абсолютно аутентичный, никаких толп, только свои - потому и бельё сушат прямо на тротуаре. Я вам по-настоящему завидую - вы будете там ходить через неделю...

0

46

Arial, а чай-кофе можно из водопроводной воды варить или надо затариваться в магазе водой ? Если я не первая спрашиваю, киньте ссылочку, пжст...

0

47

Ирина В написал(а):

Arial, а чай-кофе можно из водопроводной воды варить или надо затариваться в магазе водой

не могу сказать, не варили. жили в отелях, а там завтраки. это маккунц может точно сказать, она жила в апартах.
вода в водопроводных колонках (а их по городу довольно много) питьевая. и холодная. практически все постоянно доливают в бутылки.

0

48

Ирина В написал(а):

Arial, а чай-кофе можно из водопроводной воды варить или надо затариваться в магазе водой ? Если я не первая спрашиваю, киньте ссылочку, пжст...

Я и в Москве воду из бутылок пользую, а в приморских городах - тем более.

А, да, нащщот чая. Его не пьют в Италии. В нашей квартире было четыре кофеварки разной конфигурации и ни одного чайника. Если вы любите чай, придется пить такой... из тампонов.

Отредактировано mccuntz (2009-04-21 09:32:49)

0

49

mccuntz, просто влом тащить на себе из магаза, в Москве обходимся очистительной системой..."тампоны" не пугают, привычно...а вот про отсутствие чайника надо поразмышлять...Еще жду от вас инфы: работает все-таки причал Сан Петро?

0

50

Ирина В написал(а):

Еще жду от вас инфы: работает все-таки причал Сан Петро?

Конечно.
Но вам понадобится вапоретто №51/52 от пьяццале Рома (кажется, это даже не вапоретто, а мотоскафо, катерок поменьше)
Lido Nord - Santa Elena - Giardini - San Zaccaria (Jolanda) - Zattere - Santa Marta - Piazzale Roma (Scomenzera) - Gare/Ferrovia (Bar Roma) - Riva De Biasio - Pont des Guglie - Pont des Tre Archi - Sant' Alvise - Madonna dell' Orto - Fondamente Nuove - Ospedale Civile (hôpital) - Celestia - Bacini - San Pietro Di Castello - Lido Nord
Он от вокзала ныряет в канал Каннареджо и идет по "внешней" границе Венеции. Остановка, если мне память не изменяет, у привокзального гастронома (кстати!  :glasses: )

Отредактировано mccuntz (2009-04-21 10:37:14)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Помогите составить маршрут по Венеции на 6 дней