Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Помогите составить маршрут по Венеции на 6 дней


Помогите составить маршрут по Венеции на 6 дней

Сообщений 101 страница 110 из 135

101

Germon написал(а):

западет в душу, или какой-либо любопытный кадр просится в фотоаппарат

+1
Вот, к примеру, зверское выражение лица товарища из Фрари запало )) отличная аватара! )) а ещё в одном ЖЖ в рассказе о поездке (в целом, интересном) была бурная дискуссия, что венецианские мавры - это не негры, ибо откуда негры в Венеции?! Коллективным разумом пришли к тому, что мавры - это строго арабы. Ну а арабы неграми, естественно, быть в принципе не могут  :hobo:  Даже про отеллу все как-то разом забыли  :D Син намаз тыка дынгва, Дездемона? Юк, малайка... ))

0

102

Arial написал(а):

а арабы неграми, естественно, быть в принципе не могут

А вот и могут, так же,как и бывают чернокожие евреи .

0

103

Все по поводу Карнавала: повторяются ли маски каждый год или же на каждый карнавал все приходят "в новье"?
И чисто из любопытства: куда девается весь масочный реквизит после карнавала?

0

104

Germon написал(а):

куда девается весь масочный реквизит после карнавала?

вы тоже можете принарядиться. в лавках всё это сдаётся напрокат  ))

0

105

Arial
А кто тогда фотографировать будет? В маске, небось, как-то неуютно будет. :rolleyes:

0

106

Germon написал(а):

: повторяются ли маски каждый год или же на каждый карнавал все приходят "в новье"?

Не повторяются, к каждому карнавалу Маски готовят новый костюм.

Germon написал(а):

куда девается весь масочный реквизит после карнавала?

Я уже рассказывала, что большинство масок - французы. Во Франции весной проходит несколько карнавалов по мотивам венецианского, костюмы выгуливают там. А так для многих изготовление карнавальных костюмов - страсть, многие Маски тратят на это большие деньги.

0

107

Germon написал(а):

В маске, небось, как-то неуютно будет.

Не все носят маску, можно обойтись гримом:

http://farm4.static.flickr.com/3524/3292785273_b41ae039af.jpg

0

108

mccuntz написал(а):

Зачем фотографировать в церквях...?

А я фотографирую  там, где разрешено. Для меня интерьеры церквей представляют не меньший(а, зачастую, даже больший интерес), чем интерьеры дворцов, вилл и т.п. Причем бывает, что абсолютно невзрачная внешне церковь внутри поражает своей обстановкой, фотографии дают потом возможность сопоставить это еще раз.

0

109

Сан-Себастьяно, что в Дорсодуро. Там Веронезе. Купите карту Chorus на посещение 14 церквей. К ней прилагается схемка, по которой и определитесь как лучше составить маршрут.

0

110

Здравствуйте! Собираемся в Венецию на Рождественские праздники, тоже на 6 дней получается.
Как-то неловко поднимать эту тему сразу после "церковного" обсуждения, но что поделаешь: хочется у вас узнать, что и где посоветуете кушать?
Мы хотели уделить примерно 1 день прогклкам по каждому району, так что здорово, если подскажете местечки в разных частях города. Интересует что-то непафосное и вкусное. Также спасибо за названия блюд по-итальянски и кратенькие их описания по-русски :)
И второй ворос: какие маршруты посоветуете для дневного катания по Гран-каналу, а какие - ддя ночного?

Отредактировано Habladora (2009-12-15 00:01:35)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Помогите составить маршрут по Венеции на 6 дней