Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите с маршрутом и билетами. Италия на 12-14 дней в августе


Помогите с маршрутом и билетами. Италия на 12-14 дней в августе

Сообщений 11 страница 20 из 154

11

я за машину!
в риме остановиться,съездить своим ходом в помпеи,потом на машине флоренция-болонья-венеция.
17-имхо,это неплохая цена для разных городов прилета-вылета.
мне каж,в милан специально ехать не стОит.это,действительно,будет крюк..

0

12

Тата1 написал(а):

17-имхо,это неплохая цена для разных городов прилета-вылета.

Так если сразу покупать будет - 34828.00 RUB
Это на двоих Москва-Рим, Венеция-Москва

Тата1 написал(а):

мне каж,в милан специально ехать не стОит.это,действительно,будет крюк..

спасибо. не буду думать тогда. от греха подальше =)

Alanis написал(а):

Видимо, там зависимость от дня вылета - попробуйте поменять или огласите ваши даты здесь, поищем совместно

дат точных нет. в идеале вылет в субботу-воскресенье. работа все же.
а так - конец августа. числа 18 или 22-23. не принципиально.

через мюнхен боюсь напряжно будет возвращаться... хотя теоретически думали про другую страну.
еще косяк - в Праге концерт будет желанный. но я боюсь, что стока радости за раз не положено =)

Alanis написал(а):

Ну вы же не будете каждый день переезжать? В чем проблема-то?

не каждый, но почти. и таскаться с барахлом. в с машной мобильней - хошь туда, хощь сюда (только учитывая забронированные гостиницы)

Alanis написал(а):

Не понимаю... если вы оставите напоследок пару деньков в Неаполе, то Рим уже не совсем в конце будет, разве нет?

я, если честно и не хотела пару дней в Неаполе. меня из Италии больше времени хочется в Тоскане провести (в рамках возможного), а под Неаполем только Помпеи и интересуют. а там бегать смотреть надо. а напоследок хотелось чего-то спокойного, типа Равенны. чтоб тупо ходить, втыкать.

0

13

от Талюши:

kатерина написал(а):

Я сначала просто хотела вообще без Неаполя самого обойтись. Это кощунственно?
И правильно ли что не включаю Милан? Это крюк же ого-го будет и совсем уже большой охват?...

Талюша написал(а):

Я думаю, что без Неаполя-это даже лучше))) а альтернативой Помпеям могу предложить Остию Антику близ Рима - полчаса на электричке, а руины те же))
Милан, имхо, не стоит-и так очень насыщенная программа

kатерина написал(а):

из Италии больше времени хочется в Тоскане провести (в рамках возможного)

Талюша написал(а):

Тогда если прилет в Рим, то там дней 5 (и съездить в Тиволи или Остию Антику).
Затем переезд во Флоренцию, там дня 4 (и съездить по Тоскане - Сиена, Сан-Джиминьяно, Пиза, Лукка).
В Болонье пару дней (съездить в Равенну).
И в Венеции 4 дня где-то...
Если прилет в Рим, а вылет из Венеции, то у вас всего-то переездов с вещами: Рим-Флоренция, Флоренция-Болонья, Болонья-Венеция. Для Тосканы действительно можно машину взять, а для городов вроде Болоньи-Рима-Венеции-Флоренции и переездов между крупными городами она не нужна.

0

14

kатерина написал(а):

если честно и не хотела пару дней в Неаполе. меня из Италии больше времени хочется в Тоскане провести (в рамках возможного), а под Неаполем только Помпеи и интересуют. а там бегать смотреть надо. а напоследок хотелось чего-то спокойного, типа Равенны.

Тогда Неаполь и юг оставить на след. разы. Равно как и Милан и север. Сейчас сосредоточьтесь на Тоскане. Там и море есть :crazyfun:

Alanis написал(а):

от Талюши:

А где она сама :cool:

Отредактировано Мирина (2009-04-17 16:29:19)

0

15

Alanis написал(а):

Я думаю, что без Неаполя-это даже лучше))) а альтернативой Помпеям могу предложить Остию Антику близ Рима - полчаса на электричке, а руины те же))
Милан, имхо, не стоит-и так очень насыщенная программа

ненене, альтернативы Помпеям нет. это личное археологическое мое =)))

Alanis написал(а):

Тогда если прилет в Рим, то там дней 5 (и съездить в Тиволи или Остию Антику).
Затем переезд во Флоренцию, там дня 4 (и съездить по Тоскане - Сиена, Сан-Джиминьяно, Пиза, Лукка).
В Болонье пару дней (съездить в Равенну).
И в Венеции 4 дня где-то...
Если прилет в Рим, а вылет из Венеции, то у вас всего-то переездов с вещами: Рим-Флоренция, Флоренция-Болонья, Болонья-Венеция. Для Тосканы действительно можно машину взять, а для городов вроде Болоньи-Рима-Венеции-Флоренции и переездов между крупными городами она не нужна.

ага, машина фрагментарно -это интересная мысль...

