Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Изба-читальня

Изба-читальня

Сообщений 891 страница 900 из 935

891

да, я нашла ту цитату, которую запомнила при прочтении

Она сразу стала со мной на «ты». Мне это не понравилось. Однажды, у Саломеи, решив защитить революцию от нападок трех старых эмигранток, я сказала:

— Если бы не революция, я мыла бы полы в доме Марии Игнатьевны. Она мне «ты» говорит, хотя мы на брудершафт не пили. Как прислуге.

Мура внимательно посмотрела на меня. Подняла перед своим носом указательный палец, повела им вправо-влево и медленно пробасила:

— Ты бы не мыла. Не тот характер. В город подалась бы и там наблядовала себе какой-нибудь титул.

Заметив, что я вспыхнула, она добавила:

— Как я.

https://biography.wikireading.ru/65410

0

892

talusha
Да-да! Что-то в ней было, ведь не даром такие люди увлекались ею: Горький, Уэллс ит.д.

0

893

Лена ГМ написал(а):

Недавно мы все зачитывались первой книгой Гузели Яхиной про Зулейху. Оказывается, уже можно скачать ее новую книгу "Дети мои"

Что-то мне "Дети мои" понравились меньше первой книги. Не то чтобы плохо, конечно язык великолепный, образы яркие, тема интересная. Но не знаю почему, такого восторга, как от Зулейхи, не получила. :dontknow:

И опять для любителей фэнтези - еще парочка интересных романов - Тенеграф Кшиштофа Пискорского и Город лестниц Роберта Беннета. Второй роман это начало серии, но история выглядит вполне законченной. Рекомендую. Ежели кому надо, могу прислать в эл.виде.

Отредактировано Julia (2018-07-04 16:31:34)

0

894

Читаю последнего Акунина "Ореховый Будда".
Подзатянуто немного, а так мне нравится  :yep:

0

895

Julia написал(а):

И опять для любителей фэнтези - еще парочка интересных романов - Тенеграф Кшиштофа Пискорского и Город лестниц Роберта Беннета. Второй роман это начало серии, но история выглядит вполне законченной. Рекомендую. Ежели кому надо, могу прислать в эл.виде.

Юля, буду рада, если поделишься.

Не помню, писали уже или нет. Прочла (вернее прослушала в исполнении Князева) Гэлбрэйт Р. " На службе зла" - понравилось.

0

896

Loconte написал(а):

Читаю последнего Акунина "Ореховый Будда".

новый! фигасе! о чем? из какой серии?

0

897

а у тебя бумажная?

0

898

talusha написал(а):

у тебя бумажная?

тоже интересуюсь, потому как, если электронная, то хочу попросить :flirt:

0

899

Volkova написал(а):