Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите с маршрутом и билетами. Италия на 12-14 дней в августе


Помогите с маршрутом и билетами. Италия на 12-14 дней в августе

Сообщений 31 страница 40 из 154

31

-Lika написал(а):

А ест лозанью или пельмени ? Тоже тогда думаю, что растворимые каши, фрукты, бананы. И итальянские десерты ))) Мой ребенок готов три раза в день есть тирамису )))

+1 Лозанья и равиоли (если ест)
А тирамису все таки не увлекайтесь. Удар по печени + холестерин (жирный маскарпоне и сырые яйца).
Можно вместо творога - рикоту (опять же если ребенок это ест)!

0

32

"друзья, которые были на юге Франции, говорят - "попробуй не оставь - отношение меняется сразу же"
ага,мы там тоже были с чаевыми)))один раз оставили-больше не захотелось нам этого делать/по реакции окружающих/-то ли слишком мало оставили,то ли много наоборот)))не разберешь их)

0

33

Julia написал(а):

avgera, да уж пожалуйста, не заленитесь с рассказиком! ;) Будем ждать.

Вернулся. В силу того, что улетать пришлось не 9-го утром, а 10-го днем, описанный ваше маршрут слегка скорректировали. Но почти все задуманное осуществилось.

Впечатлений выше крыши. Постараюсь в ближайшее время отчет сварганить, вот только время бы найти...

0

34

avgera написал(а):

Постараюсь в ближайшее время отчет сварганить, вот только время бы найти...

Ждем-ждем! А то никак не могу сосредоточится на своем маршруте, а уж пора, сентябрь не за горами. ;)  Надеюсь, ваши свежие впечатления помогут!

0

35

Можно поучаствовать в диалогах? Мы летим из Сочи австийскими авиалиниями, то бишь с пересадеой в Вене и далее в Рим. Не знаю как пройдет перелет, но эти авиалинии все очень хвалят. Билеты туда и обратно вышли нам дешевле, чем если-бы ехали до Москвы и оттуда летели... причем раза в два дешевле!!! Правда! Я вот ситаю сообщения и задумываюсь, а правда - зачем там много люди планируют переездов по Италии, это же тяжело. Мы планируем только Рим - 4 дня, Римини - 8 дней (а уж из Римини может куда и съездим). Если все получится с поездкой расскажу по приезде. Могу поделится информацией по прошдому году по Испании (Барселона, Коста Дорада).

0

36

talusha написал(а):

Много переездов с моей точки зрения тоже тяжко, но многих это не останавливает - хочется посмотреть все и за один раз)) Тань, а почему именно в Римини? почему не поближе к Риму? Про Барселону тоже обязательно напишите!

0

37

Римини - это из-за ребенка. Там достаточно много парков и развлекух, собранных как-то рядом. Ну и в Сан-Марино хотелось съездить. Хотя если рассуждать о государствах в государстве... когда были в Испании поехали в Андорру, ехать туда далековато из Камбрильеса, поэтому поехали не сами, а "Невой". После этого ни на одну экскурсию с гидами и на автобусе я больше не хочу... Но вообще по сути Андорры могу сказать одно: наверное туда лучше ехать зимой - кататься на лыжах, или я совсем разочаруюсь. То что мы видили не оставило никаких впечатлений (от самого государства), красивая только дорога туда-обратно(в смысле горы по сторонам и водохранилище впечатлило - оно всю Каталонию водой питает вот).
Вот кстати (а может и нет) еще вопрос: в Баселоне нам очень понравился зоопарк!!! а как зоо в Риме?

0

38

Татьяна Сочи написал(а):

зачем там много люди планируют переездов по Италии, это же тяжело.

Зато интересно :))). С ребенком и правда много не поездить, ИМХО.

Татьяна Сочи написал(а):

Могу поделится информацией по прошдому году по Испании (Барселона, Коста Дорада).

Очень интересно!

Татьяна Сочи написал(а):

То что мы видили не оставило никаких впечатлений (от самого государства), красивая только дорога туда-обратно

У меня от Андорры точно такие же впечатления :). Но от Сан-Марино гораздо более яркие воспоминания остались, хотя с погодой нам там не повезло, все виды были смазаны туманом. Лучше не ждать ничего сногсшибательного.

0

39

AlinaT
Алина, собираетесь в Испанию? Могу сейчас сказать точно- езжайте в Барселону(именно с размещением там) сам город-  супер!!! Много чего посмотреть можно. Ездить по всем паркам (типа Порт Авентура, аквапарки) гора Монсеррат с монастырем и тр.д отттуда удобнее, с Французского вокзала (или ст.Грасия, мы оттуда ездили). С площади Каталонии ходят Турбасы(это по городу) - три линии красный (самый длинный маршрут), синий и зеленый (на зеленый пересадка с синего) все по одной цене, за день можно объехать всю Барселону, еслу только нигде не выходить. Дают буклеты со скидками во многие достопримечательности и соответсвенно карту. Кстати я по ней очень неплохо ориентировалась потом при пеших походах по городу. Не ведитесь на российские турагенства (в смесле групповых туров), самим гораздо интереснее и выгоднее по ценам на экскурсии. А русскоговорящие гиды вам особо интересного ничего не расскажут, убедилась на собственном опыте. Испанцы достаточно позитивны к иностранцам, но при этом почти никто не говорит на инглиш, либо разговорники, либо знание французского или немецкого, они у них там больше в ходу ( но это я про Каталонию). При посещении зоопарка дают буклет со скидкой на гору и парки развлечений Тибидабу, но мы там не были, хотя наверное интересно (у нас времени не хватило). Хотела в этом году опять в Барселону, но вот - Италия, опять же что-то новое... Вот вкратце.

0

40

AlinaT написал(а):

хотя с погодой нам там не повезло, все виды были смазаны туманом.

А мы поймали дождь на подъезде к Сан-Марино,зато потом было такие шикарные грозовые тучи вперемешку с солнцем.От них Сан-Маринская крепость только выиграла.А как легко было в большинстве магазинов-либо русскоязычные продавцы,либо хозяева пытаются по-русски говорить:)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите с маршрутом и билетами. Италия на 12-14 дней в августе