(шепотом) а почему вы пишете от Талюши, если она есть тоже на сайте? (извините)

Мирина написал(а):

Тогда Неаполь и юг оставить на след. разы. Равно как и Милан и север. Сейчас сосредоточьтесь на Тоскане. Там и море есть

да, море собственно, фиг с ним. все равно отдых больше ходибельный вйдет.
из юга-то одни Помпеи. не могу я без них. а то соберусь в следующий раз фиг знает когда....=\\

0

16

kатерина написал(а):

Если прилет в Рим, а вылет из Венеции, то у вас всего-то переездов с вещами: Рим-Флоренция, Флоренция-Болонья, Болонья-Венеция. Для Тосканы действительно можно машину взять, а для городов вроде Болоньи-Рима-Венеции-Флоренции и переездов между крупными городами она не нужна.

Тогда нужно делать как Arial, останавливаться в крупных городах, а из них лучевые вылазки. И вещи таскать не надо. Если дня по 3 в каждом городе. В Неаполь из Рима на один день, без вещей.

0

17

Можно попробовать через Ригу. Туда до Неаполя, обратно из Венеции. Туда-обратно на двоих 550 евро. Но из Венеции самолет летает только два раза в неделю. Тогда можно из Рима еще попробовать.
http://www.airbaltic.ru/public/ru/index.html

0

18

luka написал(а):

Можно попробовать через Ригу. Туда до Неаполя, обратно из Венеции. Туда-обратно на двоих 550 евро. Но из Венеции самолет летает только два раза в неделю. Тогда можно из Рима еще попробовать.

спасибо, очень интересный вариант. пороюсь там.

luka написал(а):

Ригу. Туда до Неаполя, обратно из Венеции. Туда-обратно на двоих 550 евро. Но из Венеции самолет летает только два раза в неделю. Тогда можно из Рима еще попробовать.

luka написал(а):

Можно попробовать через Ригу. Туда до Неаполя, обратно из Венеции. Туда-обратно на двоих 550 евро. Но из Венеции самолет летает только два раза в неделю. Тогда можно из Рима еще попробовать.

ойой, а расскажите, как вы смотрели?
я чё-то неаполь вообще не могу там найти. =(
и как выбрать разные города?

0

19

Доброе время суток!

У нас ситуация очень похожая на вашу. Италия была мечтой с детства, и в этом году таки туда едем (жена, я, старший сын, сестра жены). Тоже 12 дней, 9 июня вылет Нижний Новгород - Рим, 20 июня отлет Милан - Нижний Новгород. В первую очередь интересуют древности и средневековости, пейзажи, смотровые площадки (музеи - нафиг). План поездки выбран такой:

9 июня, утро - прилет в Фьюмичино. Аренда машины, и сразу же - Остия Антика. Далее выдвигаемся бесплатной трассой (трассами P601 - R148 - S7 и последний кусок по платной A1) до Неаполя. Если будем в состоянии после бессонной ночи в самолете, то вечером смотрим в Неаполе то что успеем или купаемся на общественном пляже если такой найдем.

10 июня - отбываем из отеля и едем на вершину Везувия (последний километр пешком). Спускаемся с вулкана, чапаем в сторону Помпей. Бродим по развалинам. Отбываем в Рим по платной А1. Факультативно, если отбудем из Помпей относительно рано - то Королевский дворец и парк в Казерте (понятно, что весь дворец нереально осмотреть - ну что успеем, плюс, скажем, часок по парку погулять... впрочем, куда выше вероятность, что ничего не успеем). К ночи добираемся в Рим.

11 июня - сдаем машину - в Риме, как я выяснил, она нафиг не нужна. Наслаждаемся Римом :)
12 июня - наслаждаемся Римом :-)
13 июня - первая половина дня - либо наслаждаемся Римом либо едем в Тиволи. В любом случае вновь арендуем авто

13 июня, примерно 2 часа дня - отбываем в направлении Тосканы. Едем по А1, уходим с нее в направлении Витербо, далее по бесплатной R2 вдоль берега озера Больсена в направлении долины Orcia. Любуемся видами Тосканы. Заезжаем в Пьянцу, далее в Сиену. Если успеваем засветло - заезжаем в Сан-Джиминьяно. К ночи добираемся до Пизы.

14 июня, первая половина дня - лезем падать вместе с башней, если удастся не упасть - трогаем во Флоренцию.
14 июня, вторая половина дня - наслаждаемся Флоренцией!
15 июня - наслаждаемся Флоренцией!

16 июня - если решили, что Флоренцией насладились недостаточно, то наслаждаемся ею еще пару часов, но скорее всего, сразу с утра рвем когти в Местре по А1. Приезжаем в Местре, бросаем около отеля машину, едем в Венецию. Гуляем по Венеции
17 июня - гулять по Венеции мало, надо по ней еще и поплавать и куда-нибудь залезть. Около 6-7 часов вечера делаем водоплавающему городу ручкой и по платной А4 едем в Сирмионе.

18 июня - Гардаленд, возможно, аквапарк, и просто озеро Гарда. К вечеру перебираемся в Бергамо.

19 июня - Галопом по озерам Комо и Маджоре (и Европам тоже, так как заедем на территорию Швейцарии). Бергамо-Лекко-Белладжио-Комо-Каденаббио-Лугано-Луино-Лавено-паром-Вербания-Стреза-Милан.

20 июня - сдали машину и улетели домой.

Посмотрите, может быть, что-то из нами задуманного вам тоже глянется.

0

20

avgera, очень насыщенная у вас программа! Было бы очень интересно узнать о том, как все получится :).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите с маршрутом и билетами. Италия на 12-14 дней в августе