Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Ценные вещи: где хранить в апартаментах?

Ценные вещи: где хранить в апартаментах?

Сообщений 1 страница 10 из 59

1

Знакомые интересуются где люди хранят свои ценные вещи, документы и деньги, живя в апартаментах, где нет сейфа? Если что, место действия - Прага.
Делитесь опытом :flag:

0

2

Alanis написал(а):

свои ценные вещи

о чем речь? золото-брилянты? или деньги, пачпарта, билеты? Я никогда не беспокоюсь за документы, если нет сейфа, лежат просто в чумадане, запираем его на ключик, когда уходим. Деньги карманные и карточки с собой:)

0

3

Знаете, я будучи в Праге первый раз и живя в обычной "трешке", но в сингле, хранила и деньги и купленные в подарок всем родственницам золотые украшения просто в номере. Как шибко хитрая, прятала их под подкладкой чемодана (там есть такая молния, которая позволяет для ремонта аккуратно подлезть к механизму складной ручки не портя подкладку). Вот стоял чемодан с какими-то тряпками, а под подкладкой денюжки. Шито, конечно, белыми нитками, но ничего не тронули.
А вообще-то хороший вопрос. Я тоже всегда беру кэш и переживаю на эту тему. Все таскаю при себе, мне так спокойнее. А крточки держу на случай форс-мажора.

0

4

Мальдива написал(а):

лежат просто в чумадане, запираем его на ключик, когда уходим.

то же самое - в чумадане под ключом. с собой только ксерокс 1 стр паспорта и стр с визой ношу. и лишний кэш тож там лежит. если шопинг не намечается, я не ношу с собой больше 150 ))). а если что карта под рукой. хотя поздним вечером карту не беру - хрен его знает, куда ночью занесёт))
а когда-то прятал деньги... под телевизором. входишь в номер, поднимаешь телик - там страшная пылища (не вытирают там никогда))), кладешь тудысь.. сейчас не заморачиваюсь.

0

5

Мими написал(а):

Я никогда не беспокоюсь за документы, если нет сейфа, лежат просто в чумадане, запираем его на ключик, когда уходим. Деньги карманные и карточки с собой:)

Тоже так делаю. Паспорт мой никому не нужен, билет - тоже. Наличные и карточку - с собой. Хотя, конечно, из вредности кто-нибудь может паспорт утащить ... Иногда, когда приступы волнения одолевают, надеваю на шею маленький планшетик и всё хозяйство туда складываю (паспорт + деньги). Планшетик в виде милой такой сумочки, красивый, коричневый, кожаный. Он не обременяет меня, а даже и украшает. Его можно и под рубашку засунуть, если что. Почти не видно.

0

6

краткий мониторинг показывает, что прятать-то , собсно, и нечего, и незачем:)) Мир становится лучше :flag:

0

7

Мальдива написал(а):

и незачем:))

я бы не был так оптимистичен, к сожалению. случаев када у меня рюкзак был обнаружен открытым на фсе кармашки - хватает. другой вопрос что там и брать-та нечего, разве что пачпорта иногда бывают (когда еще или уже гостиницы нет), да страховка, но с ними пока везет - оставляют :crazy:
а ценные вещи - или в сейф, или внизу на ресепшене договариваешься (один раз вроде как даже опись составляли с точной суммой денег) или в чумодан. А что еще остается?
под телевизор? а забудешь потом вытащить? точно не для меня - а часто что-то по мелочи, да забываю. иногда при окончательном отъезде успевают возвращать - когда я с финальной прогулки за вещами прихожу, но чаще - уже дома понимаю, что что-то остается на память отелю :)

0

8

[аноним написал(а):

]остается на память отелю

а у меня традиция - я обязательно что-нибудь свое оставляю в отеле:)) ВСЕГДА! уже много лет:) нарочно оставляю :yep:

0

9

Alanis написал(а):

где люди хранят свои ценные вещи, документы и деньги, живя в апартаментах, где нет сейфа?

Документы, билеты, одна карточка и часть наличных остается в запертом чемодане (кодовый замок). Вторая карточка и еще часть наличных - у мужа в сумочке на ремне. И небольшая заначка отдается мне :). Раскладываем на кучки в разных местах :))). Но в Праге в апартаментах не жили.

0

10

Я в аппартаментах больше всего переживаю за ключ. Если хозяева далеко живут,  это переходит в манию: мне кажется, что за моим ключом охотится весь местный криминал и агенты всех мировых разведок. Ношусь с этим ключом: перепрятываю, перекладываю, забываю куда переложила... ужыс! :canthearyou:

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Ценные вещи: где хранить в апартаментах?