Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Рим . Вечерние прогулки 24-29 марта 2009г ( Фото)


Рим . Вечерние прогулки 24-29 марта 2009г ( Фото)

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

AlinaT написал(а):

Еще недоремонтировали

свет и тьма скрывают огрехи :)

0

12

В развитие темы ремонта монумента Витторио Эммануила. Хотя и не вечернее.

0

13

я все время убеждаю себя, что как и римляни - я его не люблю :) но что-то в нем есть все-таки. Особенно в ночи или на фоне ослепительно синего итальянского неба. Да и вид со смотровой площадки - замечательный

0

14

Зачем себя убеждать. Если нравится - всё нормально. Я люблю всё грандиозное, а он такой по-настоящему имперский, древнеримский как я себе это представляю. Произвёл на меня очень большое впечатление, когда я впервые вышел к нему с Виа дель Корсо. А то что римляне его не любят, обзывают чернильницей или пишущей машинкой, это расхожие штампы путеводителей. На самом деле, сколько людей -  столько мнений. Вот Сакре-Кёр в Париже - действительно уродливый.
Кстати, а где находится проход к лифту на Алтарь Отечества? Я так туда и не попал, калитка возле церкви Арачели была закрыта, к монументу не пускали.
How to Get There: The entrance to the elevator is located near the cafe around the back of the monument, in the passageway between the monument itself and the adjacent Church of Santa Maria in Aracoeli. Use the stairs at the Piazza del Campidoglio or at the Piazza Ara Coeli for the easiest access.

0

15

Decadent написал(а):

где находится проход к лифту на Алтарь Отечества

про лифт я не знаю... я выходила на смотровую площадку "от волчицы" - если стоять лицом к ней, то справа будет такая пологая лестница, по которой можно подняться к Санта Мария ин Арачели, только к церкви налево, а проход на площадку - направо. Про лифт я знаю только на Испанскую лестницу, но после того, как в нем застряла - больше не поднимаюсь. Только пешочком :)

0

16

Лифт - видите, стеклянный зеленоватый на фотографии, где монумент на фоне форума.

0

17

ну надо же! даже не замечала его никогда :idea:

0

18

Этот современный аппендицит со всех сторон виден,может, новообразование? :)

http://s59.radikal.ru/i164/0905/c3/71c6f930c86d.jpg

http://s53.radikal.ru/i142/0905/4c/74233021870a.jpg

Отредактировано levinel (2009-05-19 17:24:28)

0

19

Естественно, 15 лет назад этого лифта не было, и в путеводителях было написано, что монумент закрыт для посещений.
А проход туда, наверное, все-таки сквозь решётку, видимую на последнем фото слева от лестницы.
Мне карабинеры около пяти вечера сказали, что закрыто. А вечером во время ужина в ресторане на террасе отеля Forum (вот он на фото, только шторками полиэтиленовыми задёрнут), было видно как из лифта выходят люди. Было это уже в десятом часу. Итальянцы (римляне) сказали, что там вроде бы есть кафе на крыше, потому пускают так поздно. Хотя по моим данным:
Hours: Daily, 09:30-19:30
Admission: ?7 for adults (reduced prices for children aged 10-18 and adults over 65, children under 10 are free)

0

20

Вход в лифт находится с противоположной колоннаде стороны. Мы поднимались на площадку со стороны выхода. Если встать спиной к выходу на площадку, то надо повернуть направо. Там будет кафе и балкон с видом на Форум и часть Капитолийского холма. Перед кафе свернуть еще направо. Там сразу увидите лифт и билетики возле него продают. Мы подниматься не стали. А потом, когда я была в Церкве Санта Мария Аракоэли, то увидела, что там от входа влево тоже есть проход на смотровую площадку Памятника, а соответственно и к лифту.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Рим . Вечерние прогулки 24-29 марта 2009г ( Фото)