Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » В Неаполь в сентябре (с чего начинать планировать?)


В Неаполь в сентябре (с чего начинать планировать?)

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Дорогие знающие и умеющие,
в сентябре со 2 по 6 в Неаполе будет проходить важный геологический конгресс. Начальство милостиво что-то выделяет на дорогу, и потому  грех не воспользоваться таким счастьем. После конгресса будут разные полевые экскурсии, но нам интересно попасть туда, куда не везут - на Сицилию и посмотреть ряд геологических объектов там (например Pasquasia-Capodarso) все они в центральной части  Сицилии.
С чего начать? маршрут по Сицилии пока не очень ясен, определено пока время конгресса  и место  где он будет проходить -
"The 13th Congress at Castel Sant Elmo, from the 2nd to the 6th of September 2009.
Castel Sant Elmo is a powerful fortress with an imposing six tip star plan, dominating the whole
town, that was built in 1275 as a medieval Palace and latter modified as fortified castle."

Я так понимаю, что первым делом надо искать билеты и определить откуда вылетать! Прилетать, понятно в Неаполь, а чтобы не возвращаться может можно улетать из Палермо?
Буду очень благодарна вашим советам :writing:

Отредактировано Lara (2009-05-30 16:08:24)

0

2

Lara написал(а):

Я так понимаю, что первым делом надо искать билеты и определить откуда вылетать! Прилетать, понятно в Неаполь, а чтобы не возвращаться может можно улетать из Палермо?

Ограничения по цене билетов есть? Но в любом случае это будут перелеты с пересадкой. Можно смотреть Alitalia, Lufthansa. А пунктом обратного вылета может быть как Палермо, так и Катания.

0

3

Мирина написал(а):

Ограничения по цене билетов есть?

Безусловно,  есть, разумные и экономичные :dontknow:
Я как раз Alitalia смотрю, а еще думала какой-то рейс из Москвы, а потом поглядеть e-jet

0

4

Конгресс в Неаполе, а вы после него хотите поехать на Сицилию. Так? Значит лететь надо до Неаполя. От Неаполя можно поискать авиа или ж/д до того города Сицилии, откуда хотите начать свой маршрут. Неуверена, что вы найдете что-то прямое до тех городов в центральной части Сицилии, которые вам нужны. Потому вам удобнее доехать/долететь до чего-нибудь крупного вроде Палермо/Катании, откуда ближе ехать, а потом уже по маршруту переезжать между городами на автобусе/поезде. Тут еще важно где будут находиться объекты, которые вам нужны. В соответствии с этим ищите гостиницы - на восточном побережье, на западном или в центре. Конечно, логичнее потом улетать из Палермо, только не знаю насколько это будет дороже по деньгам, чем вылет и прилет из одной точки, надо изучать предложения туроператоров.  Если все-таки решите возвращаться в Неаполь, можно сделать это и паромом из Палермо.

0

5

Tatiana21
Спасибо! сейчас как раз составляем маршрут по Сицилии и от этого будем плясать с вылетом. Очень жаль, что у меня весьма скромный водительский опыт, да и то только на "восьмерке", в такой ситуации машина очень бы помогла, но  :dontknow:  придется надеяться на ноги, наши  "достопримечательности" не туристские и к ним не подвозят.

0

6

Lara написал(а):

жаль, что у меня весьма скромный водительский опыт, да и то только на "восьмерке

мне сицильянские дороги не показались очень сложными, особенно, если не в крупных городах... может рискнуть? Взять полную страховку и вперед! :flag:

0

7

Ольша написал(а):

вперед! :flag:

Ольша,  :flag: мы, конечно, рождены, чтоб  сказку сделать былью, но  претворить ее боюсь не те года

0

8

talusha написал(а):

местные аивакомпании, которые летают до Сицилии
http://www.italiweb.it/
http://www.myair.com/docs/cust/it/index.shtml
http://www.airitaly.eu/index.php?lang=uk&ml=uk

Аэропорт Неаполя - морской пассажирский порт.
Шаттлы AliBus отходят каждые полчаса от остановки напротив выхода из терминала.
Билет - 3 евро.
Промежуточная остановка у железнодорожного вокзала Неаполя.
Есть и другие варинты, в частности метро, но они не изучены))

паромы:
SNAV (Неаполь - Палермо и масса других маршрутов)
http://www.snav.it/

Tirrenia (Неаполь - Кальяри, Неаполь - Палермо и др.)
http://www.tirrenia.it/

Volaviamare (Капри, Искья...-вдруг пригодится)
http://www.volaviamare.it/

0

9

[аноним]
посмотрела, спасибо, но  пока не стыкуется :dontknow:  паром, наверное, самое удобное - часто  и быстро, ну и еще раз на Сциллу с Харибдой полюбоваться, давно  это было, наше первое свидание :|

0

10

Теоретически http://w2.volawindjet.it/ можно улететь Москва-Неаполь и потом Палермо-Москва, но мне не дает купить билет в одну сторону - только у меня такое?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » В Неаполь в сентябре (с чего начинать планировать?)