Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Помогите составить маршрут по Венеции на 6 дней


Помогите составить маршрут по Венеции на 6 дней

Сообщений 111 страница 120 из 135

111

Habladora написал(а):

что и где посоветуете кушать?

Я, к сожалению, не запомнила названия ни одного из ресторанов, где мы бывали, все они в центре туристских маршрутов, «непафостно», всегда недешево, вкусно-невкусно, как повезет, посетители - туристы. Какие-то места понравились, какие-то разочаровали. В последний визит нашли ресторанчики, где ужинает и местное население. В Венеции много всяких закусочных, особенно чуть дальше от центра, где туристы особо не болтаются. Мы днем как-то заскочили в одну из таких от дождя спрятаться и увидели еще одну дверь, которая из закусочной вела в ресторанчик. Вечером, конечно, ужинать пошли туда. На следующий день поискали еще закусочную, там тоже была дверь в ресторанчик. Качество кухни отличное, счет на две трети меньше, атмосфера душевнее, чем те рестораны, которые туристу издалека видны. Еще бы, там местные ужинают, в плохое место не пойдут. Жаль, что в предыдущие наши посещения не сообразили, где, что и как. :)

0

112

timmay,  я как раз местные ресторанчики и имела в виду) А названия понравившихся блюд не запомнили случайно?

0

113

Habladora написал(а):

А названия понравившихся блюд не запомнили случайно?

Ну, тут на вкус и цвет.. )) Мы просили меню на английском. Вообще, в этих ресторанчиках все готовят вкусно.)) Иногда, я вижу то, что приносят к ближайшему столику, и если мне хочется того-же, я прошу официанта принести мне тоже самое (потихонечку прошу).  :rolleyes:

0

114

Попробуйте блюда венецианской кухни. Они на любителя, могут и не понравиться, но это чтобы иметь представление..

0

115

timmay
Жаль, что названия тратторий не припомните.
Это тоже всегда актуально.

Обращение к старожилам форума.  :flag:
Есть ли на форуме темка, где можно почитать о ресторанах Венеции, о советах побывавших там?

Отредактировано Germon (2009-12-15 19:47:32)

0

116

Еда в Венеции

0

117

Нигде не нашла отзывов о Палаццо Мочениго - стоит усилий?

0

118

Всем доброго дня!
Как замечательно, что существует такой форум с такими замечательными знатоками Венеции и как жаль, что я так поздно его нашла - выезжать через три дня! Но лучше поздно, чем никогда ))

Дабы не плодить темы, спрошу здесь. Очень надеюсь на помощь :)

1. Мы будем жить в отеле Dragomanni (адрес на сайте - S. Marco 2711, 30124 Венеция). Приедем ближе у вечеру, машиной, соответственно оставим ее на пьяцца Рома. Подскажите, пожалуйста, как удобнее добраться до отеля? Я вообще слабо себе представляю перемещения по воде с чемоданами. К тому же мы еще с ребенком. Подскажите оптимальные маршрут и телодвижения. Целесообразно покупать он-лайн билеты на парковку и транспорт? Например, здесь: http://www.veniceconnected.com/ecommerc … ategoria=4

2. Хотим 28-го отметить ДР. Это понедельник. Как я поняла, по понедельникам всем предлагают кушать дома :) - пересмотрела сайты уймы приличных ресторанов (приличных судя по сайтам и Мишлену) - все по понедельникам закрыты. Я в панике! ДР под угрозой срыва :) Посоветуйте что-нибудь!

3. Может у кого-то есть (или где-то в сети есть) краткий словарик итальянский кулинарный словарик. Чтобы меню потом созерцать осознанно :)

4. Есть ли смысл накупать везде билеты заранее он-лайн? Дает ли это какие-то преимущества? Например, отсутствие потом очереди? А то распланировать сейчас заранее все по часам очень сложно, да и теряется вся романтика и шарм непредсказуемой прогулки ! :)

5. Слышала про какой-то знаменитый сырный магазин. Есть такой или я что-то путаю? Если есть, то где его искать.

Заранее огромное спасибо за любую информацию!

Отредактировано Кузенька (2009-12-22 19:29:27)

0

119

Кузенька написал(а):

Посоветуйте что-нибудь!

Еда в Венеции

Кузенька написал(а):

краткий словарик итальянский кулинарный словарик

там же)

0

120

Кузенька написал(а):

4. Есть ли смысл накупать везде билеты заранее он-лайн?

По парковке вроде выясняли, что дает право по блатной полосе вдоль очереди въехать :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Помогите составить маршрут по Венеции на 6 дней