Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Тематические странички » Все впечатления в одной фотографии - так бывает?

Все впечатления в одной фотографии - так бывает?

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Часто смотрю у нас много красивых фотографий из разных мест, но каждый раз порываюсь спросить - а можете показать одну, ну максимум две, в которых отражено все то, что вы почуствовали и увидели в этом месте/городе/поселке?

У меня такое бывает достаточно редко, еще реже приходит в голову сфотографировать то, что потом и остается в голове :)
Та же Виченца у меня ассоциируется с бабушками - божьими одуванчиками в строгих, типично рабочих костюмах, сидящих в кафе, пьющих утренний кофе и читающих газеты. последнее - строго обязательно!
Всё впечатление какой-то патриархальности и одновременной живости этого городка остается для меня в этом образе (ну нигде я такого больше и не видел за свои недолгие поездки по Италии).
Не сфотографировал((((
Могу и продолжить...

Но вот пара кадров у меня все-таки есть.
Первая - это Вена красивая и величественная своим прошлым, но лишь чуть живая сейчас...как и одноименная река, протекающая по городу:
http://photos.streamphoto.ru/b/9/1/cd62c50a38b5826da56278242223619b.jpg

А у кого-нибудь есть похожие впечатления в одной фотографии? Очень интересно посмотреть и почитать!  :flag:

0

2

Нате
http://photos.streamphoto.ru/d/7/2/9837ea07ec38f9955e7b112b19bfb27d.jpg

0

3

И не только впечатление о городе, а и обо всей стране в целом;)

http://s46.radikal.ru/i114/0904/8b/405e54381c4d.jpg

В этой фотке вся Чехия - сонная, ленивая и с большой претензией на империю.
В данном случае, садовник спит сладким обеденным сном на солнышке прям на ступенях замка в Глубоке над Влтавой.

Отредактировано Ёлка (2009-04-10 10:45:27)

0

4

вот. Вьетнам. за 2 недели образовалось более 500 фот. Природа и история - впечатлили, но люди- ПОТРЯСЛИ. Эта крошечная старушка - воплощение древнейшей культуры и трудолюбия маленького народа, а дети - новое поколение, немного испуганные и любопытные, они увидели больших белых людей первый раз в жизни! Они - будущее

увеличить

увеличить

Отредактировано Мальдива (2009-04-10 16:05:12)

0

5

А еще бы хорошо написать - что это за место (тема угадай город у нас уже есть  :crazy: ) и почему именно эта фотография - это ж самое интересное имхо

0

6

Сингапур. Поймала этот кадр на острове Сентоса. Электричка проходит над полями для гольфа, между деревьями и даже лотосовыми прудами. Государство-город-остров, утопающий в зелени, прекрасных садах и парках, при этом - современнейший, напичканный удобной электроникой и техникой.

увеличить

0

7

я правда, эту фотографию уже показывала в другом месте, но я бы сделала ее символом России (или, если хотите Руси, средней полосы и т.д.) - зыбкая, малореальная, но такая красивая
http://s58.radikal.ru/i160/0901/84/f286ce696b37.jpg

0

8

Giulia написал(а):

но я бы сделала ее символом России

:love:  здорово!

0

9

Giulia написал(а):

символом России

Согласна -действительно, символ чистой души России,без всякой политики и всей грязи,что с ней связана

Отредактировано levinel (2009-04-10 17:04:54)

0

10

levinel написал(а):

без всякой политики и всей грязи,

Без дураков, без разбитых дорог... Так тут не бывает, ведь знаете.
По аналогии, символ России на Волге, кажется в Калязине, там где из воды маковка церкви торчит.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Тематические странички » Все впечатления в одной фотографии - так бывает?