Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Рим.24-29 марта 2009г.Взгляд свысока (Фото)


Рим.24-29 марта 2009г.Взгляд свысока (Фото)

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

AlinaT написал(а):

Сравнил схему с реальной картинкой!

Воображалку включать надо. И спутниковые снимки смотреть.  :crazy:

alckon написал(а):

Панорама Москвы с Воробьевых гор приятнее, еще лучше со здания Академии наук на Ленинском.

А еще лучше с 22 этажа GorkyPark Tower (Ленинский, 15A) ;)
Но лучшая панорама города, которую я видел, открывалась в иллюминатор самолета, который в абсолютно ясную погоду с юга-востока на северо-запад  облетал Москву.

alckon написал(а):

Все остальное на пл. Св. Петра не трогает, чуждо и непонятно.

Да как же ж чуждо? Как же ж непонятно? Все как на ладони. Видны все точки, которые ты проходил до этого. Видна туристическая жизнь. Полный восторг и слюноотделение.
А с другой стороны нормальные кварталы римской столицы. Со своей повседневной жизнью.

0

12

Poops написал(а):

Как же ж непонятно?

Слюноотделение у меня от вида Барселоны с Тибидабо, когда я с х10 зумом вижу ларек где полчаса назад покупал мороженное, угадываю ресторан, где вчера обедал.
Но я в Риме не был, по площади не проходил. А просто панорамы - эмоции вызывают редко, о чем мы с Алиной и говорим.

0

13

Arial написал(а):

розовый закат над римскими крышами

классный!
И вообще... в такие минуты и приходят вопросы типа: "почему люди не летают?"
Мне не так важно рассмотреть детали, пьянит это ощущение полета и перспективы.
И в городе этот контраст с земным существованием еще сильнее. На природе и так видишь горизонт. А городе иногда чувствуешь себя кротом в лабиринте: стены давят, взгляд постоянно во что-то упирается. И так вот воспарить - чистый  восторг.
Levinel, спасибо за полет! :cool:

0

14

Ольша написал(а):

городе иногда чувствуешь себя кротом в лабиринте

:D

0

15

alckon написал(а):

А просто панорамы - эмоции вызывают редко, о чем мы с Алиной и говорим.

Еще раз говорю: воображалку включить надо. Я вот в Барсе не был. Но панорамы оттуда смотрю с большим удовольствием. За неимением (пока) большего.

0

16

Poops написал(а):

разве для этого карты недостаточно?

Туристические карты достаточно приблизительны,автомобильная слишком мелкая для моего зрения   :glasses: ,да и мы чаще всего на карту смотрели только мельком-для сверки генерального направления,а шли ,куда ноги вели(ну не "плановый" я турист,люблю гулять именно так),в результате порой кружили по переулкам и проулкам вокруг одного места,что потом хорошо сверху видно было.Еще раз повторяю,что зачастую фанатов одного места будоражит все,что с ним связано-и виды сверху,и виды снизу,других оставляет равнодушным.А если я скажу,что Барселона с горы Тибидабо скучна и неинтересна?????

0

17

levinel написал(а):

А если я скажу,что Барселона

... лучше этого не говорить! :D

0

18

levinel написал(а):

А если я скажу,что Барселона с горы Тибидабо скучна и неинтересна?

То я добавлю - с каждым годом все страшнее и страшнее на нее смотреть.
Торопитесь, пока ее всю не изуродовали торчащими башнями.

0

19

Ольша написал(а):

лучше этого не говорить!

alckon написал(а):

Торопитесь, пока ее всю не изуродовали торчащими башнями.

И не скажу,потому что даже в самом индустриальном пейзаже есть своя прелесть,и та же Барселона у меня есть со всех уровней :) и ее вид с холма Монжуик мне нравится больше,чем Саграда Фамилия вблизи :( ИМХО!ИМХО!ИМХО!

0

20

В 95 это была переливающаяся в разогретом воздухе семиэтажная равнина, с парящими над ней Саградой, Кафедралом и другими шпилями церквей, а сейчас... разноцветные болванки, гвозди со шляпками и без.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3302/alckon.b/0_19ed2_13643f09_XS.jpg   http://img-fotki.yandex.ru/get/3305/alckon.b/0_19ed3_bbd3dbca_XS.jpg   http://img-fotki.yandex.ru/get/3202/alckon.b/0_19ed4_e0478648_XS.jpg

Отредактировано alckon (2009-04-17 00:07:55)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Рим.24-29 марта 2009г.Взгляд свысока (Фото)