Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Изба-читальня

Изба-читальня

Сообщений 71 страница 80 из 819

71

А "Мемуары Гейши"? и про любовь, и увлекательно -)) (фильм - нудятина!)
Еще "Лила, Лила" М.Сутера...

0

72

http://www.proza.ru/texts/2001/12/04-104.html
читайте))))

0

73

"Мадрапур" Робера Мерля - класс!

http://www.fictionbook.ru/author/merl_r … rapur.html

0

74

в Ашане вчера увидала нового Акунина
бумага паршивая, как газетка
книжка стоит 289
много думала-вот мы и догнали Европу))

0

75

пияффь написал(а):

всем четать "Чердынь - княгиня гор".
Не знаю уж, кому как, но я была заворожена чтением. История, эпос, сказки, вымысел -  переосмыслено автором в серьезную драму.
Самое интересное, что подтверждается тезис "нет пророка в своем отечестве". Местное литературное общество сказало "фи, подражание Толкиену, фэнтэзи провинциала"...

прочитала
интересно! только из, тебе не показалось, что у аффтара зуб на мааааскву?:)

0

76

кста, прочитала еще Сенкевича "Огнем и мечом"
как в "Крестоносцах" он отомстил России, мне показалось, в этом романе он отыгрался на украине и хмельницком))) но было интересно
мысль прочесть книгу возникла после просмотра фильма (польского) с Домогаровым в главной роли-таким я Домогарова никогда не видела, деуки, всем смотреть))))

0

77

только из, тебе не показалось, что у аффтара зуб на мааааскву?

Тальк, мне кажется, что признание исторических реалий только усиливает национальное самосознание и, кроме того, метрополия всегда должна помнить, что сформировалась от простого к сложному и от частного к общему дому. И следует хорошо усвоить, что забота об окраинах - залог целостности государства. А вообще то, мой конек - порассуждать о национальной идее. Остановиться ведь не могу... как начну, как разойдусь - только модерам под силу меня унять  :P
луччи па харошему заткнусь  :kiss:

0

78

и еще - мне вот кажется, что сравнивать Сенкевичевские приключения а-ля Дюма-старший и осмысленную прозу Иванова - явный гандикап. Там, где нет места для самокритического осмысления национальных ошибок, не может родиться литература мирового значения. Ибо искусство  сложнее пропаганды, пусть даже эта пропаганда оформлена как литература. Но, но, но - пустая она...
воть.
:P

0

79

самокритического осмысления национальных ошибок

Иза, лаппа. все чаще я это от тибя слушу. Мне тревожно. Ты мазахисска по натуре? Аль свизазалась с массонами? :mad:

0

80

чуво ты на миня наижжаеш?
я проста не исключаю ничиво из истории государства и могу сказать - отрицание не есть понимание  :angry2:
мазохистка говоришь? а пачиму нет, нада абдумать  :P

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Изба-читальня