Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » В Неаполь в сентябре (с чего начинать планировать?)


В Неаполь в сентябре (с чего начинать планировать?)

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

talusha написал(а):

можно улететь Москва-Неаполь

а у меня вообще выбрасывает что из Москвы можно только в Катанью

0

12

talusha написал(а):

Теоретически http://w2.volawindjet.it/ можно улететь Москва-Неаполь и потом Палермо-Москва, но мне не дает купить билет в одну сторону - только у меня такое?

Нет, WindJet в Неаполь не летает.

Lara написал(а):

а у меня вообще выбрасывает что из Москвы можно только в Катанью

Летает и в Катанью и в Палермо. Покупать можно в одну сторону. Они цены подняли прилично. Не лучше ли Alitalia? Тогда можно будет лететь до Неаполя, а обратно из любого а.п. Сицилии. А из Неаполя до Сицилии на поезде.

Отредактировано Мирина (2009-04-14 21:21:12)

0

13

Мирина написал(а):

Нет, WindJet в Неаполь не летает.

:( значит, мну обшиблось-я была уверена, что летает, или в прошлом году рейсы были...

Мирина написал(а):

обратно из любого а.п. Сицилии

тоже Алиталией? или  WindJet-ом?

Мирина написал(а):

А из Неаполя до Сицилии на поезде.

он на паром грузится?

0

14

Нашла  Алиталию  тудыи сюды за 9 тыс с хвостиком, но лететь аж 11 часов! :O  в пять утра из Москвы до Рима и там ждать еще пять часов и потом Неаполь. Цена заманчивая, но наверное и обратно также. Вобщем, спасибо всем за советы,  решили  продумать маршрут по Сицилии  по двум вариантам - вернуться в Неаполь или  улетать из Сицилии.
Родился вариант и прилетать-улетать в Рим, а потом ехать поездом в Неаполь, а из Сицилии тоже возвращаться в Рим.
Считаем денюжки :writing:

0

15

Lara написал(а):

Родился вариант и прилетать-улетать в Рим, а потом ехать поездом в Неаполь, а из Сицилии тоже возвращаться в Рим.
Считаем денюжки

Наверное это по времени будет не дольше, а по деньгам может и меньше. Смотрите тариф Amica  на trenitalia.

talusha написал(а):

он на паром грузится?

Ага :flirt:

0

16

Мона попробовать купить чартеры через турфирму, например эту Трис Т Я пользовалась уже их услугами, ничего так. У них собственные чартеры до Неаполя, Катании, Палермо. Билет в один конец будет чуть дороже, чем туда-обратно, но, в некоторых случаях дешевле регулярных рейсов. Единственное - чартеры есть чартеры, все всемя опаздывают и прочие неудобства. Если это вас смущает - лучше не связываться. Я покупала на Сицилию 200 евро в один конец, примерно столько же до Неаполя.

Отредактировано Tatiana21 (2009-04-15 22:23:06)

0

17

Часть идеи воплотилась -купили билеты Москва-Рим-Москва, теперь  приступаем к поездам  жилью  и т.д. В  Неаполе получается свободного времени полтора дня. Что  нужно обязательно посмотреть в Неаполе?

0

18

Полтора дня на Неаполь, конечно не густо. Так что-бы увидеть все, надо дня 3. Но что-то - лучше чем ничего, поэтому и за полтора дня можно кое-что посмотреть. Мне кажется, что оптимальный вариант знакомство с городом - это автобус City Sightseeing (Неаполь город специфический, гулянье ногами по нему далеко не всем подходит). Информация, цены ,расписание и карты маршрутов . Если Вы будете в Неаполе в субботу и/или в воскресенье, то Вам более чем повезло, потому как самый интересный маршрут - панорамный, работает только в выходные. В автобусах есть электронный гид, в том числе и на русском языке, маршруты захватывают все основные аттракции, в интересующих вас местах сходите, а потом садитесь на следующий автобус.
Из музеев главным является археологический музей, где собраны самые ценные артефакты из Помпей и Геркулатума. 
Кроме этого обязательно надо поесть настоящую пиццу и попить кофе (лучше всего в Гамбринусе, но и в других кофейнях тоже хорошо)

По-поводу жилья: мы селились на плаза Гарибальди - привокзальной площади. На площади ничего особенного нет, кроме большого количества мусора (вообще в Неаполе с этим делом "хорошо", мусор везде и много), но зато очень удобно, вышел из поезда, перешел через дорогу и ты уже в отеле. Мы останавливались в гостинице Ideal. Очень приличное место, особенно за те небольшие деньги, которые они хотят.

По-поводу проездных билетов, если мне не изменяет память, то есть суточный билет на все виды общественного транспорта (автобус, метро, фуникулер) плюс посещение двух городских музеев. Билеты можно купить в автобусе City Sightseeing, в каждом автобусе, кроме водителя, есть сопровождающий; у него, при наличии минимального английского, можно получить всю информацию.

Отредактировано Dotsik (2009-05-16 19:50:04)

0

19

Dotsik написал(а):

Если Вы будете в Неаполе в субботу и/или в воскресенье, то Вам более чем повезло, потому как самый интересный маршрут - панорамный, работает только в выходные

Эх, мы в субботу приедем на Амальфитану, неужели уже на следующий день придется тащиться в Неаполь, чтобы попасть на самый интересный маршрут?  :tired:

Dotsik, спасибо за информацию :).

0

20

AlinaT написал(а):

Эх, мы в субботу приедем на Амальфитану, неужели уже на следующий день придется тащиться в Неаполь, чтобы попасть на самый интересный маршрут?

почему тащиться? ехать придется :-)
а где именно в Амальфитане вы будете?

Отредактировано Dotsik (2009-05-17 01:15:33)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » В Неаполь в сентябре (с чего начинать планировать?)